Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Июль, 2022 - 15:11

несколько раз

На данный момент я поставила 3 укола 0,25 мл и могу сказать, что я лучше бы даже не начинала ставить этот препарат.

Проблемы с этим препаратом начались практически с самого начала, а именно начало бешено колотиться сердце и побаливать в сердце, при этом я делала ЭКГ - ЭКГ в норме, ЧСС повышенная. Но все равно ощущения неприятные.

Второй недостаток этого препарата в том, что он действует по принципу Орлистата (а принимать его я тоже категорически не рекомендую). Т.е. оземпик не даёт в кишечнике всасываться жирам. Все жиры, не всасываясь, уходят через заднее отверстие в виду жидкого стула. Чем плохо то, что не всасываются жиры? Нашему организму нужны в разумных пропорциях регулярно БЖУ, витамины, микроэлементы. И если что-то организм не дополучает, Вы начинаете чувствовать себя хуже. Так, у меня почти постоянно болела голова, я чувствовала слабость. Если организм на постоянной основе не получает (не всасывает) жиры, то это может довести до самых неприятных последствий.

Третий момент, это то, что это лекарство существенно снижает сахар в крови. А поскольку он ещё и снижает аппетит, то Вы долгое время можете не чувствовать ни какого-то недомогания, ни голода, а потом сахар может резко упасть (что было у меня) с последующим головокружением и слабостью. В общем, так же ощущения не из приятных.

А ещё плохо то, что, если у Вас выявятся какие-то неприятные симптомы после использования препарата, то ждать, пока все пройдёт, придётся довольно долго - целую неделю, ведь такой срок выведения препарата из организма. Лучше взять что-то, что можно применять каждый день и в случае чего легко было бы можно отменить.

В общем, что я хочу сказать: использование препарата я не рекомендую. Слишком много негативного влияния на организм. Лучше худеть самостоятельно - спортом и ПП.

Недостатки
  • Боли в сердце
  • Вызвал головокружения, слабость, сонливость
  • Головные боли
  • Диарея
Iron001не рекомендует
21.07.2022
И ещё я хотела добавить: я думала, это лекарство, которое лечит, а это просто бадяга, которая купирует симптомы. Везде оземпик преподносится как прорывное лекарство, которое лечит сахарный диабет 2 типа (снижает сахар), которое встраивается в процессы пищеварения и помогает похудению. Ничего подобного. Это просто бадяга, которая блокирует Вам чувство голода, и получается, что Вы можете долгое время не чувствовать голод, а потом организм берет своё и есть все равно начинает хотеться и Вы съедаете не самой полезной еды потому что уже снижается сахар в крови и чувствуешь слабость и нужно поесть, при этом еда как будто стоит в желудке - нормально не переваривается и не усваивается. Далее: ты поел - сразу бежишь в туалет и у тебя диарея. В общем, ничего хорошего в этом препарате нет. Я на себе поняла одно: ничего он не лечит, а просто блокирует голод и не даёт пище нормально перевариться и усвоиться. В общем, подумайте 1000 раз прежде чем начинать его использование, от него больше вреда чем пользы.
15.08.2022
Вы не написали, есть ли у Вас СД2 или хотя бы инсулинорезистентность. Ожирение лечат семаглутидом на фоне именно этих проблем, и конечно он снижает сахар, это одна из основных его задач. Про механизм выведения жиров в инструкции ничего не сказано, у препарата другой механизм действия. Жиры в унитаз выводит другой препарат для похудения-ксеникал и по ощущениям это оооочень разная диарея.