Опубликовано 20 Март, 2018 - 12:07

Приветствую любительниц(и любителей) ухода за волосами и тех, кто время от времени ищет что-нибудь новенькое:)

Про серию Камчатка от Натура Сиберика я слышала уже очень давно, но только сейчас добралась ее попробовать. Решила начать с бальзамов.

Для своих тонких, пушащихся, склонных к ломкости и повреждениям волос первым делом выбрала "Царский эликсир", как раз и предназначенный для волос такого типа:

Что обещает производитель:

Состав бальзама:

Конечно, супер-органическим его назвать нельзя, но обилие экстрактов и протеинов, витаминов и даже воска(который для моих волос очень хорошо подходит, например в моей любимой маске он дает просто "вау-блеск") подкупает попробовать.

Как выглядит сам бальзам:

Густой как маска, но легко распределяется, обладает очень невыраженным, почти нейтральным мыльно-цветочным ароматом, который после смывания маски не остается на волосах, что очень даже хорошо:

И фото волос после применения бальзама, высушенные естественным образом, не расчесанные:)

Как можно заметить, бальзам совершенно не утяжеляет волосы, объем сохранен в полной мере. Бальзам я наносила, отступая около 7 см от корней, особенно обильно на кончики, тщательно распределяя и разделяя пряди волос, держала около 5 минут и смыла.

Слегка расчесанные волосы:

Конечно, пушение кончиков бальзам не убрал, но на моих волосах это не под силу ни бальзамам ни маскам, только укладке:))) А самим бальзамом я очень довольна - волосы легко расчесываются, имеют блеск, мягкость, не теряют объем и не пачкаются быстрее обычного(на второй день не требуют мытья). Да еще и цена очень бюджетная!

Поэтому для такого типа волос как у меня - смело рекомендую;)

Достоинства
  • Блеск волос
  • Красивый дизайн
  • Мягкость волос
  • Не утяжеляет волосы
  • Эффективность
Недостатки
  • Не каждому типу волос подойдет
Marchessaрекомендует
20.03.2018
Очень люблю эту эту фирму у них отличные шампуни
20.03.2018
Облепиха Сиберика - моя давняя любовь, а вот до Камчатки дошла только сейчас, еще на очереди Тува и остальные серии:)
25.03.2018
Шампунь "Царский эликсир" мне понравился, а вот бальзам не купила, стоит взять Wink
25.03.2018
меня очень заинтересовала мужская линия, хочу на муже потестировать, Сиберика так выросла и расширила ассортимент - хочется все заграбастать?
25.03.2018
Такой пока не встречала в магазинах) надо попробовать)
25.03.2018
В моем городе есть фирменный магазин Сиберики, где представлены все линейки - можно потеряться в разнообразии:)) а отдельные парочки средств(шампунь+бальзам или средства для умывания и т.д.) часто можно в обычных супермаркетах встретить, чаще всего там и беру:)