Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 07:57

ВСЕМ ПРИВЕТ!

О палетке теней от Stellary из коллекции White collection я узнала в начале лета. И узнала я о ней только с хорошей стороны. Всё ходила в Магнит косметик, разглядывала, но что-то меня останавливало её покупать. Но всё таки это свершилось.

Сегодня я расскажу вам об этой палетке теней - White collection от Stellary. Начнём?

• Производитель : Швейцария (если я правильно поняла)).
  • Вес : 7,2 г.
  • Место покупки : Магнит косметик.
  • Цена : 480 р.

▪ УПАКОВКА и ВНЕШНИЙ ВИД.

Пластмассовая палетка, с откидной крышкой.

Упаковка

Изначально палетка продаётся в прозрачной слюде.
Упаковка

От первого вскрытия палетка запечатана наклейкой, на которой указаны партия и срок годности.

Упаковка

Крышка прозрачная с простым, но красивым, оформлением.

С обратной стороны есть некоторая информация о товаре.

Упаковка

Крышка, кстати, легко, но плотно закрывается.

Палетка выполнена из хорошего пластика, у меня она вызывает доверие))).

Зеркала и кисти нет, что меня абсолютно не расстроило.

Рефилы прямоугольные, небольшие, разделены тонкими перегородками белого цвета.

Упаковка

Цветовая гамма теней тёплая, мне напоминает солнечную осень : золотой, красно-коричневые, бронзовый - оттенки бросаются в глаза.

Цветовая гамма

Палетка, кстати, весенняя, и вроде как лимитированная, но в моём городе они до сих пор чуть ли не в каждом Магнит косметик имеются в продаже.

▪ ЗАПАХ.

От палетки пахнет какой-то сладостью, очень приторной, мне напоминает то ли карамель,то ли пряник.

Летом после покупки мне было неприятно, но зимой запах немного стих.

▪ СВОТЧИ.

Светлые оттенки не очень хорошо передают пигмент на кожу. Первый оттенок просто сливается с оттенком моей кожи.

Свотчи

С базой и без базы :

Свотчи с базой и без (линия проведена примерно)

Со вспышкой и без :

Свотчи со вспышкой и без

• Первый оттенок (нумерация от производителя есть на обратной стороне палетки) : бежевый, но на моей коже проявляет розовинку.
    1 оттенок
    Оттенок вроде матовый, но, если приглядеться, можно рассмотреть небольшое количество мелких блесток. Этот оттенок сухой, плохо набирается на палец, на кисть чуть лучше.
    1 оттенок
    Пигментация хорошая, я могу им "прикрыть" косяки и пятна от других теней. И ещё этим оттенком я закрепляла базу для теней.

• Второй : в рефиле жемчужный с желтинкой цвет, шиммерный.
    2 оттенок
    Яркий на свотче, блеклый на глазах.
    2 оттенок
    На свотчах смотрится неплохо.
    2 оттенок
    Этот оттенок довольно сыпучий, я бы даже сказала при нанесении разлетаются хлопья этих теней. Его я пробовала наносить как на всё веко, так и во внутренний уголок глаза. Но мне он прям не нравится, переносится проблемно, плешивит, веко жуёт.

• Третий оттенок : оранжево - золотой, шиммерный.
    3 оттенок
    Самый проблемный для меня оттенок из этой палетки. Очень фигово переносится на веки, даже, втирая его пальцем как-то бедненько смотрится.
    3 оттенок
    Но на свотчах очень яркий и красивый.
    3 оттенок
    Осыпается, как и второй оттенок хлопьями.

• Четвёртый оттенок : красивый бронзово - медный цвет, шиммерный.
    4 оттенок
    Он отлично растушевывается, на веке смотрится дорого. Хорошо наносится как кистью, так и пальцем. Пигментация на 5.
    4 оттенок
    Этот оттенок у меня почему-то ассоциируется с певицей Бьëнсе.

• Пятый : тёмно-коричневый, насыщенный, шиммерный.
    5 оттенок
    Хорош! И на свотче видно отлично, и на веках шикарен. Пигментация - вышка.
    5 оттенок оттенок
    При определённом освещении мне даже кажется он дуохромит в малиновый. Немного осыпается при нанесении. Пигментация просто БУМ!

• Шестой оттенок : красно-бордово-коричневый, матовый.
    6 оттенок
    На палец набирается легко, тени не сухие.
    6 оттенок
    Почти не осыпается, легко наносится и растушевывается. Очень пигментирован, поэтому при нанесении на веки я осторожничаю, набираю понемногу, лучше наслоить. Этот оттенок тяжелее остальных смывается с кожи, оставляет красный пигмент.

Шиммерные оттенки довольно сыпучие, особенно второй и третий. Поэтому готовьтесь "подтирать" под глазами после нанесения. Кстати, от этих блëсток трудно избавиться, хоть немного, но я их всё равно вижу на щеках.

Матовые практически не осыпаются.

▪ МАКИЯЖИ.

Я не гуру макияжа, мне просто нравится "мазюкаться", интересен результат.

