Опубликовано 14 Июль, 2019 - 18:17

Доброго времени суток!

В этом отзыве поделюсь мнением о детской термальной воде от Uriage, которую можно применять с первых дней малыша!

Те, кто давно читают мои отзывы знают, что я врач-дерматолог, веду прием как среди детей, так и среди взрослых. А также, регулярно общаюсь с фармацевтическими представителями брендов. Поэтому позволю себе немного рассказать о гамме.

Гамма "Первый уход" от Uriage включает в себя более 10 средств для очищения, увлажнения, защиты от агрессивных окружающих факторов кожи малыша. В гамме есть даже парфюмированная вода для деток!

Основная особенность этой гаммы заключается в том, что это большинство ее средств это дубляжи других гамм, но с детской отдушкой или же просто те же самые средства, но перевыпущенные под другим названием и соответственно, перенесенные в детскую гамму, как например и эта термальная вода. Uriage это в общем-то и не скрывает, а объясняют это так, что у покупателей к средству возникает больше доверия, раз на нем есть обозначение, что оно подходит для новорожденного.

В Uriage и так большинство средств гипоаллергенные, мягкие и подходят с возраста 0+.

Моя термальная вода в объеме 50 мл, но она также существует и в объеме 150 мл.

Купить можно в аптеках, интернет-магазинах с космецевтикой.

Цена за 50 мл примерно составляет 250-350 рублей, за 150 - в районе 400 - 500 рублей. Обычная термальная вода Uriage (то есть близняшка этой) обычно стоит столько же, но иногда на нее есть выгодные акции, а на эту - нет.

Список показаний для применения термальной воды очень широк:

Тем не менее, в показаниях в детском возрасте написаны только

периоральный и пеленочный дерматит.

• На деле это не совсем так, термальную воду так же применяют при

укусах насекомых

воспалительными дерматозами, сопровождающимися мокнутием

при всех других состояниях, когда кожу нужно успокоить

я уже сравнивала термальные воды от LRP, Avene, Vichy и Uriage и писала, что Uriage - самая высокоминерализированная, по этой причине она лучше всех снимает зуд и отечность кожи.

Я распыляю термальную воду несколько раз в день:

• Утром, сразу после умывания.
  • Перед нанесением макияжа или между слоями ухода: например, между сывороткой и дневным гель-сорбетом.
  • После нанесения макияжа для его фиксации.
  • В течение дня по желанию.

• В начале использования распылитель работает отлично - выдает плотное облако из мелкой взеси термальной воды, но через дней 10 после ежедневного применения он начинает забиваться, и это нормально, учитывая такой высокий уровень минерализации. Начинает немного плеваться и брызгать через раз, но это нестрашно. Так как обычно термальная вода в таком обьеме у меня не задерживается дольше, чем на 10-20 дней.

Итак, моя кожа:

• Комбинированная, склонная к жирности. Часто обезвоживается, визуально это проявляется как тусклость, шелушения и краснота.
  • На фоне повышенной жирности и периодических обострений акне все это выглядит вообще не ок.
  • Не так давно я прошла курс мезотерапии, так что в данный момент с лицом все более менее впорядке и я ни на что не жалуюсь.

Но все равно я распыляю термальную воду, как только почувствую малейший дискомфорт или просто, чтобы освежиться.

Ее единственный минус, что с обезвоженностью кожи мне она не помогает, более того, в некоторых случаях может даже усугубить. Зато она прекрасно снимает чувствительность, красноту, уменьшает размер воспалений и даже матирует кожу.

Недавно начала размешивать с ее помощью сухие маски для лица. Особенно хорошо она себя ведет с теми масками, которые сами рассчитаны на то, что будут успокаивать кожу - эффект практичеки удваивается.

срок годности

Еще раз повторюсь, что каждой коже своя термальная вода, если эта вам не подошла, обязательно подойдет другая.

Большое спасибо за внимание к отзыву!

iamzavtraрекомендует
Я бы и сама такой пользовалась, люблю термалки