Опубликовано 19 Июль, 2023 - 20:15

Доброго времени суток!

Лет в 15-16 я очень любила использовать термальную воду, но тогда я скорее просто любила ей брызгаться в жару, ведь ее так удобно взять с собой в сумочке и освежиться, что в общем-то серьезная ошибка.

Сейчас я снова вернулась к этому продукту, только теперь более грамотно ввела его в свой ежедневный уход.

Конкретно я расскажу на примере термальной воды Uriage, которая мне, как и многим, попалась в бьютибоксе и напомнила о существовании такого продукта.

стоимость: 580 рублей

где купить: аптеки, маркетплейсы, золотое яблоко

страна производства: Франция

объём: 150 мл

У меня тревел формат 150 мл, как раз максимально удобный для сумки или поездки. Узнаваемый бело-голубой флакончик

Состав данной воды:

Минеральные соли: Na(натрий) - 2360 мг/л, Mg (магний) -125 мг/л, Ca(кальций) - 600 мг/л, K(калий) - 45,5 мг/л, Cl(хлор) - 3500 мг/л, SO4 (сульфаты и бикарбонаты) - 2860 мг/л.

Олигоэлементы: Cu (медь) -75 мкг/л, Zn(цинк) -160 мкг/л, Mn(марганец) -154 мкг/л и Si(кремний) - 42 мг/л.

Сжатый нейтральный газ: азот. Сухой остаток: 11 г/л

Итак, сначала хочу поговорить о нюансах использования термальной воды в целом.

🐚 термальная вода сушит кожу?

Многие жалуются на сухость от использования воды и как бы парадоксально это не звучало - такое действительно может быть (но не во всех случаях).

Происходит это потому что термальная вода содержит минеральные соли, которые как раз таки могут вытягивать воду из кожи. Этот момент все же достаточно индивидуален, потому что у кого-то она сушит кожу в принципе, у кого-то только при слишком активном использовании, кого-то такой эффект минует.

Я скорее отношусь ко второму типу, но предпочитаю не рисковать, просто разбрызгивая ее на лицо.

А что же делать? Гораздо полезнее будет после умывания воспользоваться термальной водой и затем нанести свой обычный уходовый крем, тем самым запечатывая полезные компоненты на лице. Именно так я и делаю вечером и утром

после использования термальной воды uriage закрепила ее кремом guinot

🐚 как же хочется остудить себя водичкой, сидя под палящим солнцем…

Нет! Так делать не стоит. Хотя могу представить множество ситуаций, когда очень хочется

Но важно помнить, что вода в данном случае выступает как магнит для солнца - капли словно линзы будут усиливать солнечные лучи, что как усилит сам по себе вред от излучения, так и может даже спровоцировать ожог.

🐚 а макияж-то она зафиксирует?

Термальная вода, опять же, из-за содержания солей действительно способствует лучшему закреплению макияжа на лице. Но в этом плане лично я особо ее не использую, мне больше нравится закреплять макияж корейским мистом.

🐚 стоп, а зачем она там вообще нужна?

Полезные свойства термальной воды включают в себя большое количество пунктов. В основном, перечисленных ее производителями)) и все же есть некоторые действительно доказанные положительные свойства.

Такая вода обладает высокой концентрацией микроэлементов и минеральных солей, как я несколько раз уже упомянула. Добывают такую воду путём бурения скважин из недр земли.

термальная вода uriage на лице

И благодаря своим свойствам вода хорошо снимает раздражение, покраснения, нормализует pH, при правильном использовании, опять же, удерживает влагу. Все остальные свойства лично для меня под вопросом, но как заявленные они существуют.

🐚 если она так хороша, может она не только для лица?

Многие используют термальную воду для абсолютно разных целей.

Таким образом я попробовала использовать ее на теле после душа и мне это очень понравилось. После принятия душа с гелем и скрабом, вытеревшись насухо, я иногда просто распыляю термальную воду на тело. По ощущениям это безумно приятно после разогретого скрабом и горячей водой тела, да ещё и лично моя кожа после такого будто бы более мягкая и бархатная

Тут важный момент, что при таком способе использования термалка так же может вытягивать воду, но решение ровно такое же, как и с лицом. Можно распылить ее, а затем нанести ваш крем для тела, тем самым предотвратить обезвоживание и закрепить все хорошее на себе

Так же я оценила ее действие против зуда, о котором давно читала, этим летом. Зуд от укуса насекомых и более тревожный зуд головы, который я испытала от неправильного для меня шампуня - это водичка реально спасла меня от почесушек. Просто распыляете воду на место раздражения и все становится значительно лучше (по крайней мере это работает со мной).

И раз уж я упомянула близость к волосам, существуют способы использования термальной воды для волос. Но сразу скажу - лично я таким образом ею не пользовалась, как-то мне не хочется касаться волос, т.к. они у меня очень проблемные. Возможно, попробую что-нибудь в будущем и обязательно напишу здесь об этом).

И все же для информации: термальный воду используют чтобы избавиться от перхоти, а так же как укладочное средство. Говорят, что эффект похож на те спреи для укладки с морской солью, что логично опять же из-за состава термальной воды

Фух! Поделилась накопленной мною информацией, а теперь чуть ближе про воду от Урьяж и как она мне

Удобный формат и на самом дела достаточное количество 150 мл подходят мне на лето в самый раз. Такой флакончик как раз за лето и уходит.

Качественный мелкодисперсный распылитель, который распределяет воду очень хорошо

Кстати, наносить воду стоит в расстоянии примерно 10 см от лица, как я и делаю.

Я наношу термалку, как и упомянала выше, на лицо в виде ухода: в первой половине дня и во второй, если хочется чего-то полегче. Некоторые используют ее вместо тонера, вот и я так же, если очень устала и хочется как-то проще, вместо всех этапов увлажнялок просто наношу эту воду и закрепляю кремом

А так же использую ее для тела после душа, иногда даже не закрепляя кремом, потому что именно на теле сухости она мне не даёт.

Использованием как данной воды, так и термальной воды в целом я довольна, я чувствую что мой уход она действительно хорошо дополняет.

Спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Достоинства
  • Без раздражения
  • Быстро снимает раздражение и покраснение
  • Мягкое распыление
  • Освежает
  • Увлажняет
Koko Kringleрекомендует