Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 17:42

Совсем недавно пришло время сменить мою старую UV лампу от Polaris. Заказывать лампы в Москве или в России мне не хотелось, так как половина из них - это лампы с Али, на которые налепили брендовую наклейку и продают в несколько раз дороже. Поэтому я решила заказать ее без переплаты, напрямую.

Долго выбирала модель. Сразу было решено только то, что надо брать LED лампу, так как скорость сушки гель-лаков в ней существенно быстрее. Самые популярные модели сейчас: лампы в виде кристалла, и лампы SUN. Производители уверяют, что лампы SUN мощнее первых.

В итоге я выбрала LED лампу SUN 9X 24W. Это улучшенная, модернизированная версия, некий гибрид ламп 9C и 9S: т.е. здесь есть и кнопки таймера, и экран. Мощность ватт такая же, как у этих двух. Еще существует лампа Sun 9X Plus в ней 36W, но я решила начать с лампы попроще.

Общая информация

Ссылка на лампу: ссылка, по которой я заказывала, сгорела, поэтому тут ссылка на ту же лампу у того же продавца)

Цена: полная - 1490,48 руб, я покупала со скидкой за 902,88 руб (скидки у продавца часто, так что не спешите покупать ее по полной цене).

Размеры: 205х203х93 мм

Доставка

Продавец дал мне трек номер, который отслеживался только по России. Заказала я лампу 26 января, а получила 13 февраля (всего 15 дней) - это очень быстро по меркам Али.

Упакована посылка была плохо, скажу прямо. Коробка с лампой была просто в пакете, поэтому если на почте ее бы кидали/били/бросили, она могла бы просто сломаться. К счастью, коробка оказалась почти не мятой (только чуть-чуть один угол), но лучше, если вы попросите продавца упаковать посылку качественней.

Продавец отвечает на вопросы (уточняла про посылку, т.к. информация по треку долго не появлялась), и вообще молодец - отправил лампу в праздничный день - в свой Новый год Smile

Как я уже сказала выше, лампа упакована в коробку. Сама по себе она очень небольшая (21,5х13х9 см). Я сначала даже переживала: может в пакете совсем не лампа, а что-то другое? К счастью, мои переживания не подтвердились.

Коробка белая, сделана из плотного картона. На ней изображена лампа, а также указана основная информация.

На коробке мы можем увидеть, что лампа существует в 4 цветах, но у продавца есть только розовая - выбирать не пришлось.

Открывается коробка легко, никаких наклеек/защитной слюды нет.

Комплектация минимальна: сама лампа, провод с подходящей розеткой и инструкция. Лампа отдельно завернута в специальный пакет (не знаю, как правильно называется))), чтобы она не царапалась/пачкалась и т.д.

Лампа сделана качественно - придраться абсолютно не к чему: никаких царапин, кривизны. Лампа на 5+!

Цвет, как я и говорила, розовый. На самом деле все лампы Sun 9(не важно C,S или X) белые, глянцевые сверху, а вот снизу, где лампочки - цвета различны. Я бы, конечно, хотела белый (моя необъяснимая любовь к белой технике), но и в розовом исполнении лампа красивая и очень девчачья Smile

Дизайн выполнен очень футуристично. Тонкая, небольшая "арка". Дна у лампы нет - это плюс к гигиеничности (особенно для мастеров маникюра), при этом просушивает отлично, но об этом чуть ниже.

Очень большим плюсом лампы является ее компактность и вес. Она очень миниатюрна и фактически ничего не весит (на посылке вес указан 500 грамм, вычтем коробку и блок питания - сама лампа весит около 300-400 грамм). По сравнению с моей предыдущей лампой, эта кажется просто игрушечной. Ее легко транспортировать, она не занимает много места на столе, и не надо искать место для ее хранения - поместится везде.

Снизу у лампы 15 LED лампочек, все они работают и срок службы - более 5000 часов! Это фактически бесконечность, но я читала, что порой некоторые лампочки перегорают. К сожалению, от этого падает мощность, замене они не подлежат. НО продавец дает гарантию на лампу год и при малейшей проблеме либо вышлет новую лампу, либо даст очень хорошую скидку на новую (это подтверждают отзывы).

Лампочки расположены таким образом, что они попадают прямо на ноготки, сбоку есть лампочки для больших пальцев - поэтому не просушить материал нереально. Это просто мое счастье, т.к. моя старая лампа плохо сушила большой палец и приходилось сушить его отдельно Sad

Отсутствие дна и правильное расположение ламп позволяет использовать ее и для педикюра - это, опять-таки, невероятно удобно.

Рука лежит в лампе удобно, ничего не затекает (и гель-лак тоже не течет), а размеры "арки" исключают шансы случайного задевания о стенки и смазывания гель-лака с ногтей. Места внутри много, но вот две руки сразу засунуть не получится - будет неудобно.

Теперь хочу перейти к функциям лампы.