У меня нет большого количества различных кистей для макияжа. Я имею всего две кисти : одна с синтетическим ворсом, другая - с натуральным.

Кисть, которая немного пушистая для нанесения теней в складку века и для затемнения внешнего уголка глаза; маленькая плоская - синтетическая, ей я наношу шиммерные оттенки (а, если не получается, тогда пальцем) .

Мой "набор" кистей

1⃣

В этом макияже я из палетки Stellary я использовала только 1 оттенок. Складку я прорисовала тенями другого производителя и они так плохо легли (пятнами). И вот этим бежево-розовым оттенком я "прикрыла всю эту срамоту" и нанесла его на всё веко. Стрелка - жидкая подводка .

2⃣

Следующий макияж простой : 6 оттенок растушеванный в складке века + тушь.

3⃣

Здесь внешний уголок глаза я затемнила 5 оттенком , на подвижном веке 2 оттенок, который я пыталась нанести кистью.

4⃣

По-моему эту схему я взяла с оборотной стороны палетки.

Вариант от производителя
Как по мне, то в моём исполнении смотрится это стрёмно.

5⃣

Тут уже я немного привыкла к палетке (или она привыкла ко мне))) и результат уже более приличный. В складке 6 оттенок, на всем подвижном веке - 3 (нанесён пальцем). Стрелка выполнена самой бюджетной жидкой подводкой ​​​​​.

6⃣

Следующий макияж : в уголке глаза оттенок из другой палетки + на всём подвижном веке 2 оттенок, который на этот раз нанесён пальцем.

7⃣

Тут всё быстро : нарисовала стрелочку жидкой подводкой и на не плоской кисть как бы вбивала вперемешку 3, 4 и 5 оттенки + тушь.

8⃣

Этот макияж я делала дольше остальных. Но зато теперь я знаю как накрашусь на Новый год.

Макияж

1 оттенком я закрепила базу, в складку и внешний уголок нанесла 6 оттенок, потом внешний угол затемнила 5 оттенком и немного растянула его к центру. В центре 4 оттенок, ближе к внутреннему уголку - 3, а в сам уголок и немного под бровь нанесла 2 оттенок.

Последовательность выполнения макияжа

Макияж

Будет свинство с моей стороны, если я не сделаю пометку на автора - этот мейк я "слизала" у блогера Олеси Барзаевой.

▪ АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ.

Я вообще не аллергенный товарищ, но мне кажется, что часов через 5 после нанесения этих теней у меня устают глаза. Возможно при нанесении некоторых оттенков, которые пылят, мне попадают мелкие блëсточки.

▪ СТОЙКОСТЬ.

У меня довольно таки жирные веки и большинство теней на них начинают скатываться через пару часов, эти тени не исключение, но с базой держатся долго.

Стойкость

▪ ДЕМАКИЯЖ.

Тени я смываю мицеллярной водой или двухфазкой.

Демакияж

Все оттенки смываются хорошо, но, когда смывала свотчи с руки 6 оттенок самый сложноудаляемый, он оставляет красный пигмент на коже.

"ЗАТИРКА" ТЕНЕЙ.

Моя палетка со мной пять месяцев. Конечно, я пользуюсь ей не каждый день, но по моей палетке видно какие оттенки всё также хороши, а какие "затираются".

Матовые оттенки :

Светлые шиммерные :

Тёмные шиммерные :

Общий вид палетки :

Затирка

По итогу получается, что первый оттенок самый "затираемый".

• ПЛЮСЫ :

+ красивые оттенки

+ почти все оттенки хорошо пигментированы

+ мягко растушевываются

​​​​+ упаковка

+ цена

• МИНУСЫ :

- некоторые оттенки осыпаются при нанесении и плохо переносятся на веки

- немного раздражают глаза

У Stellary есть как декоративная косметика, так и уходовая

▪ ВЫВОД : тени в палетке отличаются качеством, по факту из 6 оттенков мне нравятся только 3.
Возможно я просто очень хотела эту палетку и ждала от неё бОльшего.

Но тени очень красивые, мне приятно ими краситься и наверняка в умелых руках они будут отлично "работать", поэтому палетку оцениваю на 4 с минусом и могу рекомендовать!

Отзывы на другие тени :

Палетка теней Essential rose от Eveline

Тени от Golden Rose

Жидкие тени от Luxvisage

Жидкие тени от Eveline

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Упаковка
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • При нанесении некоторые оттенки осыпаются
  • Раздражают глаза
Hope33рекомендует
25.12.2020
Всё макияжи классные, чесное слово) прям тоже захотелось себе эту палеточку)
Спасибо большое, очень приятно!😊
25.12.2020
Пф, набор кистей - что надо, это я как маньяк говорю, который теперь не знает, как избавиться от своей кучи.
Палетка мне понравилась, очень достойный вариант за эти деньги
25.12.2020
Но мне всё таки хочется ещё парочку каких-нибудь кистей купить. Для растушевки поменьше точно надо.
25.12.2020
Давно присматриваюсь к этой палетке , ваши красивые макияжи убедили меня приобрести ее
Спасибо! Надеюсь не разочаруетесь😊
Обожаю эту палетку