Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Август, 2022 - 03:30

полгода или более

Хочу предупредить, желающих похудеть с помощью Оземпика, будьте осторожны.

Препарат даёт серьезные осложнения, о которых часто упоминают практикующие врачи эндокринологи в Штатах и Европе, где оземпик используют с 2017 года и наработок больше, чем у нас в России. К нам в аптеки оземпик пришёл лишь в 2021 году

О проблемах желудочного характера, тошноте, рвоте, диарее или запоре, о боли в желудке, особенно в начале курса, при применении подготавливающей дозы в 0,25мг., написано много.

А вот о более серьезных побочных эффектах, таких , как сыпь, зуд, шелушение кожи, выпадении волос, учащении до критических значений пульса, о гликемии, не только в лёгкой, но и в тяжёлой форме, вплоть до комы, упоминается реже.

Между тем эти побочные эффекты могут привести к тяжёлым последствиям, вплоть до того, что потеряв вес, с ним будет потеряна и значительная часть здоровья.

Колола оземпик 4 месяца. Похудела на 13кг, но значительно усугубила проблемы с сердцем, что будет впереди пока не знаю. Но колоть оземпик без контроля врача я бы не рекомендовала .

Достоинства
  • Убирает аппетит
  • Удобен в применении
  • Эффективен
Недостатки
  • Активизирует выпадение волос
  • Аритмия сердца
  • Головокружение
  • Запор
  • Приступ пароксизмальной тахикардии
  • Тошнота
  • Усталость
MarinaG.рекомендует
28.10.2022
Друзья, читающие мой отзыв. Благодарю за обратную связь. Давайте общаться в комментариях. Так удобнее и полезнее не только участникам диалога, но и другим читателям.
28.10.2022
Теперь отвечаю на вопросы. По поводу побочного эффекта оземпика такого, как выпадение волос. Есть такой эффект. Более того, читая англоязычные форумы и русскоязычный форум о пластичечкой хирургии( в данный момент раздел с темами об оземпике на нем закрыты, орги посчитали, что не профильно это. Там активно писали и делились инфой девочки, пользующие оземпик год и более, не имеющие ни СД2, ни больших ИМТ, а просто худеющие на нем)Так вот несколько человек делились тем, что потеря волос случалась весьма и весьма значительная. По моему личному опыту, могу тоже отметить этот факт и считаю, это напрямую связанным с применением оземпика. Однако, думаю, что это скорее от несбалансированного питания, ведь оземпик уменьшает, а у многих вообще убирает чувство голода. Отсюда и нарушение минерального обмена со всеми вытекающими. Волосы восстановятся, я за это не переживаю, вопрос только во времени, и скажу сразу процесс небыстрый, потребует приема определенных витаминов и минералов, каких именно покажет анализ крови, который нужно сдать, что бы точно определить чего и сколько не хватает организму. Это могут быть и такие минералы, как цинк, железо, селен и т. п.