Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 23:27

Доброго времени суток, дорогие читатели! 🎔

В этом отзыве расскажу о короткометражном фильме "Окно напротив" (оригинальное название The Neighbors' Window), снятом в 2019 году.

Жанр: драма, короткометражный

Страна: США

Режиссёр: Маршалл Карри

Продолжительность: 21 минута.

Аннотация: Мир домохозяйки и матери троих детей с ног на голову переворачивают молодые соседи из дома напротив.

О сюжете (без ключевых спойлеров) и героях

Зритель знакомится с семейной парой, у которой трое детей. Родители в постоянных заботах о детях, домашних хлопотах, работе... Перед нами мелькают кадры их внутрисемейного быта, знакомого каждому, у кого есть дети.

Однажды вечером супруги замечают в окнах напротив здания, в котором живут, новых соседей - молодую страстную пару, которая, кажется, живёт беззаботно и припеваючи. Соседи регулярно занимаются любовью, устраивают вечеринки, спят до обеда... И, охваченные счастьем, не замечают ничего вокруг...

Героиню удручает то, что она вынуждена постоянно видеть людей, которые напоминают ей о времени, когда она была юна и беззаботна. Наблюдение за соседями становится чуть ли не её дополнительным образом жизни. Так продолжается несколько месяцев.

- Я знаю, мне не 22, и я всё время уставшая, а мои соски будто пираньями покусаны. Но я просто духом падаю, когда вижу, как ты на них заворожённо смотришь.

- Я не один ими заворожен...

- Они как авария на дороге, на которую нельзя не оглянуться. Красивая, сексуальная авария...

- Они вообще работают? А одежда у них есть? Они только вечеринки устраивают, спят до обеда и (занимаются любовью)! Ты не представляешь, каково это, когда вечно об этом напоминают.

- Представляю! Ты думаешь, мне нравится говорить о том, сколько раз Лютер покакал? Я уже и на работе как какой-то старикашка. Ты не одна скучаешь по двадцати годам, когда можно было не спать всю ночь...

Но происходит то, что заставляет героиню прозреть и понять, что не всё то золото, что блестит, и что нужно замечать, оберегать и взращивать собственное счастье, а не с досадой смотреть на чужое.

Фильм снят качественно, присутствуют множество красивых кадров, отлично проработаны детали.

Итог. Такая маленькая, простая, но поучительная история действительно сумела меня зацепить и я рекомендую её к просмотру. "Окно напротив" может напомнить нам о ценности близких людей, находящихся рядом с нами, и ценности того, что мы уже имеем.

Спасибо за Ваше время и побольше интересных фильмов в Вашу кинотеку! 🎔

P.S. Отзывы на фильмы и мультики здесь

Достоинства
  • Поучительный
мысл.ь_и_тел.ьрекомендует
16.02.2024
Интересный сюжет, надо глянуть)
🎔 Посмотрите. Фильм коротенький, очень простой, но напоминает о важном