Опубликовано 19 Июль, 2023 - 21:27

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Пришла очередь поделиться своей палочкой-выручалочкой, которая меня спасает в жару, снижает уровень тревожности в материнстве, а в прежние (до февральские) времена я даже ей периодически умывалась.

Речь пойдет о моей любимой термальной воде, которую покупаю уже бесчисленное количество раз.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Термальная вода Uriage Eau Thermale

• Бренд - Uriage
  • Страна производитель - Франция
  • Срок годности - 3 года
  • Объем - 50 мл (есть большие форматы, если планируете умываться)
  • Стоимость за маленькую упаковку от 400 до 600 рублей, выгоднее брать наборами по несколько штук
  • Где купить? В ЗЯ, крупных косметических магазинах, а также в аптеках, на маркетплейсах

УПАКОВКА

Небольшая металлическая баночка в белом цвете, находится под давлением. По периметру располагается основная информация. Презентационная часть - название, логотип, основные преимущества, объем.

Термальная вода Uriage
На оборотной стороне сразу на нескольких языках представлены основные данные, которые могут пригодиться потребителю.
Термальная вода Uriage
Плюсом к этому в верхней стороне есть специальная русифицированная наклейка, где основная информация продублирована повторно.
Термальная вода Uriage
Кроме того, отмечу, что есть наклейка, соединяющая основную часть упаковки, крышку, то есть защита от первого вскрытия имеется.
Термальная вода Uriage
Распылитель классического формата, работает отлично не заедает, подает термальную водичку мелким облачком.
ОРГАНОЛЕПТИКА И СОСТАВ

Запах во время использования не ощущается совершенно, однако, если набрызгать под нос, то аромат немного напоминает море. Во вкусе ощущается соль.

Термальная вода Uriage
Текстура самая классическая, легкая, невесомая водичка, без цвета, вкраплений и всего подобного.

Среднее содержание элементов на литр:Сульфаты 2860 мг, хлориды 3500 мг, кальций 600 мг (противоспалительные свойства), бикарбонаты 390 мг, натрий 2360 мг, магний 125 мг, калий 45,5 мг, кремний 42 мг, Mn 154 мкг (противоокислительные свойства), Cu 75 мкг и Zn 160 мкг, (асептические свойства) , железо 15 мкг. Сухой остаток = 11000мг/л

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И КАКОВ ЭФФЕКТ

Описание от производителя:

Термальная вода Uriage мягко очищает кожу, восстанавливает ее барьерные свойства, защищает от обезвоживания, предотвращает преждевременное старение.

Термальная вода Uriage подходит для взрослых и детей, великолепно успокаивает, защищает и увлажняет кожу лица и тела.

Термальная Вода Uriage воздействует на основные структуры кожного барьера, способствует восстановлению и сохранению целостности гидролипидной плёнки. В результате кожа противостоит внешним агрессивным воздействиям и сохраняет свою увлажнённость.

Начну с того, что я люблю термальную воду и часто использую миллионом разных способов. Сегодня расскажу основные.
Первый - классический, к которому прибегаю чаще всего. Освежиться. Именно термальная вода со мной всегда, когда на улице жара. Я не переношу высокие температуры, терпеть не могу духоту, а кожа моя со мной солидарна. В такую погоду ее как никогда стягивает, наносить что-то жирное и текстурное не хочется, поэтому только водичка.

Термальная вода Uriage
Второй способ - как основа под увлажняющий крем, иногда заменяю на гидролаты, но, чаще всего, все-таки водичка. При таком применении вода выступает в качестве подготовки и как будто бы усиливает эффект от использования любого крема.
Термальная вода Uriage
Третий и четвертый варианты применения появились, когда родился сын. Во-первых, также использую ему водичку для того, чтобы освежиться и он уже настолько подрос, что теперь сам говорит, достаёт и использует. Ему нравится. Во-вторых, термальная вода отлично справляется с зудом после укусов комаров. Нам подсказал это педиатр, когда сын был еще совсем малышом и теперь если вдруг ребёнка покусали, то сразу обрабатываем и потом в течение дня обновляем.
Термальная вода Uriage
Последний способ, который активно использовала пару лет назад, когда цены еще не кусались - это умываться такой водичкой. Никогда моя кожа не была настолько ухожена, как в тот период. Сейчас подобрала себе идеальные сыворотки, крем и думаю, что если бы была возможность умываться термальной водой, то кожа стала бы идеальной (близкой к этому)

ВЫВОД

Термальная вода Uriage - это тот самый, продукт, который покупаю уже несколько лет. С каждым годом нахожу все новые варианты использования, убеждаюсь в ее эффективности и качестве. За все это время ни разу не нашла никакого недостатка, сейчас, возможно, сказала бы, что это цена, но нет. Какие времена, такая и стоимость.

Продолжу покупать термальную воду от Uriage, уверена в качестве, результатах, а значит очень рекомендую!

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует