Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 17:08

Здравствуйте!

Сегодня хотелось бы рассказать при кондиционер для волос KENSUKO SILIKON-FREE.

Я редко использую кондиционеры и бальзамы, отдаю предпочтения уходовым маскам для волос. Но кондиционеры все же есть в моем арсенале - например, я применяю их первый месяц после процедур для волос, в путешествиях, а иногда просто - по настроению. И кондиционер от бренда Kensuko - один из моих любимых средств такого формата.

Объем - 250 мл.

Страна производства - Гонконг (Китай).

Стоимость - около 500 рублей, по скидкам можно найти дешевле. Приобрести кондиционер Kensuko можно в косметических магазинах (я покупала тут) и маркетплейсах.

Кондиционер на основе профессиональной формулы без агрессивных сульфатов и тяжелых силиконов прекрасно разглаживает и глубоко увлажняет пушащиеся, непослушные волосы без утяжеления. Благодаря комбинации натурального арганового и оливкового масла, кондиционер эффективно улучшает текстуру волос и оставляет их невероятно гладкими.

А вот так выглядит флакон с кондиционером Kensuko. У меня он в старом формате - глянцевый флакон из твердого пластика с дозатором. На нем еще был ограничитель, но я его потеряла.

Новая упаковка отличается от старой лишь цветом - вместе нежного-розового она лавандового оттенка - и дизайном надписей.

Кондиционер Kensuko имеет чисто белый цвет без примесей, а по консистенции оказался довольно густым, среднем плотности. Аромат у него сладковатый, слабо выраженный. После смывания на волосах не остаётся.

Состав кондиционера для волос Kensuko Silicon-free:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, BRASSICAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, Steartrimonium Chloride, Glycerin, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PHENOXYETHANOL, Fragrance, PEG-10 OLIVE GLYCERIDES, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, CITRIC ACID, PANTHENOL, COCODIMONIUM HYDROXYPROPYL HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN.

Состав кондиционера оказался неплох - на первых местах сразу же жирные увлажняющие спирты. И, хотя основной задачей кондиционера (в отличии от бальзама) является не уход, а скорее закрытие чешуек волоса и придание им аккуратного внешнего вида - это приятный бонус.

Хотя Kensuko позиционирует себя как кондиционер без силиконов, силикон там же все есть, но легкий. В целом это логично - полностью натур продукт не будет обладать хорошим кондиционирующим эффектом.

Мои волосы - длинные, неокрашенные, пористые от природы, сухие на концах, тонкие и непослушные. Также много лет я делаю кератиновое выпрямление, позволяющее мне сохранять волосы в ухоженном виде.

Но даже при салонных процедурах, таких как кератин, ботокс, нанопластика, грамотно подобранный уход за волосами все равно важен. Надо выбирать средства для волос, которые не утяжеляют и не перечитывают волосы, но в то же время остаются эффективными.

мои волосы до

Поэтому я сделала выбор в пользу кондиционера без силикона.

Я использую кондиционер Kensuko после мытья головы - наношу на чистые влажные волосы на 3-5 минут, избегая область у корней , а затем смываю.

Из-за густой консистенции у него достаточно экономичный расход, а наносится и распределяется от при этом очень легко.

мои волосы после

Kensuko Silicon-Free легко смывается с волос, не оставляя после себя ощущение пленки на волосах, как это происходит после кондиционеров с силиконами в составе.

После высыхания волосы мягкие, гладкие, легко расчесываются. Даже самые непослушные волоски не выбиваются из общей массы - полотно волос выглядит очень ухоженно, как после профессиональной косметики.

волосы до/после

Также не могу не отметить, что кондиционер Kensuko без силиконов совершенно не утяжеляет и не склеивает волосы, не создает перепит. После него они легкие и рассыпчатые, не выглядят немытыми или сбитыми в пряди.

Не могу сказать, что он как-то увлажняет волосы, но в то же время после его применения он визуально выглядят очень аккуратно и очень приятные на ощупь.

волосы до/после

Но и недостаток у него есть. Он довольно слабенький, и пойдет скорее волосам, которые в хорошем состоянии. Если у вас обесцвеченные или поврежденные волосы, то, вероятно, какого-то вау-эффекта вы не увидите.

Я применяла его непосредственно перед повторными процедурами кератинового выпрямления, когда состав немного смывался, и волосы уже не выглядели так хорошо, и были более уязвимы. Разницы была очень заметна, фактически результата от кондиционера для волос от Kensuko тогда я не заметила.

В целом я считаю, что кондиционер для волос Kensuko Silicon-Free отличный вариант для постоянного применения, однако он может не подойти очень поврежденным волосам.

Рекомендую!
Спасибо за внимание.