Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 11:01

Всем пламенный привет!

Муссов на рынке красоты полным полно, но найти действительно рабочий продукт парой очень трудно или за космическую цену можно найти, и то онлайн. Потому особо не заморачиваясь на эту тему я побежала в ближайший супермаркет. Выбор пал на старую добрую веллу и не зря. Я более чем довольна не смотря не некоторые минусы, т.к. я не совсем по назначению использую. Но! Если вдаваться в подробности, то все же перед покупкой не плохо бы знать о некоторых моментах, которые будут важны вам как потенциальному покупателю.

Мусс для укладки волос Wella Объем до 2-х дней

Наслаждайтесь каждым моментом в полной уверенности, что вы выглядите великолепно благодаря широкой линейке средств для укладки Wellaflex. Мусс для волос “Объем до 2-х дней” сильной фиксации создан, чтобы подчеркивать вашу естественную красоту и уникальный стиль. Придает вашим волос заметный объем даже на второй день. Мусс для волос с технологией FlexActive сильной фиксации позволяет создать естественную и упругую укладку. Обеспечивает фиксацию до 24-х часов и сохраняет подвижность волос без склеивания. Удобный в нанесении мусс для волос Wellaflex легко удаляется при расчесывании. Это идеальное решение для быстрой укладки с надежной фиксацией. Мусс для волос Wellaflex обеспечивает защиту от УФ-излучения. Ваши волосы будут выглядеть естественными и здоровыми.

• Производитель: Wella
  • Страна: Франция
  • Тип волос: тонкие
  • Объем: 200 мл.
  • Цена: 310 рублей
  • Где купить: оффлайн в крупных супермаркетах. ВБ, Озон.
  • Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев

Оформление

Флакон выполнен из привычного материала для подобных средств. Одним словом баллончик.

Мусс для укладки волос Wella Объем до 2-х дней
На лицевой стороне как таковой информации нет. На оборотной стороне же можно найти более развернутую информацию.

Мусс для укладки волос Wella Объем до 2-х дней
Форма флакона комфортная для пользования

Мусс для укладки волос Wella Объем до 2-х дней
Крышка снимается легко, без усилий. Дозатор работает исправно, без перебоев.

Мусс для укладки волос Wella Объем до 2-х дней
Перед применением постоянно забываю встряхнуть и из этого мусс может течь по отверстию.

• Заметный объем даже на 2-ой день
  • Технология FlexActive позволяет создать естественную и упругую укладку, обеспечивая длительную фиксацию
  • Сильная фиксация: 3/5
  • Естественная укладка
  • Сохраняет подвижность волос
  • Удобно наносить и легко удалять при расчесывании
  • Защита от УФ-излучения
  • Воспользуйтесь такжелак для волосом “Объем до 2-х дней”

Консистенция. Мусс воздушный, держит форму до нанесения на волосы. В моем случае с длинными волосами расход большой.

Ингредиенты:

Aqua, Propane, Butane, Isobutane, PVP, VP/VA Copolymer, Chitosan, Phenoxyethanol, Polyquaternium-16, Formic Acid, Disodium EDTA, Cetrimonium Chloride, Laureth-4, Methylparaben, Polyquaternium-4, Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Limonene, Benzyl Salicylate, Citric Acid

Запах. Не химозный, в нос не бьёт. Лёгкий косметический. На волосах остаётся не надолго.

Действие

__________________________________________________________________

Как использовала? Разными способами наносила. Пробовала и на сухие волосы и на влажные. Беру два пену с объемом два, а то и три шарика и начинаю наносить от корней до кончиков. При необходимости беру ещё средства. Распределяется довольно хорошо, мусс сразу же прирбретает прозрачную форму и не понятно где нанесено, а где не. Для лучшего распределения аккуратно прохожусь расческой.

Производитель говорит, что можно после нанесения мусса можно дать волосам высохнуть естественным путем, но тогда обьема не будет, проверено! А вот с помощью фена можно легко (ну, не совсем легко) добиться объема.

