Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 18:59

Термальная вода актуальна не только летом, но и в отопительный сезон, когда увлажнение кожи необходимо как никогда.

Недавно у меня закончилась именитая термалка Виши, а жаба зажала денег на такой же флакончик. Так у меня появилась термальная вода родом из города Бийск Алтайского края.

Термальная вода SPA Planet Altai с аллантоином

Объем: 130 мл

Цена: 180 руб (цена на разных площадках сильно отличается, лучше сравнить перед покупкой)

Где купить: Аптека ру, Wildberries, OZON

Упаковка

Флакон компактного размера. Такой баллончик можно без проблем взять с собой в путешествие, много места в сумке он не займет.

Термальная вода SPA Planet Altai с аллантоином Отзывы
Оформление аккуратное, сдержанное. На этикетке подробная информация о продукте, много внимания уделяется составу. Спрячу в цитату.

Термальная вода SPA Planet Altai с аллантоином Отзывы

Радует, что продукт не тестируется на животных!🐰

Конструкцией предусмотрен распылитель, от случайного нажатия на него защищает пластмассовая крышка.

Термальная вода SPA Planet Altai с аллантоином Отзывы

минеральная вода, аллантоин, гиалуронат натрия, концентрат коллоидного серебра

Список компонентов небольшой, но многообещающий. Минеральная вода богата полезными микроэлементами, Аллантоин обеспечивает увлажняющее и смягчающее воздействие, Гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота) отвечает за водный баланс и эластичность кожи, а Коллоидное серебро обладает антибактериальным эффектом.

Опыт применения и мнение

Моя кожа: возраст - 30 лет, тип - комбинированный с жирной Тзоной и сухой кожей подбородка. Расширенные поры, черные точки, жирный блеск.

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Распылите на лицо, шею или тело, оставьте на несколько секунд, затем промокните салфеткой или полотенцем (рекомендуемое расстояние для распыления не менее 20 см).

Расскажу о своем опыте.

Применение. Термальной водой я пользуюсь на протяжении всего дня, по необходимости. Единственное "обязательное" применение - сразу после пробуждения, но этот пшик больше не для увлажнения, а для пробуждения, ведь такой душ отлично бодрит! Я даже флакончик особо никуда не убираю - держу на прикроватном столике.

Никакого негатива во время использования не испытывала. Вода без аромата и цвета.
Распылитель работает исправно, а капельки распределяются равномерно. Вода впитывается/высыхает быстро, за пару минут, поэтому промакиваний салфеткой не требуется.

Результат. Производитель обещает целых 5 действий:

антиоксидантное, увлажняющее, омолаживающее, восстанавливающее, обновляющее

Ну антиоксидантный, восстанавливающий и обновляющий эффект отследить сложновато. Омолаживающего я не заметила, а увлажняющий точно присутствует. К списку я бы добавила еще бодрящее и освежающее действие, причем на первые места.

После распыления мгновенно просыпаешься, а кожа приходит в тонус. Термалка работает не хуже патчей, следы сна моментально улетучиваются.

Липкости, сухости, стянутости и прочих дискомфортных ощущений я не почувствовала. Проблем с последующим нанесением уходовой и декоративной косметики не возникает.

Расход. Спустя 3 недели баллончик почти полный, несмотря на небольшой объем и регулярное применение. Но тут все индивидуально. Главное, успеть израсходовать водичку в течение срока годности (18 мес с момента изготовления). Уверена, что справлюсь)

Термальная вода SPA Planet Altai с аллантоином полностью оправдала мои ожидания и сберегла бюджет! Рекомендую 👍

Достоинства
  • Бодрит, освежает, увлажняет
  • Доступная цена
  • Не тестируется на животных
  • Состав
  • Экономичный расход
Kozyрекомендует
19.12.2021
Я пока только термальную воду Виши пробовала. Нужно будет и к этой присмотреться. Судя по описанию, хорошая Smile
Возьму на заметку!
Подобной водички у меня ещё не было. Очень классный вариант с приятными компонентами в составе😍
22.12.2021
Была такая, классная!