Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 15:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Я окрашиваю волосы хной и басмой уже на протяжении 3,5 лет, за это время перепробовала целую массу различных фирм, бюджетных и не очень.
Еще год назад купила хну и басму от Triuga, честно даже не ожидала что мне они понравятся. Но...была приятно удивлена)

Первое что хочу отметить это помол. Басма имеет идеальный, мелкий прям пудровый помол. Это редкость) Могу сравнить ее с басмой от арома-зон (они по помолу очень похожи, но Triuga лучше окрашивает волосы).

Процесс приготовления:
Беру 100 г басмы, насыпаю в пластиковую или стеклянную емкость. Заливаю ее горячей водой(не кипяток) и перемешиваю. Добавки к басме не добавляю, но можно добавить уксус(для более темного цвета) и ментол(от головной боли).
Пигмент появляется буквально спустя пару минут(на фото видна чернильная пленка, а зеленое, это я сняла верхний слой басмы)

Красить волосы нужно сразу после или даже до выделения пленки. Наношу сместь хны и басмы(крашу в пропорции 1 к 1 ) и держу от 2-х часов на сколько хватит сил.
Смываю хну и басму с использованием мягкого шампуня, потом наношу весь многослойный уход.

Получается вот такой цвет:

Басма для меня просто идеальная, окрашивает очень хорошо даже мои корни (корни всегда плохо окрашиваются). Держится на волосах долго. Не сушит, смывается очень легко. Да и бюджетная очень. В общем это находка! Я уже год пользуюсь только ей и не вижу смысл искать другую)

Достоинства
  • Относительно доступная цена
  • Тонкий помол
hair_katrinрекомендует
01.09.2019
Волосы шикарные! Я сейчас стала в хну добавлять басму, хочу немного темнее цвет и из рыжего в коричневый уйти. За уксус не знала, завтра буду краситься - добавлю)