Опубликовано 4 Июль, 2022 - 13:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Как же я жалею, что не открыла для себя раньше эту термальную воду!

Место покупки - сеть магазинов "Рив Гош"

Цена - 399 рублей

Производство - Швейцария

Объем - 150 мл

Также в продаже есть дорожный формат 50 мл

Обещания производителя:

Слабоминерализованная термальная вода старинного швейцарского бальнеологического курорта Бад Цурцах имеет сбалансированный состав и содержит широкий спектр полезных для кожи микроэлементов, славится своими целебными свойствами. Обеспечивает коже комфорт, восстанавливает её водный баланс. Температура источника 39,9С

Средство рекомендуется применять для ежедневного ухода за кожей:
• для освежения кожи
• в сухом или кондиционированном помещении
• после занятий спортом
• для завершения очистки кожи
• в качестве тоника
• после загара для успокоения кожи
• в поездках

Многие годы я обходила такой продукт, как термальная вода, за тридевять земель. Почему-то мне казалось, что он бесполезен и будет оставлять на лице липкую пленку.

И как же я рада, что была неправа!

В этом году жара накрыла Петербург неожиданно. Все кремы стали давать на лице парниковый эффект. Все, чего хотелось моей коже - бесконечного умывания прохладной водой.

Видимо, я была немного не в себе от обезвоживания, когда решилась попробовать термальную воду. Это была абсолютно спонтанная покупка.

Моя термальная водичка заключена в баллончик среднего размера.

Дизайн лаконичный, приятный глазу.

Распылитель обычный. Мне напомнил лак для волос "Прелесть".

Первое нажатие дается с трудом. Потом "педаль" нажимается легче.

Первые два применения я экономила и пыталась подружиться с баллончиком.

Я делала кратковременное нажатие, из флакона выходило обильное "пшшшшшшш" струёй мне в лицо. Я еще раз нажимала. И снова струя.

Потом я попробовала нажать, держать и орошать. Вот тут-то мне открылась вся прелесть и удобство. Средство стало подаваться не струей, а мелко-мелко распыляться, приятно охлаждая кожу.

Я наношу термальную кожу прям на макияж, хотя в связи с жарой он у меня весьма скромный - тинт "Шанель", тушь "Шисейдо" да бровушки расчесать.

Учитывая, что тушь и без того у меня сейчас капризно осыпается под вечер, результат вполне неплох:

И немного под другим углом и ракурсом:

Тушь не стекла драматичными подтеками. Чуть подправить макияж под глазами и ок.

Я не вытираю термальную воду с лица, не вижу в этом необходимости. Она сама подсыхает или испаряется через пять минут.

Это лучшее освежающее средство для лица, которое я пробовала.

Дарит заряд бодрости и оптимизма. С ним не хочется таять, как мороженое в жару.

Единственный минус - быстро заканчивается. Я купила водичку полторы недели назад и судя по весу, там осталась примерно половина.

С другой стороны, это и не плохо. Термальная вода - не тот продукт, который хочется оставлять на второй сезон. Жара пройдет и куда потом этот баллончик. Пользоваться будет уже не актуально, а выбросить рука не поднимется.

Однако, если этого баллончика не хватит на этот сезон, я, не раздумывая, пойду и куплю еще один. Потому что уже не представляю себя без этого чудесного освежающего средства.

Достоинства
  • Без запаха
  • Кожа после неё не липкая
  • Не оставляет на лице плёнку
  • Не портит косметику
  • Отлично освежает в жару
Недостатки
  • Большой расход, быстро заканчивается в жару
Velikolepnaya_iрекомендует
04.07.2022
обожаю термальную водичку)) я бы попробовала ее
04.07.2022
Рада быть полезной 🌹