Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Июль, 2022 - 07:46

Не могла похудеть, ни спорт, ни диеты не давали результата от слова совсем. Пошла к гинекологу, сдала необходимые анализы. По анализам была выявлена инсулинорезистентность. Сначала мне были назначены витамины (много всяких) и Глюкофаж, от которого у меня открывался зверский аппетит и желание сожрать всё, что вижу, предпочтительно сладости, если не могла себя сдержать и ела простые углеводы, были боли в животе и диарея. Вес я не набирала (даже если лопала всё подряд), но и худеть не получалось, постоянно хотелось есть и я решила его больше не пить. Через пол года пришла на повторный приём и мне был выписан Оземпик.

Оземпик я колола 3,5 месяца. Сначала было страшно, но после первого раза страх пропал, ничего сложного и страшного там не оказалось, даже не больно. Врач мне прописала схему:

4 недели по 0,25 мл

4 недели по 0,5 мл

Потом колоть по 1 мл

Покупала большой шприц 3 мл (по факту в шприце 4 мл) и считала по щелчкам. Так выходит выгоднее. В комплекте со шприцем 3 мл было всего 4 иглы т.к. рассчитан он на 4 иньекции по 1 мл, т.к. я колола меньше 1 мл 4х игл мне было недостаточно. В отзывах девочки писали, что используют 1 иглу по несколько раз, но я не рискнула, всё-таки это подкожные иньекции, мало ли что. Заказала дополнительные иглы поштучно на авито, каждая игла индивидуально упакована, по этому я не раздумывая оформила заказ.

Всего я сделала 14 иньекций, 1 раз в неделю (колола в живот)

1. 03.03.2022 - 0,25 мл 18 щелчков

2. 10.03.2022 - 0,25 мл 18 щелчков

Начинать нужно с дозировки 0,25 мл

По ощущениям были головокружения, тошнота и аппетита не было, на следующий день после укола болела голова и была рвота, от запахов воротило, от вида еды тоже. Рвота была только на следующий день после укола, потом до следующего укола была тошнота, которая проходила если съесть что-то сладкое, или выпить лимонад.

После 2й иньекции я решила, что мой организм уже готов к повышению дозировки и повысила её до 0,5 мл

3. 17.03.2022 - 0,5 мл 36 щелчков

9. 27.04.2022 - 0,5 мл 36 щелчков

10. 05.05.2022 - 0,5 мл 36 щелчков

11. 12.05.2022 - 0,5 мл 36 щелчков

12. 19.05.2022 - 0,5 мл 36 щелчков

Также на следующий день после укола была рвота и головная боль, воротило от еды и кружилась голова. Но примерно через недели 3 это прошло (кроме тошноты и головокружения они приследовали меня все 3,5 месяца). Вес уходил на 100-200 грамм в сутки (под конец недели мог встать на месте, но после очередной иньекции снова полз вниз)

По этому я сделала 10 иньекций не повышая дозировки до 1 мл и повышать не планировала, но вес встал и 0,5 мл уже не давали никаких результатов. Я повысила до 1 мл дозировку.

13. 26.05.2022 - 1 мл

После повышения дозировки до 1 мл я несколько дней пролежала пластом, была сильная рвота, головокружение, 3 дня лежала в постеле вставала только в туалет, аппетита не было совсем. Решила, снизить дозировку до 0,75 мл

14. 03.06.2022 - 0,75 мл 54 щелчка

Рвоты не было, но я решила больше не ставить Оземпик (хотя в шприце ещё оставалась 1 иньекция) ниже напишу почему.

Итог:

За 3,5 месяца с 84 кг я похудела до 73 кг (11 кг), диеты я никакой не придерживалась, ела, что хотела, когда был аппетит, в том числе сладости иногда много (от сладкого проходила тошнота и головная боль)

За время иньекций есть я стала мало, от съеденых 5 пельменей ощущение было, что съела я их тазик, по этому 3 пельменями вполне наедалась.

Но:

Все 3,5 месяца я не чувствовала себя человеком, ходила как приведение, меня постоянно тошнило и кружилась голова, была слабость и сил почти не было, на следующий день после укола чаще всего меня весь день рвало. Но это ещё не всё...

Основные причины по которым я перестала колоть Оземпик:

1. Примерно через 2 месяца после начала иньекций у меня посыпались волосы, я не сразу на это обратила внимание и связала это с Оземпиком, но волосы у меня стали лезть очень сильно, страшно было волосы мыть, сначала полная ванна волос, потом огромные клоки на расческе. За 3,5 месяца у меня волос стало в 4 раза меньше, так сильно волосы у меня ещё не лезли никогда.

