Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 17:43

Те, кто в своей жизни сталкивался с такой неприятностью как гипергидроз, знают, как сложно найти действенный дезодорант-антиперспирант. Сейчас в продаже можно встретить огромное количество дезодорантов, производители которых обещают 24-часовую, 48-часовую и даже 72-часовую защиту от пота! ?

И судя по запаху некоторых людей, они в это верят ?

Косметику Орифлейм не покупаю уже очень давно, но несколько лет назад завела папку под названием "Не покупать", куда складирую фото различных бесполезных товаров.

Сегодня поведаю об одном из дезодорантов-неудачников от Oriflame "Mint&Raspberry" (Мята и малина")

Никогда не покупаю дезодоранты-антиперспиранты в виде спреев, от них у меня всегда начинается кашель. И особенно раздражает, когда в спортклубе кто-то рядом в раздевалке начинает брызгаться подобным дезиком ?

Дезодорант купила из-за названия "Мята и малина", нравится сочетание этих двух ароматов.

✅ Пахнет он действительно очень приятно, малинка с мятой, к запаху нет никаких претензий.

Но на этом его плюсы заканчиваются.

⛔ Во-первых, стоило только не попользоваться дезодорантом пару дней, он засыхал на шарике, шарик прилипал к упаковке, а при последующем использовании, засохшая масса осыпалась.

⛔ Дезодорант оставляет белые следы на одежде в области подмышек, а в процессе одевания одежды, по бокам по всей длине белые полоски (

⛔ Наносится с помощью шарика он густо и довольно долго сохнет.

⛔ Но самое главное - он ВООБЩЕ не защищает от пота! Уже через час подмышки промокают, а через пару часов может появиться запах пота (

Не эффективен, впрочем, как и другие дезодоранты Oriflame, которые мне доводилось использовать.

Конечно, самым эффективным способом против излишнего потоотделения являются уколы Диспорта в подмышечные впадины, но это довольно дорого и всего на пару месяцев.

В качестве альтернатинвого дезодоранта можно попробовать Кристалл, упаковки хватит на несколько лет на всю семью, он нескончаемый )

Чтобы свести потоотделение практически к нулю на несколько дней, можно попробовать этот спрей.

Главное найти подходящую именно для себя защиту от пота, ведь без нее не помогут никакие самые вкусные духи !!

Всем прекрасных солнечных выходных!

Приглашаю также заглянуть в мой отзыв о том, как заработать на косметику на своем хобби, не вставая с дивана ?

Джулианнане рекомендует
16.06.2018
То есть прямо мощное-мощное потоотделение у тебя? Девчонки рекомендуют специальные такие пасты с этой проблемой, может и тебе поможет. Орифлейм видимо для совсем лёгких случаев потливости))
16.06.2018
Не всегда. Когда мерзну или когда сильно волнуюсь. Этот дезик, судя по отзывам, даже с заурядными случаями потливости не справляется
16.06.2018
Каталожное счастье очередное)) ну понятно, хорошо что сказала, мне без Vichy кажется одним из лучших.
03.07.2018
Etiaxil еще можно попробовать. Пару дней действия Smile
16.06.2018
Давно не брала Орифлэйм, не очень нравится их продукция
16.06.2018
Был такой давно. Запах отвратительный!
16.06.2018
Да уж, бесполезным оказался!
16.06.2018
одни недостатки - и белые следы, и долго сохнет и не справляется с основной задачей.
16.06.2018
Никогда в каталогах не заказывала дезики.Нет к ним доверия Big smile
16.06.2018
Наверно потому, что это дезодорант а не антиперспирант. Мне тоже такие не подходят, хотя пахнут классно))
16.06.2018
Производитель заявляет, что это антиперспирант
16.06.2018
А еще есть дезодоранты, следы от которых не отстирываются, хоть ты что с ними делай.
16.06.2018
Дезик слабоват. А я пользуюсь Рексоной твердым. Очень хорошо защищает.
Сама шариковыми не пользуюсь. Покупала бабуле с персиком. Тоже безпонтовый.
Вчера написала отзыв про самый лучший дезик. В нем я уверенна Love
16.06.2018
жаль, что дезодорант не справился с поставленной задачей. Тоже слышала, что косметологи от гипергидроза советую колоть ботокс,эффективно, но недолговременный эффект от этой процедуры. Эффективных косметических средств, помогающих решить эту проблему еще не встречала
у Орифлейм беспонтовые дезодоранты
16.06.2018
Отстой, а не дезодорант. Не люблю такие пустышки с громкими обещаниями
16.06.2018
Давно не покупала ничего у Орифлэйм...
Неудачный дезик какой-то Puzzled
16.06.2018
мне тоже не нравились дезодоранты от орифлейм, запах конечно приятный, но эффекта практически никакого
16.06.2018
Последние лет пять пользуюсь adidas. Хорошо устраняет запах и не особо портит одежду. Вдруг кому тоже подойдет.
17.06.2018

Блин тоже самое, а ещё я от них задыхаться начинаю Sad
не будем покупать это бесполезное средство
29.06.2018
мне недавно дезик от ив роше подарили...неплохой такой)