Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 19:12

полгода или более

Я очень люблю корейскую косметику по уходу за кожей. Одно из главных средств, что изменило мою кожу в лучшую сторону — это гидрофильное масло, которое помогло мне наконец-то взять под контроль сальные нити, которые многие путают с черными точками.

Гидрофильное масло предназначено для двухэтапного очищения, оно качественно и глубоко очищает кожу от грязи, себума и макияжа.

▶ Описание

Думаете, что ББ крем закупоривает поры? Может быть, вы просто плохо его смываете?

Гидрофильное масло с АХА кислотами превосходно удаляет макияж, застарелый кератин, глубоко очищает поры, оказывает мягкое пилингующее действие, не вызывает ощущения сухости и стянутости, хорошо смягчает кожу.

Кроме того, активные компоненты масла способствует отшелушиванию омертвевших клеток кожи и помогают снизить выработку кожного жира, нормализуя работу сальных желез и препятствует образованию закупорки пор, угрей.

Создано на основе натуральных масел и экстрактов, направленных на очищение и уход за жирной кожей, с расширенными порами.

Легкое и прозрачное гидрофильное масло с фруктовым запахом не раздражает и не щиплет кожу, подходит для ежедневного использования и для всех типов кожи.

Процент кислот таков, что не повреждает кожу, но при этом дает заметный эффект — кожа постепенно (без заметного шелушения) обновляется, светлеют черные точки, сужаются поры и улучшается лица.

В составе - богатый комплекс натуральных масел (абрикосовое масло, масло семян зеленого чая, масло жожоба, масло чайного дерева, масло бергамота, аргановое масло) и растительных экстрактов (экстракт винограда, экстракт зеленого чая, экстракт коры каштана, облепихи, коры белой ивы, центелла азиатская, экстракт листьев мяты перечной).

После использования средства кожа становится нежной, гладкой и бархатистой.

Где купить: ИМ Jolse

Цена: $16-19 (около 1 200 руб.)

Объем: 145 мл

Производство: Южная Корея

Упаковка

Гидрофильное масло идет в пластиковом прозрачном матовом флаконе с минималистичным дизайном, также к нему идет картонная коробка и стоп-ограничитель на дозатор. Удобно отслеживать расход средства.

Дозатор

У меня помпа плюется, к сожалению, потому что нажимается не плавно, а чуть заедает. Думаю, что это мне скорее всего попался неисправный дозатор, потому что у в отзывах других пользователей я такой проблемы не видела.

Текстура

По консистенции это гидрофильное масло жидкое и очень легкое. Это одна из самых легких гидрофилок с натуральными маслами (а не минеральным). У него не ощущается маслянистость и тяжесть текстуры. Эмульгирует оно хорошо и не оставляет пленки на коже.

Запах

У этого масла травянистый аромат с ноткой цитрусовых, мне напоминает бергамот. Он приятный и ненавязчивый, поэтому делать массаж лица с этим гидрофильным маслом — это сплошное удовольствие.

Расход

Экономичный расход, такого бутылка хватит примерно на полгода/год при регулярном использовании. У меня за полгода осталась 1/3 флакона, но я использую его не абсолютно каждый день. На все лицо мне хватает 1-2 нажатия на помпу.

Состав

Переведен с фотографии на официальном сайте с корейского языка на английский, так что могут быть неточности. Достоверной информации о составе на английском языке я не нашла, к сожалению.

Ethylhexyl palmitate, solves - 30 tetraolyate, apricot seed oil, green tea seed oil, Argan Oil, jojoba seed oil, Persimmon Extract, grape extract, coffee bean extract, lotus extract, root extract, green tea extract, chalk tree fruit extract, White willow bark extract, Pine bark extract, tricolor Violet extract, limonima akidissima extract, Bambusa bulgaris leaf extract, White Bright diffusa extract, Honeysuckle extract, eggplant fruit extract, Centella asiatica extract, peppermint leaf extract, bergamot mint leaf extract, Apple mint leaf Extract, Lupeol, Ascorbyl, tocopherol, lactobionic acid, butylene glycol, purified water, 1,2-hexandiol, Ethylhexylglycerin, bergamot oil, tea tree Leaf oil

Гидрофильное масло NATUREKIND AHA Deep Cleansing Facial Oil

Перевод на русский язык дает полную информацию о входящих в состав маслах, растительных экстрактах, а также AHA и PHA кислотах.

