Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 20:07

Для меня термальная вода - это такое базовое средство после умывания гелем. Именно с начала применения данного продукта в целом я забыла что такое колоссальные проблемы с кожей.

Вообще ее и брать с собой в жару можно, и макияж ей смывать, и как тоник использовать.

На этот раз расскажу вам про термальную воду от Uriage Eau Thermale.

❓❓Что за средство?

Начну с того, что попалась она мне в составе бьюти бокса в совершенно непривычном мне объеме - малышка всего лишь 50мл! Обычно я беру сразу флакон объемом от 200мл и хватает его на 4-6 месяцев.

С маркой я знакома очень давно и тех же бальзамов для губ использовала уже штуки 2-3. Про бальзам как тотемной рассказывала.

Цитировать описание не буду, в комплекте с боксом шел буклет где все подробно описано При желании можно почитать.

Флакон под давлением, спрей, оформление минималистично я назвать не могу. Но могу назвать очень компактным. Если ваша сумка не маленькая кроссбоди, как моя - то воду спокойно можно носил с собой летом. Я же храню ее в ванной и наношу на лицо после умывания перед дальнейшем уходом вместо тоника.

🍵🍵Про органолептику.

Распыление ну очень деликатное. Такого я не вмещу ни у виши, ни у лярош. Прям мелкие мелкие капельки почти неуловимые глазу.

Распыление

Что не очень понравилось - немного газовой отдушки. Химической, она раздражает. По консистенции - нуууу это вода. Соответственно и выглядит как вода. Ну а из за подачи под давлением газа может на выходе в лужице давать пузырики или чуть мутнеть.

Когда она попала на губы я поняла что она с какими то минералами, потому что прям соленая! Как морская вода.

🧖🏻‍♀️🧖🏻‍♀️О применении.

Я ее использую как первый шаг после умывания. Умылась, промокнулась полотенцем, набрызгала лицо и уже когда термальная вода впитается - я начинаю наносить уход по порядку.

До

Наносится она обильным достаточно потоком. Контролировать подачу с закрытыми глазами тяжело, а с открытыми она почему-то щиплет. И получалось почти каждый раз что наносила я ее столиком что приходилось еще раз промокать лицо.

После

Я пыталась подружиться с ней на протяжении недели и всю эту неделю меня начало сыпать. Отсюда вывод / что средство это не для всех. Как бы я не хотела, мне оно попросту не подходит. Причем сравнивая с подобным продуктом - вода от виши и лярош ой как выигрывает! А моя кожа для данной фирмы оказалась слишком капризной, так что эта именно воды мне не подошла!

👍🏼👎🏼Мое мнение.

Рада что мне в руки попалась миниатюра в боксе, потому что если бы я сама потратилась на бутылку подобную (а большой флакон стоит около 1000₽) было бы обидно!

В целом рада что попробовала и поняла что мне не подходит. Жаль что не подходит.

Не очень понравилась газовая отдушка, то что вода соленая - тоже не понравилось. На троечку.

Достоинства
  • Мелкодисперсное распыление
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не подошла
  • Соленая
  • Щиплет глаза
Moon.and.Oceanне рекомендует