Опубликовано 5 Май, 2019 - 16:23

Всем читателям пламенный привет!

С брендом Estee Lauder я немного знакома, но пользовалась только декоративкой. В свое время брала тушь, которая мне очень понравилась, а без их консилера Double Wear Brush-On Glow я и вовсе как без рук, частый гость моей косметички.

Оказалось, что у бренда еще и достойная уходовая продукция, на которую я раньше не обращала внимания. Приятным открытием стал Увлажняющий гель-сорбет для лица Estee Lauder DayWear Anti-Oxidant 72 Hydration Sorbet Creme SPF 15.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

• Объем: 50 мл.
  • Назначение: увлажнение 72 часа, защита от солнца, гладкость и сияние кожи.
  • Тип кожи: для нормальной и комбинированной кожи
  • Страна-производитель: Великобритания
  • Стоимость: 3285 рублей
  • Купить можно в косметических магазинах, например, в Рив Гош или на официальном сайте производителя
  • Прямая ссылка на продукт ТУТ

УПАКОВКА

Крем выпускают в неброской коробочке цвета морской волны, зато сама банка ну очень красивая.

Банка с кремом выполнена из плотного стекла. Сразу видно - средство дорогое, одна оболочка чего стоит.

Под крышкой находится плотная защитная мембрана, так что внезапная утечка крема из банки не произойдет.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Невесомость. Свежесть. 72 часа увлажнения. Эффективная защита.

Меня всегда повергают в смущение обещания увлажнения аж на 72 часа. Ну как так - один раз намазалась и целых три дня можно кожу не увлажнять ничем?

• Формула, не содержащая масел, позволяет гель-сорбету быстро впитываться и почти не ощущается на коже.

А вот это позитивный момент - люблю, когда крем быстро впитывается. И раз в составе нет масел, значит, крем должен хорошо подойти моей комбинированной коже и сгодится для использования в весенне-летнем сезоне.

• Технологический прорыв: невесомая текстура в сочетании с широким спектром защиты от солнца и агрессивных факторов окружающей среды.

Также я приветствую наличие SPF в уходовой косметике. Мне, как даме бальзаковского возраста, необходимо оберегать кожу от солнышка, как-то совсем не хочется раньше времени стать бабушкой с лица.

• Запатентованный комплекс из пяти антиоксидантов и солнцезащитный фильтр нейтрализуют загрязнения и негативное воздействие окружающей среды.

Это тоже немаловажный фактор - я живу хоть и в провинции, но в индустриальном городе, где много заводов и вредное производство. А еще из крана течет вода сомнительного качества, которой приходится умываться. Если крем способен защитить кожу от негативных воздействий окружающей среды - это здорово!

• Кожа выглядит более свежей, гладкой и сияющей здоровьем.

Ну и если после всех полезных действий крема кожа еще и визуально будет выглядеть красивой и сияющей, то средству точно не поскуплюсь на похвалы.

СОСТАВ

КОНСИСТЕНЦИЯ

Долго не могла понять, почему средство называется гель-сорбет. По консистенции это легкий и приятный крем.

При контакте с кожей средство становится водянистым. Гель-сорбет имеет очень экономичную консистенцию, для лица достаточно небольшого количества средства.

ЦВЕТ

Оттенок крема бело-голубой, такой же, как у коробочки.

ЗАПАХ

На меня снизошло озарение, почему средство называется сорбетом. Оно очень приятно пахнет арбузом). Да, я каждый раз, нанося гель, вспоминаю о том, что скоро лето и я буду лопать свои любимые арбузы Smile .

Такой аромат обусловлен наличием экстрактов фруктов в составе средства.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносите утром и вечером после применения вашей сыворотки.

В течение двух недель я наносила средство после очищения кожи и сыворотки каждое утро и вечер. Сразу после нанесения кожа выглядит увлажненной, без эффекта пленки на лице. При этом кожа действительно преображается визуально. По утрам на меня в зеркало стала смотреть не невыспавшаяся баба с тусклым и серым лицом, а красотка со свежей и сияющей кожей!

Даже на свотчах на руке заметна разница.

Средство отлично подойдет и как база под макияж. На него хорошо ложатся тональники и пудры.

Перед описанием результата считаю нужным рассказать про

МОЙ ТИП КОЖИ

Имеем следующий анамнез.

• комбинированный тип
  • вечно сухие щеки и жирные нос и лоб
  • черные точки на носу
  • расширенные поры на крыльях носа
  • первые морщины вокруг глаз
  • носогубные складки
  • возникают шелушения в области щек
  • в определенные дни цикла страдаю от высыпаний и прыщиков на всем лице.

В общем, есть над чем поработать - непаханое поле для экспериментов с уходовыми средствами.

РЕЗУЛЬТАТ

После двух недель использования геля от Estee Lauder могу только поаплодировать производителю за создание такого хорошего продукта. Конечно, про 72-часовое увлажнение - это слишком громкие слова, и после каждого умывания кожа вновь требует порцию средства. Но хочу отметить, что в целом состояние кожи стало гораздо лучше, значит, накопительный эффект присутствует.

Увлажнение чувствуется в течение всего дня, слегка разгладились мелкие морщинки, цвет лица стал гораздо лучше.

Несмотря на интенсивное увлажнение, гель-сорбет хорошо подружился с моей комби-кожей, хотя я переживала, не пережирнит ли средство лицо и не спровоцирует ли новых воспалений? Но нет, никаких негативных реакций.

К сожалению, гель никак не повлиял на поры на лице, но я понимаю, что предназначение у средства совсем другое. Поры так и остались широкими, но средство их не забивает. Кожа чувствует себя комфортно.

