Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Январь, 2022 - 06:09

Здравствуйте! Данный отзыв пишу об известном в узких кругах препарате для подкожных инъекций Оземпик. Расскажу истории нескольких людей и, как я ставила эксперимент на себе без прямых показаний для борьбы со всего парой лишних килограмм и вредными вкусовыми пристрастиями.

‼️ Хочу сразу сказать, что я решилась на этот эксперимент с самыми благими целями и с СОГЛАСИЯ моего любимого и проверенного ЭНДОКРИНОЛОГА. Без одобрения врача я бы не стала пробовать даже глядя на положительные примеры близких. Да и для его приобретения нужен рецепт, с этим сейчас становится строго.

Итак, про препарат Оземпик узнала я более полугода назад, когда он был назначен брату и маме. Одному с целью сбросить вес, второй для снижения уровня сахара в крови и тоже для снижения веса.

Мама отнеслась к назначению крайне скептично. Хотя я прочла отзывы, которые были либо положительными, либо нейтральными, убедить ее не удавалось. Но она сдалась после того, как брат сказал, что препарат рабочий, он и правда помогает худеть.
У мамы сахарный диабет второго типа, она жуткая сладкоежка, да и в целом питание оставляет желать лучшего. Сесть на диабетическую диету никак не удавалось. Вес около 90 кг.

✅ Результат был положительный и у брата, и у мамы. Оба отметили, что сильно снизился аппетит, Каждый использовал только по 1 упаковке. Брат не признался на сколько килограмм похудел, но визуально это было хорошо заметно. Мама похудела за курс на 8 килограмм, сахар в крови заметно снизился, и после прекращения инъекций прежний аппетит не возвращался еще пару месяцев.

📌 Что же заставило меня обратиться к этому препарату?

▶️ Те самые ненавистные пару килограмм, что есть практически у каждой женщины, которые никак не хотят покидать ее.

▶️ Висцеральный жир присутствует из-за двух операций кесарево.
▶️ И сильное желание наконец-то побороть сахарную зависимость. Все знаю о вреде сахара и мучного, все понимаю про влияние на здоровье, молодость и красоту. Давно хочу отказаться от него. Но не могу. Хотя сила воли отменная, проверенная жизнью)) Но тут никак.
Поэтому при росте 162 см и весе 52,5 кг я решилась на Оземпик.

📌 Приобрести можно практически в любой аптеке, но с недавних пор строго по рецепту. Стоимость в Москве за упаковку 1.5 мл от 7 400 руб до 9 000 руб. Для себя решила, что цена хоть и кусается, но себя оправдывает.

Оземпик применение отзыв

Я нашла минимальную цену через интернет и доехала до той аптеки. По рецепту продали без проблем, посоветовали хранить в холодильнике.

Оземпик срок годности

Упаковка картонная, приличного размера, снаружи минимум информации.

Оземпик отзыв

Внутри уже интереснее! Прямо на внутренней стороне коробочки инструкция по применению с картинками.
Оземпик. Инструкция.

▶️ В набор входят: инструкция огромная, ручка-шприц с лекарством, сменные иглы.

Оземпик набор одноразовых игл.
Я сначала очень нервничала, боялась, что что-то сделаю не так. Но все вышло легко и интуитивно.

Оземпик шприц-ручка

Алгоритм простой: сняли колпачок со шприца, сняли защиту с иголки, присоединили иголку. Выставили нужную дозировку (назначается врачом), сняли колпачок с иглы.

Оземпик дозировка
Оземпик укол

Зажали складку на животе, протерли место укола спиртовой салфеткой, ввели иглу под углом 90 градусов. Нажали на кнопку на верхушке шприца, доза сразу ввелась - Вы услышите это по щелчкам, которые прекратятся и окошко с дозировкой покажет цифру ноль. Подержали иглу внутри кожи еще 6 секунд, вытащили, протерли салфеткой место укола.

Оземпик применение

Сняли иглу, выбросили ее, закрыли шприц колпачком и убрали в холодильник со всей коробочкой.

Оземпик отзыв

Впечатления.

