Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 17:51

Доброго времени суток!

Давно в моем уходе не было Uriage и я решила, что нужно срочно исправлять эту ситуацию). Решила взять на пробу увлажняющую тонизирующую водичку Uriage Eau Thermale Glow Up Water Essence. Рассказываю о своих впечатлениях 👇

Uriage Eau Thermale Glow Up Water Essence отзыв

• Цена: 600 гривен (около 1500 рублей) со скидкой магазина. Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. Бренд популярный и купить его можно во многих магазинах косметики, а также в аптеках.
  • Объем: 100 мл, расход довольно экономичный.
  • Бренд/страна-производитель: Uriage, Франция.
  • Обещания бренда:

Назначение: для сияния, успокоения, увлажнения, очищения

Тип кожи: все типы

Особенности Eau Thermale Glow Up Water Essence от бренда Uriage:

- имеет самую легкую консистенцию, которая мгновенно впитывается и не оставляет липкости;
- насыщает клетки целебной влагой;
- инулин укрепляет природный липидный барьер;
- термальная вода минерализует;
- экстракт шелкового дерева выводит токсины, улучшает цвет лица и придает сияние;
- гиалуроновая кислота hpm нормализует гидробаланс, восстанавливает сияние, дарит гладкость и мягкость.

💧 УПАКОВКА 💧:

Водичка представлен в продолговатом флаконе из прочного пластика. Флакон полупрозрачный, что позволяет следить за расходом средства.

Крышка отвинчивается, флакон закрывает прочно, не прокручивается и сама по себе не слетает. Под крышкой очень узенький дозатор, который через чур экономично дозирует средство и это не всегда удобно.

Упаковка в меру компактная, чтобы ее можно было взять с собой куда-то в путешествие.

💧 СОСТАВ 💧:

Aqua (Water, Eau). Diglycerin. 1.2-Hexanediol. Albizia Julibrissin Bark Extract. Glycerin. Xylitylglucoside. Anhydroxylitol. Inulin. Peg-80 Glyceryl Cocoate. Xylitol. Sodium Hyaluronate. Calcium Gluconate. Glucose. Parfum (Fragrance). Xanthan Gum. Polyquaternium-51. Magnesium Gluconate. Sodium Benzoate. Citric Acid.

Состав довольно хороший, он содержит множество растительных компонентов, минералов и антиоксидантов. Основной акцент компонентов состава направлен конечно еже на глубокое увлажнение, но также в нем есть успокаивающие, смягчающие и тонизирующие компоненты.

У меня водичка не вызвала никаких аллергических реакций, не забила поры и не спровоцировала активной работы сальных желез.

💧 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 💧:

Жидкая, но на воду не похожа, потому что довольно плотная и на ощупь чувствуется гелевость. Такая консистенция часто встречается в тонерах. Текстура слегка липковата, но без жирности и маслянистости.

Аромат легкий, нежный, сладковато-косметический, какой-то определенной ноты я в нем не слышу. На коже он на долго не задерживается, поэтому не вызывает никакого дискомфорта.

💧 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ 💧:

Я использую эту водичку 1 раз в день, в качестве утреннего ухода за кожей. Также, использую после пилингов и чисток у косметолога, чтобы успокоить кожу.

Так как средство имеет плотноватую консистенцию, то его удобнее наносить кончиками пальцев. Буквально 3-4 капли средства достаточно, чтобы нанести его на лицо и шею.

Средство приятно скользит по коже, не вызывает никаких неприятных ощущений. Впитывается в течении 2-3 минут. Не оставляет на коже ощущения жирности и маслянистости.

Однако, хочу отметить, что первую неделю использования на коже была легкая липкость в течении часа, после нанесения. Через неделю такой спецэффект полностью прошел, возможно это была такая своеобразная адаптация кожи.

Водичку использую вместо тоника/тонера, дальше наношу сыворотку и дневной крем. С другой декоративной косметикой водичка не вступила в негативную реакцию.

💧 ЭФФЕКТ 💧:

Моя кожа: комбинированная, есть шелушения и легкие высыпания, также присутствуют следы постакне.

Время использования: около 2-х месяцев, ежедневно - 1 раз в день.

* Хочу сразу отметить, что водичка имеет накопительный эффект и первую неделю использования я не видела особо никаких изменений на коже, кроме хорошего увлажнения. Через 1.5 недель уже появился видимый эффект, который со временем становился более выраженным.

Преимущества:

• Качественное, глубокое увлажнение и питание кожи. Водичка отлично удерживает влагу в коже.
  • Смягчает, делает кожу более гладкой и шелковистой.
  • Придает коже сияния и здорового вида.
  • Выравнивает тон и рельеф.
  • Улучшила цвет лица.
  • Избавила от шелушений.

Недостатков я не обнаружила, разве только - неудобный дозатор).

💧 ВЫВОД: не уверена, что эта водичка подойдет комбинированной коже на лето, но для зимы - это просто находка, да еще и по такой приятной цене). Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • Выравнивает рельеф и цвет кожи
  • Легкая не забивает поры
  • Легкий аромат
  • Придает сияние и тонизирует
  • Приятная текстура
  • Смягчает
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Horoshaevaevрекомендует