Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 07:45

369 РУБ

Дезодорант - крем от Five Elements я приобрела по совету подруги. Тем более, что на момент покупки в Рив Гош была акция и он мне достался почти в 2,5 раза дешевле первоначальной цены...

▪️Дезодорант-крем с экстрактами тимьяна и шалфея "Five elements":

Дезодорант-крем с экстрактами тимьяна и шалфея "Five elements​​​​​​​", ОТЗЫВЫ

• Объём: 50 мл;
  • Цена: актуальная цена сейчас в пределах 496 - 990 руб;
  • Где купить: Рив Гош, Золотое Яблоко, Ozon;
  • Производство: Швейцария.

Для чувствительной кожи

Без запаха

▪️УПАКОВКА:

Дезодорант находится в тубе из белого, непрозрачного пластика с устойчивой крышкой дно. По периметру упаковки представлена русскоязычная информация, так как средство хоть и изготовлено в Швейцарии, но сделано по заказу ООО "Аромалюкс" (он же Рив Гош). Поэтому, возможно именно в этой сети и оказалась самая дешевая цена на Five Elements...

Дезодорант Five Elements, отзывы
На обратной стороне тубы есть информация о свойствах и способе применения дезодоранта, также указан состав и производитель.

Срок годности указан на шве тубы. Срок годности после вскрытия целых 12 месяцев.

Дезодорант-крем равномерно распределяется и мгновенно впитывается. Регулирует потоотделение и сохраняет ощущение свежести и чистоты на продолжительное время, препятствуя появлению неприятного запаха пота. Формула, насыщенная растительными экстрактами тимьяна и шалфея, обладающими выраженным антибактериальным и антисептическим действием, успокаивает чувствительную кожу и предупреждает раздражение. Подходит для чувствительной кожи, а также после эпиляции.

Дезодорант для чувствительной кожи, а также после эпиляции
Крышка-дно полностью снимается, она не имеет винтового механизма. Под ней находится небольшое отверстие дозатора. Об удобстве и нюансах этого дозатора, расскажу в пункте *применение.

Точечный дозатор

▪️СОСТАВ:

Water (Aqua), Aluminum Chlorohydrate, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Steareth-20, Propylene Glycol, Dimethicone, Steareth-2, Phenoxyethanol, Sage (Salvia Officinalis) Extract, Triethyl Citrate, Ethylhexylglycerin, Zinc Gluconate, Thyme (Thymus Vulgaris) extract, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Grapefruit Seed (Citrus Grandis) Oil, Caprylyl Glycol.

Состав дезодоранта Five elements
Состав имеет синтетические компоненты. Есть цетеариловый спирт и силиконы. Этилового спирта нет.

Обещанные экстракты шалфея и тимьяна в составе указаны, также среди списка ингредиентов есть масло грейпфрута.

Экстракт шалфея - антимикробное, антисептик, вяжущее, очищающее, противовоспалительное, бактерицидное, заживляющее, защитная функция, омолаживающее, лифтинг, дезодорирующее.

Экстракт тимьяна (чабреца) - антисептик, дезодорирующее, противовоспалительное, антиакне, бактерицидное, снимает раздражение кожи, заживляющее, защитная функция, нормализует секрецию, увлажнитель, нормализует потоотделение.

Дезодорант с экстрактами тимьяна и шалфея
Прочитав о свойствах тимьяна и шалфея, я поняла почему производитель сделал "ставку на них". Эти натуральные ингредиенты обладают не только дезодорирующими и антисептическими свойствами, но и рядом других качеств, которые важны для эффективного дезодоранта.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Дезодорант представляет собой жирненький крем белого цвета. Его консистенция легкая, не плотная, маслянисто-водянисто-кремовая.

Дезодорант Five elements имеет кремовую текстуру
Консистенция легкая, не плотная, легко и быстро распределяется по коже
Аромата дезодорант действительно не имеет, от слова совсем. Это идеальный вариант для тех кто по каким-либо причинам не переносит отдушки или не любит когда запах дезодоранта конкурирует с ароматом парфюма.

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Ежедневно после очищения кожи нанести необходимое количество.