Первый раз было страшно. Я знаю, что такое уколы кроверазжижающими препаратами в живот. И поэтому я совсем не ожидала, что в этот раз не почувствую СОВСЕМ НИЧЕГО! Даже засомневалась, что я вколола Оземпик. Если бы не красная точка на месте укола и не капля на шприце, я бы подумала, что что-то пошло не так и у меня ничего не получилось. Поэтому не бойтесь! Все сделать очень легко и совершенно НЕ больно!

А дальше я начала прислушиваться к своим ощущениям.

Иголка Оземпик
Оземпик применение

Неделя 1.

В день первого укола половины минимальной дозировки, а именно 0,12 мл, как мне назначила врач, я не почувствовала никаких изменений. Все так же был обычный аппетит, все так же тянуло на сладкое.
Но я и не ждала сразу чуда. Хотя малюсенькая надежда все же была, буду честной. Но нет.

На неделе меня приследовала тошнота и порой случалась диарея. Но я не могу точно подумать на Оземпик, возможно это побочка после пропитого ранее антибиотика.

Неделя 2.
В понедельник утром мой вес был 51.3. Круто!! Но не знаю, связывать ли это с применением Оземпика, но других причин нет.
В понедельник по графику сделала укол и снова 0.12 мл. Хотелось уже больше дозировку, но слушаюсь врача. Эффекта потери вкусового интереса не чувствую, аппетит не уменьшается. Правда на белок совсем тяжело смотреть, а вот тяга в шоколаду стала в разы сильнее. Но тут ещё и пмс виноват...

Тошнота стала привычным сопровождением дня.

Жаль нет прибора для измерения сахара в крови. Симптоматика похожа на гипогликемию. Хотя врач говорила, что такого быть не должно.

Оземпик снижение веса

Неделя 3.
Вес в понедельник 51.5 кг. Жаль, что не идёт ниже. Ем мало, тк хоть аппетит и обычный, но от вида еды тошнит. Кто-то от препарата забывает о пище, а я о ней постоянно думаю, но есть не могу из-за тошноты. Это жутко выматывает. Единственное, что хочется всегда и, от чего отступает тошнота, это шоколад. Никогда мне его не хотелось сильнее, чем сейчас. Ужас. В итоге мой рацион сильно уменьшился, но шоколада ем много...

Сделала в понедельник укол Оземпик уже 0.25 мл. Тошнота накрыла практически сразу и весь день мучала. Во вторник чуть отступила.
От плохого питания сил мало, усталость, вялость. Может стоило летом такой эксперимент ставить...
Появились мысли прекратить уколы. Устала от постоянной тошноты и апатии.

Апогей был в среду. От еды воротит. Начала срываться на близких. Вечером разболелся желудок.

Муж отчитал за глупости, не стоит похудение того, чтобы терпеть такое состояние.
И в четверг вдруг самочувствие улучшилось. Стала есть нормально. Но отметила, что насыщение приходит быстрее обычного.

А в пятницу вес на весах 50,5 кг. Шок и радость!

Отражение в зеркале радует. Вещи сидят отлично. Фотографии получаются супер, очень нравлюсь себе.

Неделя 4.

Долго думала делать ли укол ещё или прекратить. С одной стороны, я достигла желаемого веса. Минус 2 кг за 3 недели. Именно те, которые я никак не могла скинуть. Насыщаюсь быстрее. На сладкое тянет так же, но легче сказать себе «нет».

Но впереди ПМС и новогодние праздники. А девушки поймут, как сложно в эти периоды закрыть рот и не баловать себя вкусностями в больших количествах...

Сделала снова половину минимальной дозы Оземпика - 0.12 мл.

Первые дни прошли тяжко, снова тошнота сильная и раздражительность, которую отслеживала и старалась гасить.

На весах в пятницу 50.3 кг. Радует!!
Аппетит остался, но наедаюсь быстрее и сытость дольше держится. На сладкое все ещё сильно тянет.

Неделя 5.

Приняла решение перед Новым Годом больше не делать уколы. Худеть дальше уже не хочу, на сладкое тянет все также сильно. Порции ем небольшие.

В понедельник почувствовала тошноту и испугалась - откат что ли?! Но тошнота была буквально один день. А я читала в инструкции, что в организме вещество остаётся ещё 5 дней после пропущенного укола.
Ела на этой неделе хорошо, порции остались прежние, насыщении приходит быстрее.