Этилгексилпальмитат, растворитель - 30 тетраолиат, масло семян абрикоса, масло семян зеленого чая, аргановое масло, масло семян жожоба, экстракт хурмы, экстракт винограда, экстракт кофейных зерен,экстракт лотаса, экстракт корня, экстракт зеленого чая, экстракт плодов мелового дерева, экстракт коры белой ивы, экстракт коры сосны, экстракт трехцветной фиалки, экстракт лимонимы акидиссима, экстракт листьев Бамбуса булгариса, экстракт белой яркой диффузии, экстракт жимолости, экстракт плодов баклажана, экстракт центеллы азиатской, экстракт листьев мяты перечной, экстракт листьев бергамота, экстракт листьев яблони, лупеол, аскорбил, токоферол, лактобионовая кислота, бутиленгликоль, дистиллированная вода, 1,2-гександиол, этилгексилглицерин, масло бергамота, масло чайного дерева

Активные ингредиенты

Ключевые ингредиенты включают экстракт плодов баклажана, экстракт коры ивы и лимонную кислоту (AHA).

Также есть лактобионовая кислота (PHA), чтобы помочь с нежным отшелушиванием.

Масляная основа состоит из абрикосового масла, масла семян зеленого чая, масла семян жожоба, масло бергамота, аргановое масло.

Содержит растительные экстракты (экстракт винограда, экстракт зеленого чая, экстракт коры каштана, облепихи, коры белой ивы, центелла азиатская, экстракт листьев мяты перечной).

Моя кожа

• Тип кожи - сухая, летом ближе к нормальной
  • Поры склонны к быстрому забиванию
  • На носу и подбородке сальные нити (серые точки)
  • Имеются воспаления и постакне
  • Тусклость и неровный тон кожи
  • В осенне-зимний период кожа склонна к появлению шелушений

Как пользоваться гидрофильным маслом?

1. Налить. В ладонь налить немного масла и нанести его на сухое лицо.
  2. Нанести. Тщательно помассировать кожу в течение нескольких минут.
  3. Эмульгировать. Смывать его теплой водой, превратит масло в эмульсию.
  4. Смыть. Умыться с пенкой или гелем, чтобы убрать остатки масла с кожи.

Не вдаваясь в молекулярные подробности, гидрофильное масло «любит воду» (и это не простая метафора: hydor от греч. – вода и philia – любовь). Оно способно хорошо впитывать влагу, приобретая при этом эмульгирующие свойства. Масло, как и обычное мыло, очищает кожу, но в отличие от последнего не вызывает щелочную реакцию и не сушит.

• Снятие макияжа

Гидрофильное масло легко и быстро растворяет макияж. Оно справляется с тональным кремом и водостойкими текстурами — тушь для ресниц, лайнер, тинт для губ и т.д.

Если Вы пользуетесь корейскими BB кремами, то их обязательно нужно смывать гидрофильным маслом, иначе могут появиться воспаления и забиться поры.

Это масло не раздражает и не щиплет глаза, не оставляет пелены на слизистой. Так как в нем есть небольшое количество кислот в составе, то глаза им смывать все же не рекомендуются, но никаких ограничений производитель не указал на упаковке.

В отличие от мицеллярной воды с помощью гидрофильного масла не нужно так усиленно тереть глаза, но тут уже каждый выбирает сам, как ему удобнее. Можно сначала смыть макияж с глаз мицеллярной водой, если Вам так комфортнее, а для лица использовать гидрофильное масло.

Также смывать солнцезащитный крем для лица лучше с помощью гидрофильного масла. Тем более летом кожа повышенно выделяет кожное сало и потеет, так что ее нужно тщательнее очищать.

• Очищение пор

Это гидрофильное масло отлично вытаскивает всю грязь из пор. Когда им делаешь массаж лица, то оно очень приятно и легко скользит по коже. Оно настолько эффективное, что при массировании на пальцах ощущается такие катышки, которые являются той самой грязью из пор или сальной пробкой.

Особое внимание при массаже следует выделять проблемным зонам — нос (особенно крылья) и подбородок. С помощью гидрофильного масла можно полностью забыть о проблеме быстрого забивания пор. У меня на носу есть сальные нити, которые не являются черными точками, но очищение им нужно тщательное. Так как собственный себум состоит из жира, то масло отлично растворяет всю грязь из пор и тем самым осветляет черные точки.

