Опубликовано 20 Январь, 2015 - 13:35

Дорогие Феечки!

По счастливой случайности мне досталось на тестирование масло Бэй компании DNC.

Описание к продукту - просто огонь! Много рассуждений в официальной группе о запахе чудо-средства и других аспектах. Ну как можно не захотеть попробовать?

Описание новинки в группе производителя

Байевое масло требует проведения тщательного теста на непереносимость. При нанесении непосредственно на кожу даже в разбавленном виде может вызывать покалывание и жжение, иногда длительностью до 4 минут, что является природной реакцией и не свидетельствует о непереносимости.

Чистое эфирное масло Бэй не рекомендовано при беременности, гипертонии (байевое масло стимулирует повышение артериального давления) и при наличии любой аллергической реакции на эфирные масла из семейства миртовых бей лучше не применять.

Масло Бэй для волос DNC это готовый масляный комплекс для нанесения на волосы, а не чистое эфирное масло. Противопоказанием может служить лишь индивидуальная непереносимость. Но так как процент ввода байевого масла большой и интенсивный аромат бэй у масляного комплекса присутствует, можно проявить осторожность..

Одна из причин противопоказаний: пряный интенсивный аромат. Аромат байевого масла очень сложный, с горьковато-перечным послевкусием, жаркий и пряный, сформированный десятками нюансов. Верхний тон выражено сладкий, средний – горьковато-терпкий, а нижние нотки – тончайшие дымчато-неуловимые. Аромат эфирного масла бэй – светлый, гармоничный, согревающий. В эмоциональной сфере байевое масло – одно из самых сильных тонизирующих эфирных масел, способствующее устранению не только депрессивных проявлений, но и быстрому снятию комплекса последствий длительного переутомления. Аромат бэй согревает, снимает нервную дрожь, успокаивает после неприятных событий, устраняет подавленность и уныние, помогает справиться с болью, потерями и горем. Говорят, запах обладающего исцеляющим воздействием бея помогает эмоционально подготовиться к психотравмирующим событиям, увеличивает стойкость и решимость. Эти утверждения специалистов ароматерапии мы подтвердить исследованиями не можем, но что на состояние волос масло бэй влияeт отлично подтвердить можем!

Впечатляюще, не правда ли???

Что обещают

Состав, применение

Кокосовое масло люблю и уважаю, витамин Е - лучший друг девушек, а вот основной зверь - масло Бэй - очень занятный предмет!

Эффект

Я, признаюсь честно, аллергик со стажем, но тестировать масло не стала.

Действовала по инструкции - подогрела под струей горячей воды флакончик с маслом, и стала наносить на сухие волосы. И тут испытала косметическо-культурный оргазм.

Это первое масло, которое наносить было ТАК приятно и удобно! Все другие масла имели либо помпу, либо обычный клапан и средство приходилось набирать сначала в руку, далее - на волосы. Здесь ситуация в корне поменялась - одно нажатие на распылитель и масло точно тм, где нужно. В результате буквально за 2 минуты я нанесла Бэй на всю кожу головы и по всей длине волос. Хочу выразить огромноые уважение тем, кто соорудил такой распылитель. Теперь он поселится на моей косметической полочке и будет содержать в себе все мыслимые и немыслимые средства. Забегая в перед - за месяц использования распытитель ни разу не забился, не заклинил - без проблем.

Запах специфический. Я люблю натуральную косметику для волос, да и все остального и для меня нет ничего странного в подобном запахе. Не знаю, можно ли словами описать... Ммм... Мне показалось, что похоже отдаленно на Пачули, горчицу и что-то еще неуловимо-древесное. Запах сохраняется на волосах после мытья головы шампунем. При этом у меня не возникает желания от него избавиться - масло проникло в волосы и активно работает над их красотой!!!

Применяла я масло один раз в неделю на выходных - полчаса в шапочке для душа и махровом полотенце на голове. Неприятных ощущений не возникает - масло по консистенции средней густоты, не стекает, смывается с рук и волос очень легко, на руках оставляет ощущение увлажненности. Кожу не щипет, не раздражает - никаких отрицательных признаков.

После того, как масло смыто с волос, еще при ополаскивании в душе моментально возникает ощущение шелковистости и гладкости. Волосы струятся - они АБСОЛЮТНО ровные и гладкие. После сушки естественным путем или феном это ощущение остается. Волосы более послушные, лежает ровно без средств для выпрямления волос. Волосы масло не жирнит! После применения, к примеру, репейного масла, часто получается, что волосы промываются не везде и висят жирными сосулями, а корни пачкаются уже через пару часов. Здесь такого нет - волосы легкие и пышные.

Эффект после месяца (4 применений) несомненно есть. Воспринимаю масло не как что-то косметическое, а лечебное.

По поводу ускорения роста волос и выпадения могу сделать весомый вывод - волосы точно стали меньше выпадать (да, имею такую проблему). Рост пока отследить сложно, в этом месяце ходила на подравнивание кончиков. Но меня больше радует эффект шелка и здоровый блекс волос.

Кончики выглядят ухоженными, секущихся концов меньше.

Выводы

Масло во всех отношениях хорошее. Нет, даже отличное. Расходуется в целом экономно, на мою длину волос ушло на месяц около 1/3 флакончика (он имеет верх уже, чем низ, и может сложиться ощущение, что средства осталось мало, но это не так). Запах не вызывает никакого отвращения, но впечатлительным и привередливым следует обратить внимание - аромат стойкий, пахнет ярко в квартире во время применения, долго держится на волосах. Для меня это не проблема, поэтому - понравилось, пользуюсь, советую.

Добавляю фото подшерстка, который я заметила у себя после 1,5 месяца применения масла.

Куплю ли еще? Да. Цена: 358 рублей на официальном сайте. И это стоит того: действует гораздо эффективней всяких там масляных эликсиров от известных марок. Плюс - доверяю составу на все 100%, уверена в натуральности и пользе.

Производителю спасибо, всем феечкам - волшебства и чудесных превращений!

До встречи!

Достоинства
  • Моментальный эффект
  • Натуральный состав
  • Нет неприятных ощущений при применении
  • Нет побочных действий
  • Удобный распытилель
  • Уникальный состав
  • Экономичность
Недостатки
  • Не во всех магазинах имеется в наличии
Юлия_spbрекомендует
19.02.2015
Ничего себе подшерсток! Да это настоящая шевелюра уже) за 1,5 месяца -сильно!