Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 00:54

Бывают такие моменты, когда ты живешь-живешь, а потом бац! и... [ой] влетело в вентилятор массово начинают использовать какую-нибудь штуку! Smile Ну, просто все...

И ты уже не можешь быть в тренде и считаться идущим в ногу со временем, если не используешь эту штуку. Так произошло и с ватсапом (или WhatsApp).

В какой-то момент времени эта программа стала пользоваться бешеной популярностью, и ни один телефон уже не считается полноценным, если на нём она не установлена. Похоже, на историю сайта Одноклассники. Но нет. Слушайте дальше.

- У меня подшипник вылетел! Мне нужно купить точно такой же! Сейчас я тебе по ватсапу фотки скину! Что? Нет ватсапа? Ну, блин, тогда вечером по электронке... Но это будет, когда я до компьютера доберусь...

- Слушай, я сейчас такую ​​крутую тачку видел у нашего зама!!! Походу, на вчерашнего премию купил ))) Сейчас тебе сброшу фотку в WhatsApp! Как нет ватсапа? Ну, ты даёшь!!! Установи, удобно очень!

- Привет! Я сейчас со своими друзьями в горах! Красотища!!! Хочешь фотки пришлю??? Как куда??? Что, нет ватсапа?

- Я вам сейчас свою электронку в WhatsApp пришлю! Как, нет Ватсапа? Блин, ну тогда СМС-кой... А почему не установите???

Люди! Да вы что, с ума посходили?! Что происходит? Laughing out loud

Это я о тех комментариях, что написаны выше. Да-да. Вот такие комментарии я получал перед тем, что понял: да, пора. Пришло установить эту ШтУкУ и понять, что же это за зверь такой невиданный - программа WhatsApp. Скачать и установить ее, оказывается, оказалось гораздо проще, чем я думал.

Вот она, моя программка

Но...

Я, как истинный консерватор и старовер до последнего оттягивал установку этой программы на телефон )))

Почему - не знаю... С опаской отношусь ко всему новому. Это касается не только программ на телефон, но и всех сфер моей жизни. Пусть другие юзеры пока шишки набьют и протестируют, а потом, может быть, и я пользоваться буду Smile

Мне и так неплохо живется. Зачем что-то менять? Порой не люблю себя за это качеством, а порой оно мне помогает. Так или иначе терпеть подобные высказывания уже не было сил и пришлось устанавливать эту ультрамодную программу в свой телефон.

Нет, не подумайте, что это было вчера. Это было несколько лет тому назад. Даже не помню, когда я начал пользоваться. Но, как вы понимаете из вышесказанного, далеко не первый юзер ватсапа я был на то время...

WhatsApp даже поддерживал мой старый телефон до какого-то момента, покуда очередное обновление запросило версию Android: получше и посвежее.

А у меня старенький Android ((( Ну и фиг с ним, с этим ватсапом!

После того, как телефон отказался поддерживать WhatsApp, я ещё полгода пользовался именно старым телефоном,так как он ещё вполне хорошо работал, несмотря на свой шестилетний стаж.

Но со временем купил новый телефон, Samsung Galaxy J1 Mini Prime и, естественно, установил туда и ватсап.

Конечно, она избавила меня от тех проблем, которые я описал выше, но есть всё-таки и небольшие минусы.

Например, существует ряд людей, которые постоянно пересылают видео, фото и анимацию, со скоростью автомата Калашникова. Эти файлы сохраняются на твоем телефоне и занимают место. Потом, например, тебе может памяти не хватить для какой-нибудь важной фотографии. Зато телефон будет напичкан всяким хламом.

Я неоднократно говорил и писал таким людям, чтобы не присылали мне фотографии и видео этих котиков, говорящих хомячков, анекдотов и смешных падений. Бесполезно. Им лишь бы переслать. Я эти пересланные видео даже не смотрю уже. Тупо удаляю. Одно и тоже.

Благо сейчас не 2003 год (когда я молился, чтобы Интернет не пропал на моем стареньком dial-up-повском модеме). Сейчас всё через Интернет. Ты попробуй найди какую-нибудь хрень без Интернета. Нет её ))) Так вот. Эти видео в ватсапе жутко раздражают. Я и сам, когда захочу зайду на ютуб и посмотрю, что захочу. Но масса людей из моих контактов просто-таки жаждет навязать очередной "видос". Это у меня одного так?

