Опубликовано 6 Июнь, 2013 - 14:25

Я честно неоднократно пыталась смотреть "Пацанов". Вот сегодня утром я стоически выдержала целый час просмотра - все ждала когда будет смешно.
На мой взгляд - сериал про быдло и для быдла. И не надо искать никаких философских подтекстов. Главные герои - гопники. Я согласна, что такие люди действительно есть, но не велика ли честь снимать про них сериалы?
Кроме того, язык сериала - это оканье, ругательство на ругательстве, пиканье и прочие прелести. Мне, как лингвисту, больно за наш великий и могучий.
Я просто не понимаю: зачем снимать такие вещи? Что это за "быдлореализм"? О какой вообще философии идет речь? "Реальные" пацаны работают на непрестижных работах, зарабатывают немного и.. и все. У них нет никаких стремлений или желаний (не считая желания бухнуть и потрахаться). И я так понимаю, по сюжету, у этих пацанов все хорошо. Чему же нас учит данный сериал? А учит он нас тому, что это норма! Нафиг образование, нафиг все! Бухай-кури-наркомань и все будет за*бись! Если бы гопота высмеивалась, то я бы могла согласиться: да, действительно. задумка "нравственно-образовательная", но ведь нет! Никого не высмеивают, наоборот - идеализируют!
По поводу юмора: Чувство юмора у меня есть, но вот юмор "пацанов" я не понимаю, мне не смешно. Возможно сказывается то, что я не фанатка шуток ниже пояса и, кроме того, я давно не смеюсь, услышав по телеку слово "жопа".

А может я просто чего не понимаю и действительно "реальный пацан" Колян - это герой нашего времени?
Если я чего не поняла/не учла - вы уж мне разъясните пожалуйста Smile
Недостатки
  • Аморально
  • Деградация
  • Не смешно
Matyssaне рекомендует