Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 06:32

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на кафе "Спортсмены", которое находится на территории парка Малевича. Получилось так, что сначала я зашла сюда на разведку и решила пообедать. Мне всё понравилось и ещё один раз зашла сюда после катания на лыжах.

Само кафе маленькое и состоит из двух помещений - слева и справа, однако здесь есть и уличные столики и шале. Уличные домики сейчас не обслуживаются, так как для них зима - не сезон. Я обедала в шале.

Думаю, что вот такие обогреватели актуальны на начало осени или конца весны.

Летом работают качели из ротонга, а сейчас они обернуты в непромокаемые чехлы.

Думаю, что самовар стоит на деревянном столике для красоты. В само кафе можно попасть с двух сторон, оно проходное ( с одной из сторон попадаем в шале и за летние столики).

Меню меня порадовало, а вот цены немного огорчили, но я решила брать не более 2-х блюд ( первое или второе и попить).

В шале можно попасть раздвинув дверь, как в купе. Столики небольшие и рассчитаны на 3 человек максимум. Расположены довольно близко друг к другу, но я была одна, поэтому меня всё устроило.

Есть вешалки для верхней одежды, но я побоялась замёрзнуть и не стала вешать свою куртку.

Растения искусственные, но большие и красивые. Шкуры овец - из магазина Хофф, что радует, ведь ни одна 🐑🐑 не пострадала.

Для тех, кто всё же решил снять верхнюю одежду - есть пледы.

В мороз есть возможность включить тепловые пушки.

Виды приятные: на соседнее шале, густой лес, лыжную трассу ( флажки).

Буквально через пару минут мне принесли меню. Я его сфотографировала :

Заказала куриный суп и какао:

Принесли вместе примерно через минут 10.

Суп:

Вкусный, горячий, с яйцом. Было куриное мясо и макарончики:

Отличный суп. Да, его немного, ну так и я немного набрала (3 кило), так что много и не надо!

Какао:

Вкусное, в меру сладкое. Подали в красивом стакане с двойными стенками - оригинальная подача.

Я очень довольна.

Теперь опишу моё второе посещение этого места)

Была в субботу, почти все столики в шале были заняты, в том были посетители с милой белой собачкой ( помесь с пуделем), пробыли они совсем недолго) Фото не стала делать, так как хозяевам может это не понравиться.

Я заказала порцию пельменей и какао.

Сначала принесли какао, а минут через 10 - и пельмени:

Примерно пельмешек 10 было в тарелке. Сама тарелка необычная: края фигурные ( вообще, кофейням выгодно покупать небьющуюся посуду) 😁

Пельмешки горячие принесли, вкусные, идеально со сливочным маслом и сметаной. Были не пересоленые и не переперченые.

Так что данное место могу рекомендовать. Есть один недостаток ( относительный) - всё же пельмени и какао за 740 рублей по мне дороговато.

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile вкусно

Smile быстрое и вежливое обслуживание

Smile необычно ( шале)

Smile хорошие виды

Smile большое меню

Sad дорого

ИТОГ : недостаток относительный и далеко не всем будет дорого, так что не снижаю оценку, ставлю 5 звёзд.

Рекомендую.

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Ирина Фадеенковарекомендует
Хорошее место)
Прекрасное место
Пельмешки - это мое все! Хорошее, уютное место
10.02.2024
Ммм, и суп, и пельмешки, и какао - все очень аппетитное! А то, что 3 кило набрали, - весной со снегом расстает, не переживайте Laughing out loud
Такое уютное место Love
Мне нравится, что много света Smile
10.02.2024
Дороговато, но еда отличная, это радует.
Хорошее кафе!
Достойное место!
10.02.2024
Достойное место и вкусные блюда 👍
10.02.2024
Смотрю на фото, так пельмешки захотелось Smile
10.02.2024
Так красиво там и вкусно
10.02.2024
Блюда прекрасно поданы и наверняка вкусные - достойное кафе!
10.02.2024
Что-то я заскучала по домашним пельмешкам( хорошее местечко, но мне тоже кажется, что цены завышены.
Кажется, там можно есть лишнее без угрызения совести. Типа, я ж "спортсмен", потом всё сброшу Big smile
Приятное заведение)
10.02.2024
ммм, я бы летом там посидела
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
Крутой интерьер и аппетитная еда!
10.02.2024
Хоть и не особо бюджетно, но можно хорошо поесть.
Аппетитный суп)
Ой, какие вкусняшки!!
10.02.2024
Интересный формат кафе в шале.Уютно.Еда на фото выглядит вполне аппетитно.
Цена - для кого-то это дорого,а для кого-то копейки💁‍♀️
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
Приятное место
10.02.2024
Красиво внутри и снаружи и вкусно
Весьма уютно! Честно сказать, я бы с радостью там побывала
10.02.2024
очень приятное место! и так аппетитно еда выглядит, а какао зимой на прогулке самое то Love
Отличное заведение, блюда аппетитные😍
Приличное местечко!
Уютно Smile .
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
10.02.2024
Атмосферное место с отличными блюдами)
10.02.2024
Ах, какое романтичное место. Пусть и не дешево, но в таком кафе наверно так приятно находиться.
Тепло, уютно. А прямо рядом за стеклом-зима и снег.
10.02.2024
Красиво там! Отлично отдохнули и пообедали. Но цена, конечно, высоковата.
11.02.2024
Название такое, да, как советское) Как теперь супчика или пельмешек захотелось Love
я бы посетила это место
11.02.2024
С удовольствием посетила бы данное место )
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Wink
11.02.2024
Мои любимые отзывы о ресторанах и еде, читаю всегда😁😁😁🤣🧐
Блюда очень аппетитные)
11.02.2024
Приятное какое место, да ценник конечно высоковатый. А так уютно
Ещё 4 комментария