Опубликовано 30 Май, 2021 - 12:44

6.50 евро 100 мл

С этим мицеллярным раствором меня вынудил познакомиться Covid. В 2020 году резко закрылись все границы и все посылки из Кореи с моим основным уходом встали. К слову, я до сих пор не могу заказывать к себе напрямую, приходится через Россию.

Около 10 месяцев я была без посылок, за это время у меня все закончилось 100 раз. Гарнье и прочий масс-маркет для моей кожи - убийство. Обратилась к хорошо мне знакомой Биодерма и взяла мицеллярку для комби/жирной/проблемной кожи.

В целом осталась довольна, но нюансы есть.

• Производство - Франция
  • Объем - 100, 250, 500 мл. 500 мл есть еще и с помпой
  • Стоимость - за 100 мл 6.50 евро
  • Срок после вскрытия - 6 месяцев
  • Место покупки - местная аптека. В России самые выгодные цены на Фармакосметика

Мини-версия в 100 мл представлена в небольшом пузатом флакончике из прозрачного пластика. Ничем особым не выделяется, но мне нравится оформление линеек Биодерма, в аптеках всегда обращаю внимание.

Здесь можно увидеть название линейки и тип продукта.

На таком флакончике в принципе мало информации помещается, а тут еще и заклеили инфой на польском... Пришлось отклеивать

Очищающее средство для жирной и комбинированной кожи, кожи с акне (в том числе акне новорожденных!) оказывает антибактериальное действие. Мягко очищает. Улучшает качество себума. Снижает синтез кожного сала. Успокаивает кожу.

Состав указан очень мелко и незаметно, боком...

В нем нет ничего прям особого, за что бы я могла отдавать регулярно те деньги, которые просят за этот продукт.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Мицеллы эфира глицерина - деликатное очищение
Сульфат меди + глюконат цинка - глубокое очищение
Глюконат цинка регулирует секрецию себума
Комплекс натуральных компонентов DAFTMSEBIUM снижает порог чувствительности кожи

Дозатор у раствора самый обычный. Достаточно прочно закрывается, иногда даже туговато. У объема в 500 мл есть и такой, и помпа, на которую достаточно положить ватный диск и нажать. Удобно, но стоимость выше. Но в дальнейшем можно просто переливать)

Раствор по консистенции как вода. Жидкий, растекается, незаметный.

Текстура чуть липкая, но по плотности близка к воде.

Цвет еле голубой, слегка заметно.

Запах... то, к чему я придираюсь редко. Очень редко! Но в этот раз не могу не сказать. Жуть. Приторный, яркий, надоедает жутко! Не очень понятно, чем конкретно пахнет, скорее, просто парфюмированная отдушка.

Если пользоваться каждый день, можно довести до тошноты. При том, что я вообще не привередлива к ароматам и спокойно отношусь к ним в косметике... Я только из-за этого больше не возьму даже 100 мл этого продукта.

Моя кожа

• Молодая, 21 год
  • Часто бывает обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и серые точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3. Либо при гормональном сбое активно высыпает
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Быстро реагирует шелушением
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Использование стандартное: на грязную, в макияже, в креме кожу. Пропитываем ватные диски и протираем кожу, пока последний диск не останется чистым. Особенное внимание уделяю носу и подбородку.

До

После

После геля Sebium

Если полный макияж, то диски выглядят так

Основное достоинство: не раздражает кожу. Ни капли! Даже мой купероз на щеках никак не реагирует на продукт.

Очищает достаточно качественно и от макияжа, и от крема с солнцезащитой. Но, к сожалению, ни одна мицеллярная вода, даже самая дорогая и для проблемной кожи не сможет очистить поры. Только верхушки пор. Поэтому я не могу пользоваться таким типом продукта в принципе. Максимум, как в моем случае, от безысходности. Или удобно взять в поездку на природу, может быть.

На коже практически не ощущается, просто легкое ощущение небольшой липкости. Любую мицеллярную воду, лосьон, молочко нужно смывать водой+гель/пенка. Я использовала в паре с гелем Себиум.

Может слегка подсушивать при регулярном использовании. Не щиплет и не стягивает. Прыщей не вызвал, но я не ощущаю от нее мега-чистоты.

Для глаз совершенно не подходит. Еле смывает обычную тушь, нужно тереть долго и интенсивно. Еще и аромат глаза начинает раздражать. Кожа вокруг глаз от этой мицеллярки совсем не в восторге, краснеет и стягивается.

Мне неудобно использовать несколько одинаковых по типу продуктов, поэтому это еще один недостаток для меня.

Ну и стоимость я считаю завышенной. 6.50 за 100 мл, которые быстро уйдут - это много.

Мой любимый продукт для очищения - масло для проблемной кожи и от черных точек Naturekind, 6 использованных банок тому подтверждение.

Рекомендовать мицеллярный раствор Sebium могу, но нюансы есть.

Victoria Iрекомендует
31.05.2021
О, а я обожаю эту мицеллярку, готова ее литрами брать, моей коже отлично подходит)