Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 14:38

Привет!

После кератинового выпрямления, которое проводила самостоятельно в домашних условиях, заметила, что чего-то стало не хватать моей прическе. И это был объем. Раньше я и не думала, что объем волос у корней может каким-то образом повлиять на внешний вид настолько сильно. И пока я ходила "под кератином", то мечтала, чтобы мои пушистики стали как прежде, чтобы наконец-то не ходить прилизанной..В общем, после того, кератин сошел с волос, объем вернулся, но потом я заболела короной и через месяц от моих волос осталось три ниточки, они лезли так сильно, что остались залысины на висках. Благо, сейчас стало лучше. Но зато я приобрела средство, которое помогло вернуть объем, сохранить его на несколько дней. И при этом не важно, с чем связана потеря объема - болезнь или косметические процедуры).

Итак, сначала я приобрела средство от Тафф, что-то наподобие детской присыпки и сухого шампуня. Мне не помогло, возможно, я так и не поняла как им пользоваться. А затем купила мусс Wella Wellaflex Объем до 2-ух дней. И вот здесь уже после первого применения я узнала, что такое салонный объем. Просто такое я видела только после салона и у моделей на подиуме). И это без начеса и с использованием самого обычного недорогого фена!

• Покупала на ВБ за 183 рубля, сейчас стоимость 263 рубля с моей скидкой, но огромный выбор у нас и в Парфюм Лидере есть
  • Объем - 200 мл
  • Страна производства - Франция

Обеспечивает вашей прическе длительную упругую фиксацию и объем до 2-х дней.
Мусс для волос с технологией FlexActive экстрасильной фиксации придает вашим волосам 3 признака естественной и упругой укладки:
• Cохраняет естественный вид
• Сохраняет подвижность волос без склеивания
• Помогает защитить волосы от воздействия ультрафиолетовых лучей

Aqua/Water/Eau, Propane, Butane, PVP, VP/VA Copolymer, Isobutane, Chitosan, Phenoxyethanol, Polyquaternium-16, Formic Acid, Disodium EDTA, Cetrimonium Chloride, Laureth-4, Methylparaben, Polyquaternium-4, Parfum/Fragrance, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Limonene, Benzyl Salicylate, Citric Acid.

Мои волосы натуральные, чуть ниже плеч, практически не страдают от сухости. На данный момент более прямые, чем были год назад, например. Кератин хоть и сошел, но почему-то структура осталась прямой. Волосы тонкие, не повреждены. Феном сушу только при необходимости и когда необходимо сохранить объем. Мою голову ежедневно, но когда нужно выглядеть более-менее хорошо использую мусс для укладки. Я бы рада его хоть каждый день наносить на волосы и быть с гривой), но, к сожалению, все подобные средства вредны для волос, да и укладка с феном становится более длительной, а она также мною не приветствуется.

Упаковка

Средство находится под давлением в балончике. Крышка самая обычная, под ней - дозатор, который выдает пену.

Кнопка дозатора ни разу не заедала и не сломалась. Дозатор после того, как пена выдавлена, выдает еще немного, то есть примерно как пена для бритья, поэтому не стоит сразу закрывать его крышкой, нужно убрать остатки.

Балончик довольно высокий, кажется, что средства там очень много. У меня мусс с начала октября, но тяжесть его ощущается. Думаю, что хватит еще точно на полгода.

Свойства

Мусс имеет оченб нежную и легкую структуру, очень быстро распределяется по волосам и сохнет.

Если немного средства растереть между пальцами, то ничего не останется, кроме аромата. Он присутствует, значительный и выраженный. Поэтому стоит учесть это. Мне кажется, что запах духов он точно перебивает. Хотя мне нравится - косметический, цветочный, не надоедливый.

Как применять

Высушите волосы феном или дайте волосам высохнуть естественным образом.

Ну естественно, сначала нужно нанести мусс, а затем сушить волосы. Перед применением необходимо несколько секунд взбалтывать содержимое, чтобы оно превратилось в мусс и дозатор не выдал жидкость вместо пенки.

Для моих тонких волос нужна не горошина средства, я методом проб и ошибок узнала, какое именно количество мне необходимо. Поэтому после хорошей встряски балончика выдавливаю полную ладонь мусса и сразу же распределяю по вымытым, немного отжатым волосам. Большее внимание уделяю, конечно же, корням, но на кожу практически не наношу. На длину наношу только остатки. Волосы сразу же становятся гладкими и скользкими. После этого сразу перехожу к сушке теплым воздухом.

Заметила, что сушить волосы с муссом намного дольше. Я пробовала просто переворачивать голову и сушить так волосы, но нужно точно при этом знать, что средство было нанесено на все волосы от корней, иначе останется некрасивый залом прямо в области челки.

заломы в области челки
Поэтому на эту область я не жалею мусса. Позже стала сушить волосы просто переворачивая их слева направо и наоборот. То есть с боку на бок. Таким образом создается объем, волосы остаются рассыпчатыми, не склеиваются и я точно знаю, что заломов не останется.
сразу после сушки волос

После кератинового выпрямления

Обычно без мусса волосы при сушке феном становятся взъерошенными, а с ним - аккуратными. Он распрямляет их, но если хочется более волнистой прически, то необходимо после нанесения мусса закрутить волосы в жгутики и сушить так. Получается очень красиво).

Мне нравится, что волосы не выглядят склеенными, слипшимися. Вообще не заметно, что наних что-то нанесено. Рассыпчатые и ухоженные после расчесывания, хотя сразу же после сушки в отражении зеркала я вижу домовенка Кузю).

В первый день объем сохраняется именно таким, как и после сушки. На второй день волосы не такие свежие, но фиксация отличная, поэтому нет необходимости их опять мыть. На них нет пленочки, как бывает после лака, нет признаков жирности корней, хотя мои волосы быстро загрязняются. Объем зафиксирован даже после ношения шапки. Ничего не сминается, прическа выглядит достойно и до конца второго дня.

на второй день
На третий день мне уже хочется помыть голову, смыть средство и освежить корни.

Плюсы:

• мусс легко использовать
  • приятный запах
  • отлично фиксирует прическу - можно оставить их прямыми, а можно сделать красивые волны
  • сохраняет объем до двух дней
  • не склеивает волосы, не оставляет пленочки и налета
  • увеличивает собственный объем раза в два

Минусов для себя не нашла, так как это средство буквально за 10 минут решает все мои проблемы с объемом.

Пена для укладки волос Wella Wellaflex Объем до 2-ух дней - мое спасение на зимний период, на периоды, когда начинается волосапад и вообще для создания праздничного образа. За такую стоимость это средство просто идеальное, и при этом я не заметила ухудшения качества волос, главное не оставлять средство на волосах надолго и не втирать в корни).

Однозначно рекомендую и благодарю за просмотр!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Придает объем
  • Приятный запах
  • Хорошая фиксация
Катериинкарекомендует
👍👍👍