Не отказываю себе ни в чем. Даже впервые за несколько лет съела Макфлури делюкс))

И тем не менее на весах 50.1 кг. Это даже пугает! Меньше 50кг я выгляжу совсем скелетом...

Неделя 6.

Прошло две недели с последнего применения укола Оземпик, а я продолжаю замечать, что наедаюсь быстрее и порции крошечные. Казалось бы это хорошо, однако тяга к сладкому все также чрезмерна. И бороться с этим не получается.

По фигуре изменения на фото менее видны, чем в жизни. Джинсы стали свободнее сидеть. Животик и ручки стали более подтянутыми. Лицо более худым.

Оземпик до и после
Оземпик до и после
Жаль, не измерила себя в сантиметрах, более наглядно было бы. В следующий раз сделаю))

Вес держится на той же отметке, отражение в зеркале касательно тела радует, а вот лицо уставшее и все морщинки на похудевшем лице стали глубже и видны больше. Снова задумалась на тему того, что худоба это какой-то глупый тренд, а красота у женщин больше проявляется, когда везде есть небольшие округлости и общий вид бодрый и здоровый. А не уставший и худой.

Итоги.

Я довольна препаратом Оземпик и, надеюсь, мой отзыв смог понять, нужен ли он именно Вам. По маме я видела чёткое положительное влияние на уровень сахара в крови на долгосрочной основе. По всем, кто применял Оземпик для снижения веса тоже четко видна положительная динамика. Поэтому я точно уверена в эффективности Ozempic. Однако и про побочные эффекты забывать не стоит. Я моем случае данный препарат хоть и была побочка, но применять я все же буду. Но либо к какому-то событию, либо к отпуску. Просто так для цифры на весах это делать в моем случае не стоит.

Хотелось снизить балл за цену и побочные эффекты, но не стала, это все индивидуально. А стоимость свою препарат Оземпик оправдывает. Мы же хотим волшебную пилюлю, а про то, что глотать ее будет не просто и стоить она может космически, думать на хотим, а это реалии жизни. Се ля ви...

Спасибо за прочтение.

📌 Спустя ПОЛТОРА ГОДА непрерывной лазерной эпиляции на 1S pro - результаты и выводы!

📌 Антицеллюлитный массажер ENDOSPHERES Therapy Эндосфера терапия - отзыв про ощущения и результаты.

📌 Что получит стройная девушка от LPG массажа за 15 тысяч? Фото до и после.

📌 Фото-дневник первого увеличения губ: ощущения и результаты по дням! Стоит ли оно того?

