Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 01:36

Я от фильма вот вообще ничего не ждаоа. Клюнула на известные лица нс постере, а зря. Время, потраченное на фильм, считаю зря потерянным. Его не срасли ни именитые актеры, ни громкие слова о том, что его высоко оценили на Берлинском кинофестивале. Как бы его не оценивали зрители и критики, а для меня это провал. Нудно, вяло, малоинтересно.

Иди ко мне, детка|She Came to Me

Описание

История композитора, который страдает от творческого кризиса и вновь открывает свою страсть после авантюрной связи на одну ночь.

• Жанр: драма, мелодрама, комедия
  • Оценка на КП: отсутствует
  • Где смотреть: в кино

********

• Актерский состав

Питер Динклэйдж, Энн Хэтэуэй, Мариса Томей, Брайан Д'Арси Джеймс, Йоанна Кулиг, Крис Гетард, Николь Кидман, Стив Карелл, Эми Шумер, Грегг Эделмэн, Сью Джин Ким, Брайан Терелл Кларк, Харлоу Джейн, Эван Эллисон, Сэм Левайн, Джен Понтон, Аалок Мехта, Джуди Голд, Томми Бак, Франческа Фаридани, Мо Старк

• Завязка и сюжет

Главный герой Стивен, известный и популярный композитор, который находится в творческом кризисе. За 2 недели ему необходимо написать очень крутую пьесу, но муза сказала "адьос", из-за чего настроение мастера вечно на нуле.

Его не вдохновляет окружрющая еоо среда, ни окружающие его люди, и кажется, что пьеса вот вот и будет начата, но нет, вдохновение так и удается поймать за хвост. Жена Стивена, помешанная на чистоте психтерапевт Патрисия, решает устроить мужу встряску, и отправляет его на прогулку, где предлагает ему идти куда глаза глядят и черпать вдохновение где-то там, на улицах, в парках, в лицах прохожих.

О чем этот фильм? А фиг его знает. Вроде о поиске вдохновения, и смене надоевшей обстановки, о встряске самого себя, и в то же время ни о чем. Много всего намешано, много персонажей, много связанных сюжетных линий двух семей, а смотрится все это несвязно. Начали за здравие, закончили за упокой - это про этот фильм.

*********

• Персонажи/актерский состав

Несмотря на то, что у фильма хороший актерский состав (хотя бы Питер Диклейндж и Энн Хэтуэей чего стоят), ситуацию это не спасает. Я не понимаю, каа можно настолько хорошо играющих актеров превратить вот в это - пустых картонок, которым просто нечего играть. Они конечно пытаются, но фильм это вообще не спасает.

Персонажи не просто пустые, а буквально деревянные. К ним нет эмоциональной привязки, за ними нудно наблюдать, их диалоги не вызывают интереса, а от всего происходящего на экране просто хочется лечь спать. Единственный персонаж, который прошел хоть какре-то развитие в фильме - жена главного героя, но и то, как это показано не вызывает интереса. Ну было один раз забавно, на этом все.

• Графика/съемка/локации

Если фильм скучный, то он скучный. Его не спасают ни актеры, ни смена локаций, ни качественная съемка. Вот и этот фильм ничего уже не спасало. Локаций много, героев много, перемещаются много, а толку от этого ноль. Снято нормально, приемлемо, а смотреть все равно нудно.

********

• Музыка/юмор/атмосфера

Единственное, что мне понравилось в фильме - немного оперной музыки. Главный герой композитор, который все никак не может родить новую классную пьесу, и когда у него это все же получается, сама музыка получилась интересной, атмосферной, сюжетной. Больше в фильме не было запоминающихся моментов, только сама опера🥴

Комедии в фильме ноль. Есть несколько забавных моментов, связанных с женой главного героя, но сам фильм отнюдь не смешной и не забавный. Излишне местами серьезный, неоправданно даже. Может, если бы режиссерша более точно определилась с жанром, получилось бы еще нормально. А так и драмы 0, и комедия отсутствует.

• Общие впечатления

Мне фильм не понравился. Вот не было ни единственного момента, который хоть как-то мог бы меня заинтересовать. Наверно, к минимальным достоинствам можно отнести известный актерский состав, но он откровенно не спасает ситуацию, и на фоне сюжета и всего вялотекущего повествования и актеры, и их персонажи кажутся картонками.

Не понравилось многое. К примеру, о чем сюжет? Что это вообще по задумке автора? Драма, мелодрама, комедия? Если это мелодрама с частицами драмы, то где это все? В какую из сторон сопереживать персонажам? Что из всего показанного на экране вообще мелодрама?🥴

А комедия? Я не увидела ни одной смешной или хотя бы забавной шутки, которые могли поднять настроение. Я уж не прошу, чтоб фильм минимально соотвествовал заявленным жанрам.

По поводу завязки и дальнейшего повествования тоже забавно, потому что фильм ни о чем, и сразу о многом одновременно. Тут и творческий кризис, и проблемы родителей и детей, какая-то неуместная романтическая линия, которая возникла из ниоткуда и все также ниочемно "развивалась", линия жены главного героя, которая также переживает кризис и не может понять, чего она хочет на самом деле.

Куча схематических линий, которые сумбурно начинаются, сумбурно развиваются и заканчиваются какими-то обрывками. Да и сам фильм какой-то сам по себе весь обрывочный. Сцены заканчиваются резко, без перехода, не закончившись логично. Начало медлительное, середина медлительная, а в конце погнали закрывать сразу все сюжетные дыры как попало. Куча вопросов, но ответов, да и так сойдет.

В этом году я даже не могу припомнить чего-то еще более занудного и несвязного, при просмотре чего бы постоянно отбивала фейспалмы. Это не смешно, это не жизненно, это очень сумбурно и обрывочно. Смотреть фильм скучно, потому что он и сам по себе медлительный, так и сюжет развивается с черепашьей скоростью, и лишь в финале все "быстро быстро быстро".

Название у фильма еще какое-то дурацкое, которое с происходящим на экране имеет мало общего. "Иди ко мне, детка" не спасают известные актеры, и несмотря на то, что лента идет всего 1 час 37 минут, и этого времени на него потратить мне было жаль. Вообще, предупреждать нужно, что вы там снимаете ерунду. Люди вообще-то потом ее смотрят и плюются🗿 Рекомендовать не хочется.

Плюсы:

• не обнаружены;

Минусы:

• медлительная завязка;
  • медлительное повествование;
  • сюжет и финал ни о чем;
  • персонажи пустые говорящие картонки;
  • никакого развития н сюдета, ни у персонажей;
  • сумбурные обрывочные сцены;
  • актеры не спасают, а даже наоборот;

Новинки кино 2023

Стражи Галактики. Часть 3

Питер Пэн и Венди

Salemskayaне рекомендует
09.10.2023
да все это в своей жизни пытаются сделать, а тут фильм об этом. Мне еще тогда нужен фильм о удаленной работе и как кто-то возится на даче Big smile
09.10.2023
Пропущу.