Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 17:22

Добрый день!!! Сегодня бы хотелось написать пару слов о увлажняющем тонике фирмы Five Elements. Серия Aqua.

Производится в Швейцарии эксклюзивно для Рив Гош (хотя можно и на других сайтах заказать). Я его покупала в РГ со скидкой с другими продуктами этого производителя.

Туба

Моя кожа: очень чувствительная, проблемная, сухая. Постоянные покраснения и шелушения.

Выпал пал на данный тоник, так как он специально для чувствительно кожи, и, забегая вперед, подошел идеально!

Туба и её содержимое:

Первое, что мне безумно полюбилось - туба тоника. Очень удобно держать, не выскальзывает за счет того, что она слегка шероховата, но очень нежна и приятна в руке. Однако, она совершенно не прозрачна, то есть, что бы узнать сколько осталось тоника, надо либо открутить крышку или потрясти и угадать)))) Хотя на яркий свет можно разглядеть оставшийся объем.

Внутри светло-розовая водичка, имеющая оооочень легкий цветочный аромат.

Крышечка и содержимое

Применение:

Все просто, протереть лицо с помощью ватного диска. Тоник для ежедневного применения с утра и вечером. Производитель дает добро на использование вокруг глаз (лично я под глазами использую (просто протираю, не держу минутами!) - ничего со мной не случилось пока что).

Описание

Формальдегид присутствует... Ну что сказать... Я думаю если если реации нет на данное средство, то почему бы его не использовать до конца? Да, оно то по сути вредно, но а что сейчас не вредно? Разрешается использовать в косметике до обозначения 0,2%. Нас же, не уведомляют о конкретной концентрации. Поэтому, если вас смущает - не пользуйтесь. Меня тоже смущает, но я отношусь в данном случае спокойно.

А вообще тоник на основе розовой воды и экстракта василька, что и есть плюс.

Состав

Что я хотела и что получила:

- Тонизирование, увлажнение и успокаивание кожи лица. В целом, тоник справляется со своими обязанностями. После умывания пенкой кожа слегка подсушивается, а тоник действительно убирает чувство стянутости и сухости. А после использования масок/скрабов, когда воздействие на кожу - правда успокаивает и не дает никакой реакции.

- Уменьшение припухлости под глазами. Не смотря на состав, вечером я протираю тоником под глазами после косметики и утром, если не выспалась. Что бы прям что-то убирало - нет. Но глазам становится намного легче и пропадает ощущение "мешков" под глазами.

Итого:

Сам по себе тоник мне понравился, но он особо-то и не лучше более дешевых. С дорогими, увы, сравнить не могу. Состав... Палка о двух концах. Каждый сам для себя выбирает. А вообще, покупкой я довольна, но покупать еще раз навряд ли буду. Хотя, кто его знает, может потом опять вернусь к нему!

Срок использования - 1 месяц

Цена - 300 руб по скидке (январь 2016, полная цена около 450)

Объем: 125 мл

Срок годности - 36 месяца

Этого же производителя у меня имеется:

Five Elements Маска для лица восстанавливающая гидробаланс кожи

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Смягает кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Стоимость
poignantpepperрекомендует