2. К концу 3го месяца от меня стало странно пахнуть, я стала быстро потеть и пот стал пахнуть, чем-то похожим на лук, раньше такого никогда не было. После душа, через несколько минут снова появлялся запах. И это ужасно.

Сегодня 23.07.2022 с момента последней иньекции прошло почти 2 месяца.

Вес мой по прежнему 73 кг, есть разумеется я стала больше, но не обжираюсь (зверского аппетита не было) ем всё, что хочу, в том числе сладости, но умеренно). Чувствую себя хорошо.

Что касается волос, после отмены Оземпика они продолжали сыпаться, я прошла курс процедур дарсонвализации и пью витамины для волос, не могу сказать, что они совсем восстановились, но выпадать стали значительно меньше, теперь хотя бы волосы мыть не страшно (на восстановление ушло 2 месяца).

По поводу запаха, он меня приследует до сех пор, в основном я всегда дома и часто принимаю душ, но если бы мне нужно было на работу ходить это был бы ад). Пропила курс Хлореллы, курс Спирулины, пью псилиум на ночь, надеялась что поможет, запах стал меньше, но совсем не исчез, также недавно подключила Синобиотики. За 3 километра от меня конечно не несёт, окружающие не чувствуют, но чувствую я и меня это напрягает.

Вывод:

Да, я похудела на 11 кг и стала себя чувствовать лучше, но побочка для меня ужасная, 2й раз я бы не стала колоть Оземпик, не известно когда я полностью избавлюсь от последствий этого препарата.

Недостатки
  • Активизирует выпадение волос
  • Была рвота
  • Вызвал головокружения, слабость, сонливость
  • Головные боли
  • Изменился запах тела
Katerina Konovalovaне рекомендует
16.03.2023
Не знаю, точно ли связано с препаратом. Но выпадение волос и запах пота как лук у меня были после ковида на протяжении полугода. Вы не переболели случайно?
08.08.2023
Подскажите, чем вы лечились?
07.01.2024
Возможно переболела, но точно не знаю)
16.06.2023
Можно спросить, это вы все эти инъекции делали одной шприц-ручкой, её хватило на весь период? Или было две?
07.01.2024
Шприц-ручка была не одна, 2 или даже 3, точно не помню) но не меньше двух, точно) последняя у меня была использована не до конца.
16.06.2023
И ещё подскажите, пожалуйста, как сейчас у вас, вес не вернулся? Питание продолжаете прежнее?
07.01.2024
Вес не вернулся. Моё правильное питание отличается от стандартного ПП и основано совершенно на других принципах) рассчитывала его я себе по дате и времени рождения и мой тип питания позволяет мне есть всё что я хочу, при определённых условиях и мучное присутствует ежедневно в моём рационе, что ни как не отражается на моём весе.
07.01.2024
Сладости правда много не ем, т.к. плохо от них себя чувствую, но иногда чуть-чуть употребляю, несколько конфет на сытый желудок тоже не вредят, правда не каждый день)
01.05.2024
Скажите, а где вы рассчитывали ваш тип питания по дате рождения? Будем благодарны если поделитесь инф-й🙏
11.09.2023
Есть лишние 1.34 кому надо пишите в вайбер 8 906 пять восем 8 восем 8 7два
07.03.2024
Добрый день, подскажите пожалуйста вы использовали шприц ручку 1 мг? У меня 1 мг четыре дозы не могу понять как рассчитать 0,25((((
24.03.2024
Похудела на 15 кг с мужем, сейчас отменила препарат,в связи с беременностью, остались в наличии красные и синие шприцы.Хранятся в холодильнике.
Восемь-девять шесть восемь, шесть четыре,тридцать пять-семь-тридцать два
16.04.2024
Чтобы убрать ненужные упрямые запахи, купите водку или разведите спирт. Возьмите салфетку или из марли сложите, окунайте в водку и наносите обильно на тело везде, волосы и шею и вме складки, руки и пр. , можно немного разбавить водой. Постойте минуты 2-3,далее моетесь мочалкой с гелем, мылом и смываетесь. Гарантировано. Есть вешества нерастворимые в воде и они могут давать запах. Тут мытье не поможет. Реально рабочий способ от любых запахов тела.
03.05.2024
Восемь-девять шесть восемь, шесть четыре,тридцать пять-семь-тридцать два