Опубликовано 6 Август, 2022 - 11:53

65 - 150 рублей

Иногда мне не хочется заморачиваться с готовкой и на этот случай у меня всегда в запасах есть несколько пакетиков с готовыми смесями для выпечки. Чаще всего я готовлю кексы - это очень быстро всегда получается ( можно посмотреть на них в моих отзывах на продукты).
Но как-то в магазине увидела стильную чёрную коробочку с изображением вафель и решила и их тоже как-нибудь приготовить. Вот на днях попробовала, делюсь впечатлениями.
Итак, вот она - готовая смесь для выпечки Золотое утро Вафли бельгийские.

Место покупки: ГМ «Лента»

Цена: 65 рублей со скидкой (107 рублей сейчас)

Объем: 400 г

Страна производства: Россия

Эту смесь можно найти во многих магазинах и на маркетплейсах, цены в среднем от 90 до 150 рублей, но часто бывают и скидки.
Производитель этой смеси, хорошо известная мне марка Пудовъ, я часто покупаю их самоподнимающуюсю муку, да и хлебные смеси иногда беру - мне нравятся, получается вкусно. Так что и от вафель я ожидала таких же впечатлений.

Описание:

Несмотря на популярность бельгийских вафель, хозяйки нередко считают их рецепт слишком сложным.
С готовой смесью для выпечки «Вафли бельгийские» торговой марки «Золотое утро» больше нет препятствий на пути к любимому десерту. Смесь содержит только натуральные ингредиенты, без ГМО и химических добавок.
Классика мирового кондитерского искусства ещё никогда не была так доступна.
Мягкие пышные вафли эффектно подавать с ягодами, фруктами под пышным слоем сливок или обильно политыми любимым сиропом. Считается, что крупные ячейки на вафлях были придуманы именно для таких добавок.
Пальчики оближешь!

Мне упаковка этой смеси показалась очень привлекательной, стильно, четко, ничего лишнего.
Самое главное - есть состав и способ применения, причём даже с картинками, удобно.

Мы готовили вафли с ребёнком 10 лет, но он и сам бы вполне справился, информация и правда очень понятная.
Внутри пакет со смесью, он довольно объёмный, смесь чистенькая, без комочков, молочно-желтого цвета.
Состав у смеси хороший, никаких лишних, вредных добавок нет.

Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар белый, молоко сухое цельное, яичный порошок, пищевая морская соль, натуральный ароматизатор ванилин, разрыхлители (сода пищевая, пирофосфат натрия).

Приготовление: здесь все очень просто. Дополнительно к смеси нужно взять ещё сливочное масло - растопить его ( мы просто поставили в микроволновку на 20 секунд), и воду.

Все это мы добавили в смесь и размешали.

Комочков практически не было, да и вообще мешается тесто легко - я поручила это дело ребёнку. Но под моим контролем и с небольшой помощью, конечно.
Потом нужно дать тесту постоять минут 10-15 и можно выпекать.

У меня гриль DeLonghi со съемными пластинами, мы просто поменяли обычные полосатые на вафельные. Смазали их маслом ( хотя можно и без него) и заполнили тестом.

Через три минуты вафли были готовы!

Получились они ровненькими, ну почти, и красивыми. Из всей смеси у нас вышло ровно восемь вафель, правда последняя была чуть меньше остальных.
На самом деле, по количеству это совсем не мало, я одну вафлю за весь день съедаю и мне хватает. А вот дети в течении дня съели все.
Я посыпала их сахарной пудрой и свою полила кленовым сиропом. Но, конечно, можно добавить и сгущенку и взбитые сливки с ягодами и даже шарик мороженого. Тут уж как вам больше нравится!

Вкус: вафли оказались в меру сладкими, мне это понравилось, чувствуется привкус сливочного масла.
Но вот само тесто мне показалось чуть тяжеловатым, как-будто забитым. Нет в нем воздушности, хотя мелкие пузырьки в текстуре имеются.

Вот я не умею делать нормальные оладьи, у меня все время получаются плоские слепки. И вот эти вафли мне их чем-то напомнили.
Я даже боялась съесть всю вафлю сразу, чтобы тяжести в животе не было. А дети не заморачивались, им было вкусно.

А ещё они получились мягкие, вот совершенно не хрустят и кленовый сироп в них впитывается сразу, как в губку. Понятно, что у каждого свои предпочтения, но я хрустящие больше люблю.

В общем, вафли я делаю часто - и обычные, и творожные, и даже вафли-пиццу, и мне мои домашние нравятся чуть больше.