Как только включаем в розетку - на дисплее загораются два нолика, это означает, что лампа полностью готова к использованию. Включить ее можно двумя способами:

• Нажимаем на кнопки. Их две - 30 и 60, соответствуют времени работы лампы (30 и 60 секунд соответственно). Сразу при нажатии на любую из них на дисплее начинается обратный отсчет. После пройденного времени лампа автоматически выключается. Если надо выключить лампу раньше - надо просто еще раз нажать на кнопку.
  • Сенсорный датчик. Вставляем руку в лампу, она включается, высовываем - выключается Smile Таймера нет, идет только отчет времени. Автоматически выключится через 99 секунд.

Это невероятно удобно! Жаль лишь, что сенсорный датчик нельзя поставить на таймер, тогда вообще можно было бы до лампы не дотрагиваться.

Именно в этой функции (совмещение кнопок и датчика) преимущество 9X от 9C/S. Я читала много отзывов о том, что у 9S ломается датчик и тогда ее нереально включить (кнопок нет). С другой стороны у 9C тоже есть датчик и кнопки, но нет дисплея, поэтому при включении ее датчиком приходится считать самостоятельно время...

В общем - 9X сочетает в себе все удобства других ламп.

Ну и наконец, о самом главном: просушка гель-лаков.

Одно предложение - лампа шикарно справляется со своей задачей! Нет, правда, она шикарно и быстро сушит. Гели сушить не пробовала (у меня их попросту нет), но мои гель-лаки сушит на ура Smile

Базу/топ я сушу по 60 секунд, цвет по 30-45, зависит от самого цвета. За это время ничего никуда не успевает расползтись - можно легко делать выравнивание ногтевой пластины, да и время на покрытие сокращается в несколько раз по сравнению с любой UV (к примеру, со старой лампой простой однотонный маникюр я делала около 1-1,5 часа, сейчас максимум 1 час с дизайном!).

Сказать, что я довольна - ничего не сказать. Лампа шикарна, и я готова петь ей оды ежедневно Smile

Я рекомендую лампу SUN 9X к покупке всем, кто занимается маникюром!

Smile Красивый дизайн и компактные размеры

Smile Быстро и качественно сушит гель-лак

Smile Недорогая

Smile Несколько удобных функций включения

Smile Гигиеничная

Надеюсь, мой отзыв был интересным и полезным,

Александра ♡♡♡

Другие покупки с AliExpress:

Очень красивый и качественный кошелек

Мои отзывы на ногтевую тематику:

Хорошее крем-масло для ногтей и кутикулы от Бабушки Агафьи

Шикарные лаки от Catrice (два цвета; идеальный нюд+топ-глиттер)

Гель-лаки:

Masura Basic 5 цветов

Masura 6 цветов

Bluesky 8 цветов

UV лампа Polaris, подходящая для новичков и для домашнего использования

Достоинства
  • Быстро сушит
  • Гигиеничность
  • Дизайн
  • Качество
  • Компактная
ohhh_alexaрекомендует
26.02.2017
Лампа крутая! Мечтаю делать маникюр и педикюр с гель-лаком дома, но знаю, что не смогу аккуратно нанести его на правую руку Sad
26.02.2017
Какое милое цветовое оформление лампы)) и сама по себе действительно удобна в использовании из-за своего маленького размера))
26.02.2017
Еще существует лампа Sun 9X Plus в ней 36W, но я решила начать с лампы попроще.
А чем обусловлен такой выбор? Ведь на каждом углу говорят о том, что лучше иметь лампу 36W... Hat
26.02.2017
Happy-Go-Lucky Гель-лаком проще красить, чем обычными лаками - пока не засунешь в лампу, можно стирать-поправлять-перекрашивать до бесконечности) Потренируйтесь и все получится!))

AlinaL Она невесомая малютка, я не ожидала такого))) А розовый - да, верх мимимишности Smile

238210 Лампы SUN - нового поколения, по сравнению с кристалликами) Во-первых, 24В - дешевле; ну а во-вторых, все зависит от целей использования: для дома 24В хватает за глаза, и времени уходит все равно мало, а если речь о мастерах, которые красят на "потоке", то тут можно и по-мощнее взять. За 30 секунд цвет сушит на ура, да и базу/топ тоже просушивает, просто я для надежности (а может привычка еще после УФ не прошла) держу 60 Smile
На данный момент такой мощности и скорости просушки мне хватает) Возможно позже возьму лампу быстрее.
27.02.2017
Очень милая лампочка Love
28.02.2017
CherryCherry Lady Мне тоже она очень нравится Smile
Лампа и впрямь "блеск" Shy Проверено на своем опыте Big smile
Она такая.. не маленькая Smile
И лампочки размещены очень необычно) По сути,там, где и надо
01.03.2017
Разделяю Ваше мнение насчет лампы, у меня почти такая же но другой модификации. Обалденная вещь, прекрасная альтернатива старым стремным лампам
02.03.2017
Hazy_meaning Big smile

palmero Лампочки действительно удачно расположены) Как раз над ноготками! А размер - на самом деле она маленькая, на фото кажется больше))

Kartinka_ Да, они клевые Smile