По правде говоря умопомрачительного объема, которого обещается нет. Мои волосы средней жёсткости поднимает еле-еле, т.к. после нанесения волосы даже с феном слушаться долг если даже ставлю максимальный режим. Чтобы хоть какие-то приподнять волосы нужно опустить голову вниз и в таком положении сушить.

ПРИМЕНЕНИЕ :

Хорошо встряхнуть флакон перед применением, перевернуть его дозатором вниз. Для волос средней длины выдавить шарик мусса размером с яблоко и равномерно распределить по влажным волосам. Высушить феном или дать высохнуть естественным способом.

В самый первый раз я не понимала что я делаю. Вообще для чего я брала тоже не помнила. Просто начала хаотично мазюкать по волосам. По идее мусс был куплен для укладки щеткой, но кто знал, что все так выйдет.

Мусс для укладки волос Wella Объем до 2-х дней

Укладка волос с круглой щеткой. Объем не держит, хотя волосы у меня не совсем уж тяжёлые и густые. Даже челка не задерживается надолго. И через пару часов завитки или форма начинает плыть.

При рсушке волосы сильно путаются, что создаёт дополнительное прпядствие для круглой и без того цепкими щетинками. При прохождении зелкой на полосы обратный путь вращения волосамик корням превращается в пытку. На месте расчёску не фиксирует, а если бы это делал я бы хотя бы за поставила бы пять звезд, т.к. процесс укладки для меня лично задача не из лёгких. Короче, пробовала разные подходы, но увы у нас ничего не получилось. Долго, муторно и на этом мусс был оставлен на долгий ящик, но к расчёске обратно не притронулись. Если стоит цель добиться объема я бы рекомендовала средство от matrix.

Мусс для укладки волос Wella Объем до 2-х дней

На уроках Ютуб блогеры ( особенно англоязычные) одним движением руки добиваются объема и говорят, что это все заслуга укладочного средства. Как вы видели я делала все от меня зависящее Оставив всю эту затею, решила прибегуть к завивке с помощью пояса от халата, как бы смешно это не звучало. На ютубе полно таких видео, работает безотказно!

Мусс для укладки волос Wella Объем до 2-х дней
Итак, что для этого нужно? Пояс, резинки 2 шт и крабик. Помытые волосы с кондиционером, желательно. На отжатые после полотенца волосы нанести мусс и высушить до 100% если срочно нужны красивые волосы (но надо помнит, что в таком случае завитки держаться меньшее время, чем на влажных), 70% если на ночь.

Мусс для укладки волос Wella Объем до 2-х дней
Мне потребовались 15 минут на все про все, и час выжидания, чтобы получить такие локоны. Фиксация хорошая, как и обещает производитель эффект держится два дня.
Мусс для укладки волос Wella Объем до 2-х дней

Для создания красивой формы локон нужно придерживаться правил, которые я указала выше. Нужно, чтобы волосы были максимально увлажненными и распутанными перед нанесением мусса, в противном случае все плохо закончится. Как уже выше говорила средство путает волосы, а если создать дополнительные условия, то подбирать пряди будет трудно.

Минусом данной техники является то, что на макушке, где как всегда не хватает объема нужно ещё один пояс, итого у вас в наличии должны быть два халата =D. Либо сшить. В остальном все меня устраивает. Бережное отношение к волосам, дёшево, если не считать цену халата в целом и быстро.

Мусс для укладки волос Wella Объем до 2-х дней

И таким образом, такие волосы держаться два дня, дальше остаются только волны до победного, но все равно хороший результат думаю. Еще один момент, который я заметила это то, что с этим муссом форма получается четкая и с усиленным блеском. Думая это заметно не вооруженным глазом.

Плюсы:

• Удобный флакон
  • Приятный аромат
  • Придает блеск
  • Фиксация

Минусы:

• Легкий обьем, который спадает через непродолжительное время

Выводы

__________________________________________________________________

Рекомендую для фиксации, как мусс для укладки локонов, но никак не укладочное средство с щеткой. Тут мусс не помощник, хотя цена соответствует качеству и супер результата я и не ждала.

Достоинства
  • А главное цена. Он не дорогой
  • Волосы блестят и выглядят гладкими
  • Объем держится точно 2 дня
Недостатки
  • Нет
Lara_kroft01рекомендует