Сейчас период предновогодних поздравлений. Просто не представляю сколько однообразных картинок прилетит. Просто жду не дождусь их.

Из плюсов могу выделить групповой чат. Это лично для меня удобно, так как у меня есть группа детского сада. Там сидят все родители и воспитатели. Сразу ясно, когда собрание, можно отписаться, что ребенок сегодня не придет в садик без названиваний, объяснений и тому подобное, обсуждаются какие-то события, присылают фото детей и чем они занимаются в группе...

Наверное, это что-то значит. Теперь я спокоен

Короче, да, это находка для шпиона. Хотя, кому интересно, по сколько мы на Новый год сдаем? ))) По этому пункту - однозначно плюс.

Опять же удобно с иностранцами общаться, так как я люблю изучать английский язык. Можно отправлять текст, голосовые сообщения, фото, видео, созваниваться в "прямом эфире", и платишь ты только за свой интернет-трафик.

Я думаю, разработчикам в будущем нужно делать WhatsApp стандартным приложением телефона.

С Viber и Telegram не сравнивал, так как то, что делает WhatsApp мне с головой хватает. Слышал, что некоторые пользователи могут сменить приложение потому, что там, видите ли, стикеров каких-то там нет. Ребят, вы серьезно?!

Можно отправить кучу картинок

Однозначно, рекомендую. Но не злоупотребляйте! Как говорил Задорнов: "Молоток - хорошая вещь, полезная. Но это всего лишь инструмент. Я же не сижу в молотке целый день. Так и с компьютером и различными программами к нему. Это всё инструменты, жизнь на них не заканчивается, они должны лишь помогать тебе осуществлять какие-либо цели".

А вы много сидите в WhatsApp в течение дня? )))

Достоинства
  • Бесплатные СМС
  • Много людей пользуются этим
  • Мультичат
  • Отправка смс,фото,видео
  • Простой дизайн, удобно использовать
Недостатки
  • Привязка к номеру телефона
Calebрекомендует
24.12.2018
Я в этом мессенджере не сижу, но получаю в него сообщения. Ужасно бесят голосовые сообщения, которые я не могу слушать без наушников, т.к. это по меньшей мере безобразно в общественных местах. Терпеть не могу видеозвонки!
24.12.2018
Я однажды видел, как одна девушка на весь магазин по видеозвонку советовалась со своим парнем, какие консервы брать. Все посетители прям с замиранием сердца смотрели на это представление)))
24.12.2018
У меня вотсапп стоит очень давно, уже не представляю без него общения с самыми близкими. При этом у меня мало контактов, не так много хлама, и голосовыми не пользуюсь (дочка иногда берёт что-то папе сказать).
А человек, пересылающий вечных котиков, у меня всего один - мой папа Big smile
24.12.2018
Gleyya так это хорошо, что папа такой продвинутый Smile
24.12.2018
whattsup мой главный помощник. Действительно вся информация моментально передаётся. Насчёт всяких видео и фото - мне их любит мама пересылать (ей друзья скидывают - а она пересылает). Попытки объяснить, что это забивает память и не всегда интересно успехом пока не увенчались)

Если сравнить с viber whatsupp не заваливает меня рекламой. В viber её настолько много было, что я его удалил. (кому надо связаться есть whatsupp))
24.12.2018
Хемуль-2016, я тоже слышал, что в вайбере куча рекламы. Поэтому даже желания не было его устанавливать )))
26.12.2018
У нас почему-то широко распространено название ваЦАП! Big smile .
А так все то же самое: фото- и видео-спам процветает.
26.12.2018
Не нравится в ватсапе то, что навязывают каждый раз обновления.
Если не установишь его (обновление), то и продолжать ватсапом пользоваться не сможешь.
07.04.2022
Блин, я тоже до последнего сопротивлялась установке вотсапа, потом с легкой руки одного знакомого взяла и поставила, при том, что он особо и не агитировал, просто предложил. А до этого ни в какую, все многочисленные уговоры и "как это удобно" игнорила. Типа, мне хватает смс.
07.04.2022
Про пересланные непрошенные видео и бессмысленные фото плюс мильон ахаха
13.04.2022
Если что-то по делу написать, то смс - самый раз. Чётко, лаконично. А то они дорогие. А вацап - очень много времени отнимает на просмотр пересылаемых видео / сторисов. Нужно себя контроллировать, чтобы не "залипать"...