Опубликовано 18 Август, 2020 - 10:53

В этом отзыве хочу рассказать о термальной воде Five Elements

Не могу сказать, что с термальными водами у меня какие-то сложные отношения - вовсе нет. Долгое время я была в поиске идеально подходящей термалки для своей комбинированной обезвоженной кожи, скупала все подряд, потом я эту термалку нашла и с экспериментами завязала.

Но недавно на кассе в Рив Гоше я увидела эту незнакомую мне воду и наобум, не разглядывая ее состав, решила купить попробовать.

На термалку действовала акция и я взяла ее за 299 рублей (цена без скидки 395 рублей) за 150 мл.
Также она существует в объёме 50 мл (но в продаже я такую не видела).

Для тех кто вообще не понимает что такое термальные воды и для чего они нужны:

Термальная вода — это вода, поступающая из термальных источников. Ее особенность заключается в том, что она богата микроэлементами и минералами и, соответственно, обладает множеством полезных свойств.
То, какие компоненты входят в состав воды, зависит от места ее происхождения.

Термальную воду также как и, например, крем для лица нужно подбирать по типу кожи или под ее потребности.

Термальная вода бальнеологического курорта Бад Цурцах.
- Температура источника 39,9 С
- Подходит для всех типов кожи
- Содержит широкий спектр микроэлементов
- Смягчает кожу, обеспечивает комфорт
Восстанавливает водный баланс

срок годности

Микроэлементы, входящие в состав термальной воды, и определяют ее действие на кожу.

• Состав этой воды довольно банален:

гидрокарбонаты 270 мг/л,
сульфаты 265 мг/л
хлориды 129 мг/л
натрий 290 мг/л
кальций 16 мг/л
калий 7,3 мг/л

Банален, потому что это основной, стандартный набор микроэлементов для любой термальной воды в принципе.

• Вода Five Elements потому и относится к мягким - набор микроэлементов скуден, а сама минерализация (количество содержащихся в воде растворенных минералов, процент) очень низкая.

Теперь подробнее о ее действии на кожу:

гидрокарбонаты

смягчают кожу, делают ее бархатистой.

сульфаты

заживляют и успокаивают кожу

хлориды

действуют как антисептик

натрий и калий

сами по себе не увлажняют, но делают так, чтобы жидкость в коже задерживалась чуть дольше

кальций

укрепляет

Упаковка - стандартный алюминиевый баллон под давлением. Распылитель работает хорошо, не плюётся и не бьет струей:

• Мне 26 лет, кожа комбинированная (жирная в Т-зоне, нормальная в U-зоне). Кожа часто обезвоживается, из-за чего покрывается шелушениями и приобретает землистый оттенок.
  • Поры на носу немного забиты, на щеках есть веснушки и единичные постакне.

У всех термальных вод больше 10 различных способов применения, мои любимые это:

1️⃣ Распылять воду сразу после умывания.

• На чистую «голую» кожу термальная вода действует лучше всего - для впитывания ей не мешает ни слой косметики, ни слой уходового средства.

до распыления

сразу после

2️⃣ Распылять термальную воду между слоями косметики.

• Например, сейчас пользуюсь линейкой Yuja Niacin и распыляю воду между тонером и сывороткой или между тонером и кремом. Эффект от этого способа заметен меньше, чем от распыления на «голую» кожу, но мне очень нравится такой способ, когда есть ощущение, что с каким-то этапом ухода я переборщила. Например, иногда я наношу слишком много сыворотки и лицо становится липким - тогда я распыляю на кожу термальную воду и промакиваю лицо сухой салфеткой. Салфетка впитывает излишки сыворотки, излишки воды - и кожа перестаёт ощущать себя перегруженной.

3️⃣ Распылять термальную воду сразу после нанесения макияжа.

• Это не заменит фиксатор для макияжа, но поможет немного «прибить» косметику к коже и продлить ее стойкость. Особенно это касается сухих текстур - тени, румяна, пудра и т.д.

4️⃣ Распылять термалку на улице в течение дня (поверх макияжа)

• Какого-то вау-эффекта от этого способа я не вижу, но зато термальная вода отлично освежает и убирает чувство стянутости.
    Когда кожа становится жирной, появляется блеск - я распыляю воду на кожу и промакиваю лицо сухой салфеткой. Жирный блеск пропадает, кожа чувствует себя свежей, макияж в порядке (при условии водостойкой туши).

Также я применяю термалки после пилингов, после шлифовок, после солнечных ванн и в других случаях, когда нужно помочь коже восстановиться. Распылять их можно столько, сколько хочется - хоть 2 раза в день, хоть 22.

Эта термальная вода по эффекту меня не впечатлила. Все, что она делает это

1. продлевает состояние увлажнённости кожи и освежает (так делают все термалки),
  2. если на коже есть какие-то ранки, царапины, раздражения - термальная вода Five Elements помогает их минимизировать.

Эта вода подойдёт сухой, раздражённой и чувствительной коже. Если вы только начинаете знакомиться с термальными водами, эта мягкая вода - отличный вариант, чтобы начать.

• Для моей же комбинированной, склонной к жирности и обезвоживанию кожи, по своему составу ближе высокоминирализированные воды Vichy или Uriage. Помимо описанных выше эффектов эти воды ещё лучше успокаивают кожу, немного ее матируют и помогают при акне. Вода от Avene мне очень напомнила эту воду - она такая же мягкая и практически для меня бесполезная, так как в первую очередь создавалась именно для сухой/чувствительной кожи. Термалка от La Roche Posay (единственная термальная вода с селеном) занимает промежуточное место между любимыми Vichy, Uriage и мягкой водой от Avene или этой от Five Elements. Вода LRP идеальна для жаркого климата, она хорошо успокаивает кожу, снимает отечность и помогает при солнечных ожогах.

Большое спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был для вас полезен и помог сделать выбор в сторону той или иной термальной воды. 💗

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Продается в Рив Гош
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Для моего типа кожи практически бесполезная
iamzavtraрекомендует
18.08.2020
Не проблвала данную фирму. Они отлично спасают в жару и зимой в помещении
18.08.2020
Хотелось бы попробовать именно поверх макияжа) что слои хорошо "сцепились".
18.08.2020
Я для этого обычно фиксатор использую, но он при обильном распылении оставляет ощутимую пленку. От термалки пленки никогда не будет, так что ощутимое преимущество у неё есть Smile
19.08.2020
Я пробовала только крем для кожи вокруг глаз этой марки Smile не знала что у них и термалки есть
19.08.2020
А губы ты подкалывала немного, или мне кажется?
Не, сейчас свои)
21.08.2020