Гель-сорбет я бы посоветовала приобрести девушкам, которые планируют поездку в жаркие страны. Средство отлично увлажнит и успокоит кожу от агрессивного воздействия палящего солнца, и Вы привезете с отдыха только красивое загорелое лицо без новых морщин.

ИТОГ

Перечислим ДОСТОИНСТВА Увлажняющего геля-сорбета для лица Estee Lauder DayWear Anti-Oxidant 72 Hydration Sorbet Creme SPF 15.

? шикарная упаковка

? легкая консистенция

?​​​​​​​ приятный аромат (арбуза?) фруктов

? экономичный расход

? быстро впитывается

? интенсивное увлажнение

? придает сияние кожи

? улучшает цвет лица

?​​​​​​​ благодаря мощным увлажняющим свойствам воздействует на мелкие морщины

? наличие SPF, защита от солнца и агрессивного воздействия окружающей среды

? подойдет в качестве базы под макияж

? не провоцирует воспалений

? не содержит масел

?​​​​​​​ отлично подошел комбинированной коже

? есть накопительный эффект - чем больше пользуемся, тем лучше кожа

? подходит для использования летом

? отличный вариант дневного крема на отдыхе в жаркой стране.

НЕДОСТАТКИ незначительные, но стоит упомянуть, что

? у средства высокая стоимость

Сами понимаете, фактор цены очень субъективен. Но, учитывая все позитивные моменты и качество продукта, гель стоит этих денег. Я бы купила его и на свои кровные, особенно после впечатлений от использования.

? обещания про 72 часа увлажнения завышены

Да, не стоит обольщаться, после каждого умывания кожа просит еще. С этим средством важна регулярность.

В итоге, я ставлю средству заслуженные 5 звезд и рекомендацию к покупке!

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

La_Muchachaрекомендует
05.05.2019
Не отказалась бы от такого..у меня сейчас Виши ночной/дневной уход..тоже очень нравится...Об Эсти наслышана, много хороших средств есть Love
06.05.2019
я тоже много слышала, а попробовала впервые, и, надо сказать, приятно удивлена )
Аромат арбуза ?
Заинтересовал)
06.05.2019
да, крем пахнет фруктиками, я слышу арбузные нотки)
05.05.2019
Эта марка выпускает очень хорошую уходовую косметику, поэтому ее высокий ценник оправдан)
Пользуясь случаем, уточню
Мне, как даме бальзаковского возраста
Бальзаковский возраст со скольких лет? А то может я уже благополучно в него вошла, а все считаю себя девочкой Big smile
06.05.2019
у Бальзака есть роман "Тридцатилетняя женщина", поэтому принято считать, что бальзаковский возраст - это 30+ Big smile
да, Эсти Лаудер - это прямо открытие года для меня, очень хорошая косметика)
05.05.2019
Мне тоже очень нравится это средство, хотя, как по мне это не гель-сорбет, а хороший такой увлажняющий крем )
06.05.2019
согласна) консистенция не похожа ни на гель, ни на сорбет, а вот крем - да)
06.05.2019
На вид больше на крем похож, чем на гель. Отличное средство по описанию, и оформление у него такое красивое!
06.05.2019
это правда, надо было средство кремом называть, какой уж там гель)
06.05.2019
Крем с ароматом арбуза Love Не просто гель, а мечта, столько достоинств Smile Вообще мне это марка очень нравится, есть у них очень много достойных и классных средств
06.05.2019
я вот тоже только познакомилась с уходом от Эсти Лаудер и очень понравилось)
06.05.2019
Да, он хорош Love Я бы таким с удовольствием пользовалась!
06.05.2019
это точно, я бы тоже такой покупала, лишь бы средства позволяли)
06.05.2019
Очень интересная текстура геля-сорбета, я такую ни разу не встречала Smile Такое естественное сияние кожи Love
06.05.2019
да, с него лицо сияет просто Smile
06.05.2019
Ох, обожаю арбузный аромат)))))
Но, кстати, редко встречала приятную арбузную отдушку, обычно что-то химозное попадается.
06.05.2019
в том то и дело, здесь очень приятная фруктовая отдушка)
06.05.2019
По описанию очень понравился крем, да и аромат арбуза в средствах ооочень люблю, но блин, цена ?
06.05.2019
цена - да, в подобных средствах это самый грустный момент Sad
06.05.2019
Отличный продукт, стоит обратить внимание! Smile Как раз для лета актуально!
согласна)
06.05.2019
Гель сорбет...Чего только нет.
Я о таком даже не слышала.
Вот за что люблю этот сайт, так это за возможность узнавать о всякий разных нужностях.
06.05.2019
ага, если бы не айрек, я и сидела бы клушей и вообще ни о каких косметических новинках не знала)
06.05.2019
Я только с парфюмерией Estee Lauder знакома, а вот ухаживающую косметику пока не пробовала.
06.05.2019
а я вот только с декором, теперь и с уходом Big smile надо парфюм сходить потестить)
06.05.2019
Ооо, эту марку я бы очень хотела попробовать. Это уже такой высокий уровень, и в плане цены тоже Laughing out loud такие текстуры обожаю, легкие кремики и гели - это прямо самый лучший вариант)
06.05.2019
текстура отличная, для лета самое оно)
07.05.2019
какое шикарное оформление, и аромат, и эффект)
думаю мне бы тоже такой подошел)
08.05.2019
Удачная текстура для такого типа кожи! Оформление такое привлекательное Love