Опубликовано 30 Март, 2021 - 16:23

Приветствую!

Я люблю тканевые маски за быстроту результата и приятное времяпрепровождение. И обычно, помимо уже проверенных и полюбившихся, не прохожу мимо разнообразных ярких пакетиков, даже неизвестных мне фирм.

🔼Общая информация:

• Тип: одноразовая тканевая маска
  • Место покупки: Перекресток
  • Стоимость: 67 рублей
  • Производитель: Корея

🔼Несколько слов об упаковке

Маска упакована в яркий фольгированный пакет с изображением милейшей панды. Все ярко, красиво, но совершенно не удобно.

За счёт фольги и выбора цветового решения фона и шрифта - читать основную нужную информацию очень трудно.

Для удобства вскрытия имеются риски, пакет легко вскрывается без использования ножниц.

Внутри пакетика сама маска в достаточно большом количестве сыворотки.

🔼Состав

Состав брала у русской версии с сайта онлайн аптеки, сама сравнила с составом на пакетике, и да... Они совпадают.

Вода, глицерин, бутиленгликоль, бетаин, пантенол, гидролизованный коллаген, экстракт огурца, полынь обыкновенная, экстракт Фаленопсис прелестный, экстракт Каланта, экстракт густоцветковой сосны, экстракт орхидеи cymbidium kanran, экстракт коры белой ивы Уайт Уиллоу, аллантоин, Дипотассиум глицирризат, ксантановая камедь, карбомер, касторовое масло, сополимер, пропиленгликоль, динатриевой соли ЭДТА, гидроксид натрия, экстракт листьев алоэ.

Для дешёвой тканевой маски состав прекрасный. В нем много полезных для кожи экстрактов.

🔼Органолептические свойства

Тканевая основа маски достаточно плотная, но наощупь приятная и бархатистая.

Но вот аромат пропитки - это что-то с чем-то в негативном смысле слова. Он похож на химозный цитрус с чем-то ещё не менее химозным. Запах резкий, да и ещё после смывания эссенции с лица он остаётся на коже. В общем, первый минус.

🔼Лекало

Не смотря на то, что мое лицо дружит совершенно не со всеми масками, эта на него села не дурственно. Не идеально, но потянет.

Держится на коже нормально, через 15 минут начинает подсыхать, и я ее как раз через такое время экспозиции сняла с лица.

🔼Результат

Для начала, немного о моей коже. Она нормального типа, но обезвоженная и малоувлажненная - это особенно видно по морщинкам на лбу, они работают как индикатор увлажнения кожи.

В целом, от маски кроме увлажнения и визуального сглаживания морщин я ничего не ждала.

Во время экспозиции маски на лице не было неприятных ощущений, кроме аромата эссенции. Первые пять минут ощущалось приятное охлаждение кожи.

После снятия маски через 15 минут, морщинки на лбу действительно стали чуть менее заметны.

Да, и в целом, лицо стало как то свежее. Единственное, оставшаяся на лице эссенция была безумно липкая, и мне пришлось ее смыть водой.

После всех этих манипуляций кожа не стала ВАУ, но увлажнение присутствует, да и питания чутка я заметила. Наощупь кожа стала очень мягкой, и лифтинг эффект ощущается.

Но, маска "обрадовала" заломами, которые проходили около 15-20 минут. Так что, экспресс процедурой перед макияжем она быть не может.

🔼Вердикт

Вот вроде, и плюсов больше чем минусов, но минусы значительные. Так что, в уме я ей ставлю 3,5, но она лучше, чем банальная троечница.

• Плюсы:
  • Состав
  • Увлажняет кожу
  • Лифтинг эффект
  • Смягчает кожу
  • Не плохое лекало
  • Не вызывает аллергии и неприятных ощущений
  • Минусы:
  • Аромат
  • Оставляет заломы
  • Сильное ощущение липкости

На этом у меня все!

Спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
31.03.2021
Ну, с учётом цены, не самый худший вариант