Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 21:54

Доброго всем времени суток!!

✱✱✱

ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА УРЬЯЖ (URIAGE EAU THERMALE)

Общая информация о Термальной Воде URIAGE:

• Цена: 695 рублей (покупала в аптеке)

• Объем: 300 мл
  • Бренд: URIAGE – всемирно известная компания, лидер в производстве лечебной косметики и хотя компании без «двух копеек» 200 лет, бренду URIAGE всего лишь 29. Своей всемирной известности бренд обязан природной изотонической воде из термального источника URIAGE (Франция), которая богата минеральными веществами и олигоэлементами.

Олигоэлементы — это химические элементы такие, как железо, медь, магний, никель, марганец, алюминий, свинец, молибден и др..

• Изготовлено: Франция
  • Тип кожи: для всех типов кожи, подходит так же для нежной кожи маленьких детей
  • Область использования: лицо и тело
  • Состав: AQUA / WATER (термальная вода из источника URIAGE Франция)
  • Описание от производителя:

Термальная вода Uriage мягко очищает кожу, восстанавливает ее барьерные свойства, защищает от обезвоживания, предотвращает преждевременное старение.

Термальная вода Uriage подходит для взрослых и детей, великолепно успокаивает, защищает и увлажняет кожу лица и тела.

Термальная Вода Uriage воздействует на основные структуры кожного барьера, способствует восстановлению и сохранению целостности гидролипидной плёнки. В результате кожа противостоит внешним агрессивным воздействиям и сохраняет свою увлажнённость.

• Рекомендована для:

- сверхчувствительной, реактивной кожи (увлажняет, успокаивает, смягчает, оздоравливает).

- раздражённой, повреждённой, атопичной, хрупкой кожи самостоятельно или в комплексе с терапевтическим лечением.

- сухой и очень сухой кожи.

- жирной кожи с тенденцией к акне.

• рН термальной воды: 6,8 (нейтральный)
  • Противопоказания: нет

✱✱✱

Покупка термальной воды URIAGE в мои планы не входила. В аптеку я пришла с твёрдым намерением купить термальную воду La Roche-Posay – очень уж мне она понравилась, заменила мне этим жарким летом многие косметические средства по уходу за кожей лица, а кожа у меня проблемная - гиперчувствительная, склонная к сухости и покраснениям, яркого летнего солнца не переносит. К моему огорчению термальной воды La Roche-Posay в аптеке не было, пришлось купить то, что было - термальную воду URIAGE.

Термальная вода Uriage Eau Thermale

После первого же применения приятное удивление и восторг!!!

То, что термальная вода URIAGE окажется такой действенной я не ожидала!!! Мне её хотелось постоянно распылять на воспалённую и покрасневшую от яркого южного солнца кожу лица и тела. Краснота очень быстро прошла и первый раз, когда у меня на носу и лбу не образовались корки от загара. Меня такой положительный эффект от термальной воды URIAGE так восхитил, что я водичкой URIAGE стала прыскать всех своих домашних, приговаривая: «какое же это чудо, что природа создала такую целебную воду!!!». На удивление мне никто не перечил, а послушно подставляли свои мордашки и говорили после завершения процесса «опрыскивания» - КАК ХОРОШО!!!!

✱✱✱

Как можно понять из выше сказанного, мои впечатления, ощущения и т.п. о термальной воде URIAGE только положительные!!!

Но такие положительные эмоции эта целебная вода вызвала не только у меня, но и у древних римлян более двух тысяч лет назад Smile

Термальная вода URIAGE – ИЗОТОНИЧЕСКАЯ, а это означает, что размер и целостность клеток кожи не поменяется после её воздействия на кожу.

Но что же делает термальную воду URIAGE такой уникальной?

Неповторимой?

Единственной в мире?

Конечно же, её СОСТАВ!!! По содержанию минеральных солей он близок к тому, что в клетках человека. И именно он обеспечивает максимальную совместимость с кожей человека!!!

• Минеральные соли:

Сульфаты - 2860 мг/л. Ускоряют обменные процессы, уменьшают воспаления, укрепляют стенки сосудов.

Хлориды - 3500 мг/л. Нормализуют водо-солевой баланс.

Na(натрий) - 2360 мг/л. Поддерживает pH-баланс.

Бикарбонаты – 390 мг/л. Оказывают успокаивающее действие.

Ca (кальций) - 600 мг/л. Оказывает успокаивающее действие.

Mg (магний) -125 мг/л. Снимает напряжение, укрепляет коллагеновый каркас кожи

K(калий) - 45,5 мг/л. Поддерживает баланс влаги.

• Олигоэлементы:

Si (кремний) - 42 мг/л. Улучшает гидролипидную защиту.

Zn (цинк) -160 мкг/л. Устраняет причины воспалений, активизирует межклеточный обмен веществ.

Mn (марганец) -154 мкг/л. Стимулирует процессы регенерации

Cu (медь) -75 мкг/л. Восстанавливающее и антибактериальное действие.

Fe (железо) -15 мкг/л. Улучшает тонус кожи.

• Сухой остаток:

= 11000 мг/л

✱✱✱

Термальная вода URIAGE «упакована» в яркий, приятный для глаз флакон.

Информация есть не только на французском и английском, но и на русском.

Распыление – мелкодисперсное.

Распылитель удобный, распыляет термальную воду без проблем и перебоев Smile

Термальная вода Uriage Eau Thermale

Благодаря тому, что термальная вода URIAGE изотоническая – то по истечении 2/3 минут нет необходимости убирать остатки салфеткой с лица!!! Это, конечно же, огромный плюс, т.к. хочется просто распылить воду на кожу, насладиться приятными ощущениями и обо всём забыть.

Термальная вода URIAGE имеет солоноватый вкус.

На ранках не ощущается (благодаря уникальному составу)!!!

P.S.

Термальная вода URIAGE и термальная вода La Roche-Posayтеперь у меня постоянно и на все случаи жизни. Я их не сравниваю, какая лучше, а какая хуже, просто каждая выполняет безупречно свою функцию!!!

Термальная вода Uriage Eau Thermale

ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОКУПОК И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!

👑 мой отзыв о термальной воде La Roche-Posay

Достоинства
  • Мелкодисперсное распыление
  • Природная изотоническая вода
  • Увлажняет
  • Уменьшает красноту
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет
Серафима 448рекомендует
Пользуюсь термальной водой Виши
Термальная вода Виши тоже хороша!!!
Очень хорошая фирма)
Согласна!!!
03.09.2021
Судя по отзыву стоит попробовать)
Стоит!!!
03.09.2021
Наслышана об этой водичке, но пока не пробовала. Возьму обязательно!
03.09.2021
Не видела такую термалку, беру на заметку))
06.09.2021
надо попробовать такую)