Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 13:55

полгода или более
    250 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет лакоголикам! Хочу поделиться отзывом на самый качественный лак для ногтей китайского бренда Born Pretty. Не так давно писала отзыв на популярный сейчас белый кошачий глаз этого же бренда, советую почитать.

В данной линейке Colorful Solid Color Nail Polish 12 оттенков лака. Изготовлены они из высококачественного сырья, имеют чистый глянцевый финиш и насыщенные яркие цвета. У меня в коллекции три оттенка - CN05 There for you, CN07 Love fool и CN11 Crazy bird.

Можете обратить внимание, что лаки идут в бумажной коробке и плюс ко всему еще запаяны пленкой. На боковой части расположена наклейка с информацией об оттенке, его id и штрих кодом продукта. На обратной стороне коробки можно почитать о составе, производителе, объеме. Срок годности нигде не указан, но лаки с официального сайта поставляются свежими и после открытия их можно хранить 24 месяца. Флакон у лака довольно миниатюрный на 6 мл. На лицевой части фирменная надпись золотого цвета, на дне флакона наклейка с указанием номера тона и его названия.У этих лаков, да и вообще у всех лаков Born pretty, очень удобная кисть - она в меру тонкая, с ровным срезом, не густо набитая, покладистая. Ею удобно прокрашивать ноготь максимально близко к кутикуле, на пачкая при этом кожу вокруг ногтя.Сразу после открытия и первого нанесения лака может показаться, что консистенция у лаков жидковатая и за счет этого покрытие может полосить и не совсем однородно ложиться. В этом нет ничего страшного, достаточно будет нанести второй слой и вид будет однородным и насыщенным. При последующем использовании текстура у лака будет уже не такой жидкой и лак беспроблемно может наноситься в один слой.

Основное преимущество данных лаков в том, что они быстро высыхают на ногтях. Даже если вам придется нанести два и более слоёв, высохнет все достаточно быстро и при этом будет иметь красивый, ровный, глянцевый финиш.

Еще одно достоинство - лак долго держится на ногтях. С ним спокойно можно проходить неделю, я даже носила покрытие 10-12 дней. В процессе ношения лак не трескается, не отслаивается, не мутнеет глянец.

Снимается лак с ногтей без усилий любым средством для снятия лак без ацетона, ногтевую пластину при этом не окрашивает и не желтит.

Что касается палитры, она довольна интересная. У меня три оттенка и давайте покажу, как выглядит каждый в маникюре.

BP-CN05 There for you

BP-CN07 Love fool