Больше интересных отзывов на моей страничке ➡️ New_Shark ❤️

New_Sharkрекомендует
11.01.2022
О! У меня 100% такие же колет себе коллега. И у нее тоже пошел сброс веса. До уколов она и ПП соблюдала и в зал ходила, вес стоял. Начала колоть - -8 кг за месяц, с 70 до 62, прямо на глазах. Причем она рассказывала, что они прямо будто ей аппетит "отрезали".
11.01.2022
Да, вещь действенная)
Но с аппетитом ей повезло больше, чем мне 😅
15.01.2022
А где Вы покупали его? Так хочу попробовать, но нигде нет и найти не могу
20.01.2022
В Москве он почти в каждой второй крупной аптеке. Проверяла наличие через интернет и сайты аптек.
21.05.2023
Не понимаю чему вы радуетесь, вы избавились не от жира, а от мышечной массы, дальше вы будете набирать вес быстрее и выглядеть хуже. Этот препарат разрушает мышечную ткань и естественно вес ( мышцы, которые тяжелее) уходит, но это не на долго😀 и старение резкое почти всегда связано с потерей мышечной массы.
12.06.2023
такого бреда я еще не видела нигде ))))
более того , нормальный эндокринолог проводит замеры состава тела перед использованием, потому что всем интересно)
12.06.2023
Могу ссылку на платное исследование медицинское выслать насчет моего бреда про потерю мышечной массы 😉[ссылка]
19.03.2024
Вы абсолютно правы.
13.06.2023
Я использовала пару месяцев , эффект отличный был. Осталось пару штук , может кому-то надо
Восемь девать один пять два семь один два один четыре девять
29.07.2023
За 6 месяцев ушло 22 кг. Никаких побочек не было. Позволяет комфортно худеть. Остался один синий Оземпик. Пишите Ватцап восемь, девять два пять, пять один ноль, девять ноль, один семь.
21.08.2023
Остались новые неиспользованные шприцы (в панике накупила слишком много из-за дефицита). Срок годности в норме, хранятся в холодильнике.
Звоните или пишите в телеграм: восемь- девять 801559331
Москва (отправлю в регионы)
25.08.2023
Омг, какой бред, имя эндокринолога, который при весе 52 кг и отсутствии диабета выписывает такие препараты!🙈 Прямое нарушение всех врачебных правил.
Как можно вообще из-за 2кг проводить над здоровьем своим эксперименты...
05.09.2023
Согласна, такое же впечатление от отзыва.
06.01.2024
Тоже читала и удивлялась.
17.01.2024
К тому же на фотках до и после одно и то же. Когда я 52 кг весила, труселя в бока такими складками не врезались) и автор так отчаянно путает мг и мл... И 0.12 колет непонятно как и чего. 0.25МГ - минимальная начальная доза данного препарата. МГ. Она же в шприц ручке обозначена делением. Хрень какая-то. 52 кг на Оземпике по назначению врача???
06.02.2024
Спасибо за такой подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, как вы отмеряли такую минимальную дозировку на ручке? считали щелчки?
06.02.2024
Да, мне врач так и советовала - считать щелчки и выбирать нужную дозировку.
Благодарю за внимание)
06.02.2024
Можете, пожалуйста, подсказать сколько это щелчков в дозировке ручки на 0.5 было? Врач сказал начинать с 0.25, но боюсь, хотела бы попробовать меньшую дозировку
06.03.2024
а он ТОЛЬКО по рецепту? если да то как его получить. у меня лишний вес есть но не думаю что это ожирение
24.03.2024
Похудела на 15 кг с мужем, сейчас отменила препарат,в связи с беременностью, остались в наличии красные и синие шприцы.Хранятся в холодильнике.
Восемь-девять шесть восемь, шесть четыре,тридцать пять-семь-тридцать два
26.04.2024
Пфф, вон метформин или сиофор купите за сотку иль две
Пейте раз в день..чувство голода и аппетит точно так же пропадут на очень долго.
Был опыт с этими препаратами в 11, 5 лет, когда поставиои диабет( но оказался не 2 типа, а лада) ..я и так была худая и высокая , а на таблетках скелетом стала. Пришлось препарат менять.
24.05.2024
Пфф, нихрена не помогает. Пью. Глюкофаж Лонг уже месяц. Толку ровно ноль
24.05.2024
Пролонгированный еще и глюкофаж сильно отличается побочными от Сиофора)
26.04.2024
И странно как-то, что Вы хотели сбросить вес, но скинув всего 2,5 кг заявили, что при весе менее 50 кг похожи на скелет.
Мне непонятно к чему был этот опыт.
Я понимаю, если у человека ожирение конкретное, а тут..
Да и от морщинок есть ботокс, филлеры, подтяжка
Что-то придумать можно

Моя подруга боится худеть, потому что не хочет быть похожей на брата-шизофреника..а она при росте 165 см весит примерно 100 кг и объедается сладким. Вот кому эти уколы были бы нужны 100%.
03.05.2024
Восемь-девять шесть восемь, шесть четыре,тридцать пять-семь-тридцать два
08.05.2024
Добрый день, подскажите пожалуйста не знающей) врач прописал тоже , сделала уже два раза по 0.25 в комплекте 4 иглы , а самого лекарства в шприце как будто так же как и было изначально,это нормально? Или я что то не так понимаю ,нужно там иглы докупать допустим или на 4 раз он апустошится и всё?
08.05.2024
Однозначно 4 шприца не хватит при такой дозировке) Мне врач давала дополнительные, но говорила, что и в продаже они есть.
Здоровья Вам!
28.05.2024
У меня колокол оземпик муж. Помогло идеально. Остались шприцы,хранятся в холодильнике.
Если надо,обращайтесь на вотс ап. Восемь девять один ноль,нольнольчетыре,пять восемь, пять восемь.