• Вытаскивает всю грязь
  • Осветляет черные точки
  • Обновляет кожу
  • Улучшается цвет лица
  • Снимает воспаления
  • Сужает поры

ДО И ПОСЛЕ:

Гидрофильное масло NATUREKIND AHA Deep Cleansing Facial Oil

После использования гидрофильного масла кожа выглядит идеально чистой и здоровой. Кожа гладкая и мягкая, а не стянутая, масло не раздражает кожу. Еще один плюс, что с ним кожа становится с более ровной текстурой и однородным цветом, оно буквально обновляет ее.

Я пользуюсь им не каждый день, а только когда выхожу на улицу и наношу солнцезащитный крем с SPF или макияж. В другие дни мне достаточно лишь геля или пенки для умывания.

Пользоваться гидрофильным маслом следует в вечернем очищении кожи. Одного раза в день вечером вполне достаточно, не стоит им умываться и утром, потому что оно все же смывает нашу защитную липидную мантию с кожи. Им можно пользоваться каждый день на регулярной основе. Подходит для любого типа кожи. Мне кажется, что особенно его оценят обладатели жирной и комбинированной кожи из-за легкости и комфорта его текстуры.

Оценка: 5-/5.

• Минус ставлю за плюющийся дозатор, но общую оценку снижать не буду.
  • Отличное корейское гидрофильное масло с легкой и жидкой текстурой.
  • AHA, PHA кислоты и растительные экстракты. Без минерального масла в составе.
  • Я бы не рассчитывала на кардинальные изменения кожи из-за заявленного наличия кислот. Скорее это приятный бонус в плане очищения.
  • Очищает поры на 5+, очень комфортное, не оставляет пленки. Кожа после него очень бархатистая.
  • Выполняет все задачи. Отлично смывает макияж. Расход экономичный.

ღ Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был для Вас интересен и полезен.

Достоинства
  • Избавляет от черных точек
  • Легкая текстура
  • Насыщенный состав
  • Не оставляет пленки
  • Обновляет кожу
  • Отлично очищает поры
  • Приятный запах
  • Смывает макияж
  • Хорошо эмульгирует
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дозатор плюется
Kalelevrarрекомендует
21.09.2020
Отличный эффект на кожу, а как убирает макияж! Love
Эффективное средство. Люблю такие ❤
21.09.2020
вау... результат впечатляет! Это действительно хорошее гидрофильное масло, потому что далеко не каждое может похвастаться подобным результатом
Теперь тоже такой хочу!
Хороший результат! Присмотрюсь!
21.09.2020
как же я его захотела себе Love
21.09.2020
мне гидрофилки больше всего для очищения пор нравится)
21.09.2020
В закладки) гидрофилку с кислотами еще не пробовала)
21.09.2020
обожаю гидрофильные масла, для моей комби кожи это находка. Как раз сейчас собираюсь себе новенькое заказывать. Это мне понравилось по свойствам. Отлично, когда масло и поры очищает и тереть глаза при демакияже не приходится и кожа потом очень чистая Wink
Захотелось попробовать!
Вы меня заинтриговали))
эффект есть! Wink
Радует, что поры очищает Exclamation Mark
Само маслице отличное👍
Я фанат гидрофилок. Big smile
21.09.2020
Очень понравилось как очищает косметику. Love Для меня это важнейший пункт
22.09.2020
Давно я не брала гидрофильное масло, надо будет купить!)
Эффект отличный)
22.09.2020
Классный эффект на поры и с макияжем отлично справляется!
22.09.2020
Супер! Мне такое тоже надо))
Корейские гидрофилки это действительно лучшее средство для стойкого или многослойного макияжа
22.09.2020
Я не пользуюсь гидрофильными маслами, но тут очень подкупают кислоты в составе.
Шикарный эффект, конечно Smile
22.09.2020
Отличное гидрофильное масло, надо запомнить))
22.09.2020
Приятный оно по качествам.
24.09.2020
Прекрасный результат!
25.09.2020
Какое оно эффективное, еще ни разу не видела гидрофильного масла с полезными кислотами в составе Smile
28.09.2020
Отличный результат!
14.10.2020
Ну все, теперь я его хочу 😍