Вывод: готовая смесь для выпечки Золотое утро Вафли бельгийские оказалась неплохой, но с домашней выпечкой все же не сравнится.
Зато такая смесь очень экономит время и можно даже детям поручить приготовление этих вафель - им будет интересно и не сложно.

Состав у вафель хороший, вкус нормальный, всего в меру. Мне только само тесто не очень понравилось, но может если его блендером взбить, будет лучше?

Придираться к недостаткам не хочется, в целом, вафли то удались!
Мне было интересно попробовать вафли из смеси, покупать именно ее больше не планирую, но другие смеси от этой марки брать буду. А вам к покупке могу порекомендовать, попробовать уж точно можно!🤎

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Недорого
  • Отличный состав
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не хватает воздушности
Valexiyaрекомендует
выглядят очень аппетитно! Smile
06.08.2022
Спасибо! Они и правда симпатичные получились.)))
Подручно так!
Да, удобно и быстро.)))
Обожаю эти вафли, но всегда покупала в магазине. Стоит попробовать сделать самим?)
06.08.2022
Конечно! Если есть вафельница, то почему бы и нет.)))
06.08.2022
Я тоже люблю печь вафли, правда они получаются не очень, продолжаю искать идеальный рецепт. Благодарю за подсказку. Будем пробовать.
06.08.2022
Буду рада, если эти вафли вам понравятся.))) Делать их очень легко!
Какие они аппетитные и милые, прям как из кулинарной книги Shy
06.08.2022
Спасибо!🤗 Да, они симпатичными получились, да и на вкус ничего так.)))
Шикарные вафли Smile !
Спасибо!🤗🌸🤗
06.08.2022
Какие шикарные Love вот забитое тесто не очень люблю, поэтому беру на вб смесь которая идёт на рисовой и гречневой муке Wink советую, тоже вкусно будет Smile
06.08.2022
Спасибо! 🌸🤗🌸 А что за марка у смеси? Мне интересно попробовать.)))
Как вкусно!
06.08.2022
Да, и выглядят они симпатично.)))
06.08.2022
Ох, какая красота, вам нужно свой фото-кулинарный блог вести,я бы подписалась Innocent
06.08.2022
Спасибо большое! 🤗 Да я бы не против, но времени не хватает.)))) А вообще люблю еду фотографировать.)))
06.08.2022
Такие вафли на фото аппетитные)
07.08.2022
Спасибо!🤗 Да, они симпатичными получились.)))
Отлично придумано
07.08.2022
Да, удобно и время экономится.)))
Какие вафли аппетитные Love
07.08.2022
И готовить их легко и быстро получается.)))
Я бы попробовала
07.08.2022
Очень быстро с ней получается готовить.)))
Всей семьей обожаем подобные вафли
07.08.2022
Моим тоже понравились и готовить их легко.)))
07.08.2022
Дело даже не в экономии времени, а в том что детям такое приготовить (конечно же под присмотром!) под силам. Что очень полезно 👍😊
07.08.2022
Да, они вообще у меня любят так помогать, я не часто прошу и им это в удовольствие. И не сложно совсем.)))
Очень вкусно выглядит
08.08.2022
Они неплохие получились.))) И готовить удобно.
08.08.2022
Очень удобно иметь такую смесь) а вафлю аппетитные)
08.08.2022
Да, так быстро получается.))) Надо ещё что-то подобное поискать.
08.08.2022
Впервые такое встречаю, очень удобно
08.08.2022
Да, очень быстро эти вафельки готовятся.)))
08.08.2022
Выглядит прямо как для журнала какого-то, вызывает аппетит нереальный Love
08.08.2022
Спасибо Даша!🤗🌸🤗 Я просто люблю еду фотографировать, особенно когда она такая фотогеничная.)))
08.08.2022
такие удобные эти смеси для выпечки )))
08.08.2022
Да, они очень выручают, когда времени не хватает.))
08.08.2022
Поищу такие в перекрестке и магните, в подмосковье ленты нет, а такие хочется попробовать(((
09.08.2022
Они ещё на Вайлдберрис и Озон были, там и цены вроде не сильно высокие.))) А смесь эта очень удобная!
очень красиво получилось
Спасибо!🤗
Какая красота вышла!)
11.08.2022
Да, симпатичные вафли получились.))) И на вкус неплохие.
11.08.2022
Хорошую смесь найти сложно, лучше экспериментировать с домашними вафлями
12.08.2022
Да, домашние мне больше нравятся.))) Но я думаю попробовать ещё смеси, все же они хорошо выручают, когда времени нет.
18.08.2022
По виду вкусные и воздушные получились.
18.08.2022
Да, внешне они симпатичные, но мне чуть тяжеловато тесто показалось.)))