За счёт мягких стенок тубы, дезодорант легко выдавливается. Но тут нужно быть очень осторожным, чуть более интенсивное нажатие и крема извлекается больше, чем нужно... Даже в момент снятия крышечки крем уже выдавливается через дозатор.

Это конечно не очень удобно, мне дико не нравится когда дезодоранта выдавливается больше чем нужно, всё время не знаешь куда деть "остаток"... Но, с другой стороны, такая упаковка позволит использовать средство до последней капли.

В целом такой дозатор удобен, но нужно к нему приловчиться...
Я использую дезодорант 1 раз в день, по утрам. "Five elements" легко и быстро распределяется по коже, не щиплёт и не раздражает кожу подмышек даже если я наношу его сразу после бритья. Это огромный плюс. Из-за отсутствия отдушек в составе, никакого запаха от дезодоранта нет.

Когда я наношу дезодорант тонким слоем, он достаточно быстро впитывается и уже через пару минут я могу надевать одежду. Но, стоит слегка переборщить (нажав на стенки тубы чуть сильнее), и приходится наносить дезодорант-крем более толстым слоем. И вот он уже впитывается больше 5 минут точно... Чаще всего у меня не хватает терпения ждать и я просто аккуратно промакиваю зону подмышек бумажными салфетками. И проблема решена. На работу дезодоранта в дальнейшем это не влияет...

Дезодорант полностью распределен по коже
Когда дезодорант полностью распределен по коже, визуально его не видно, да и тактильно его сложно ощутить. Он не ложится пленкой, нет ощущения забитых пор. Но зато я чётко отмечаю, что деликатная кожа подмышек становится более нежная и мягкая.

По вопросам защиты от пота, в целом нареканий нет. Этот дезодорант со мной уже чуть более месяца и за это время он подвёл меня лишь единожды. Но это было светлое, синтетическое платье с длинным рукавом и ощутимо жаркая погода. Подмышки взмокли, но следов соли и дезодоранта (белых или желтых пятен) на платье не осталось.

Дезодорант-крем с экстрактами тимьяна и шалфея "Five elements"

▪️РАСХОД:

Расход у дезодоранта достаточно экономичный, ведь для комфортного использования хватает небольшой капли. Я не знаю, сколько осталось в моей тубе, после месяца каждодневных использований, но по ощущениям больше половины точно...

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

По всем параметрам "Five elements" очень достойный дезодорант. У него кремовая, нежная текстура, которая не раздражает кожу даже сразу после бритья. У этого дезодоранта нет запаха, а его цена достаточно демократична, учитывая экономичный расход. Главное приобрести его по скидкам и акциям. Обидно платить почти тысячу рублей за то, что можно купить в 2-2,5 раза дешевле...

Я рекомендую этот дезодорант
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ дезодорант-крем с экстрактами тимьяна и шалфея "Five elements"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Можно выгодно купить по акции;
  • Тимьян и шалфей в составе;
  • Кремовая текстура быстро распределяется по коже;
  • Не раздражает кожу даже после бритья;
  • Нет запаха;
  • Смягчает кожу;
  • Не ощущается на коже;
  • Защищает от запаха и пота;
  • Не оставляет следов на одежде;
  • Экономичный расход.

➖МИНУСЫ:

• Часто дезодоранта выдавливается больше, чем нужно. Как следствие такой слой долго впитывается (сохнет).

Оцениваю дезодорант-крем с экстрактами тимьяна и шалфея "Five elements" на 5 🌟🌟🌟🌟🌟

дезодорант-крем с экстрактами тимьяна и шалфея "Five elements"
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • В составе есть натуральные ингредиенты
  • Делает кожу подмышек мягкой, нежной и бархатистой
  • Не раздражает
  • Предотвращает запах пота
  • Цена по акции
  • Экономичный
Недостатки
  • Очень долго впитывается
anutkaBLONDIрекомендует
15.06.2022
Интересный дезодорант. Smile Мне понравился по всем качествам. А к дозировке можно приноровиться или использовать салфетки для промокания.
15.06.2022
В целом, я тоже от него в восторге ☺️ А так да - салфетки в помощь))