Опубликовано 1 Август, 2021 - 10:10

Моя прекрасная золовка, совсем не змеиная головка Smile

Она работает в центре Москвы и частенько там нападает на местные магазины и про меня никогда не забывает. Знает мои вкусы и знает что я люблю. С моей беременностью эти приступы усилились и кажется, она там все с полок сметает, а мне по немногу выдает, чтобы я не обалдела Smile

Очередным баловством стал этот веганский крем для тела. Да не простой.

Цена:

Я не знаю,это подарок. Но примерную цену сейчас выясним.

Где купить:

Парфюм лидер 80 р. за 100 мл.

Дом подарка 273 р.

General family 290 р.

Scent 175 р.

Вайлдберриз 157 р.

Озон 165 р.

Organic shop 228 р.

Сима ленд 161 р.

Лента была стоимость 189, сейчас по акции 95 р.

И так далее. Популярный бренд и продукция популярна. И эти баночки уже своего рода легенда. Продается много где и заказать можно почти на всем популярных маркетплейсах.

Не пойму почему такой разнос в ценах. Где-то паль, где-то нет? Да нет. Такого быть не может. Думала в объемах дело, но нет, везде 100 мл. баночка.

Aqua with infusions of Organic Mentha Piperita Leaf Extract (органический экстракт перечной мяты), Camellia Sinensis Leaf Powder (японский чай матча); Organic Pinus Sibirica Seed Oil (органическое масло кедровых орехов), Cocoglycerides, Cetyl Palmitate, Organic Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Limonene, Linalool, Geraniol, Citral.

Веган состав это не всегда про растительность и натуральность. Это лишь про этичность и отсутствие продуктов животного происхождения. На счет этичности не всегда согласна, так как животных бережем, а на землю все равно что ли? Ведь и нефтепродукты бывают, искусственные и синтетические, и аллергены и загрязняющие природу ингредиенты и не разлагаемые и так далее.

Здесь вполне годный состав, который можно назвать и этичным и экологичным.

Много полезного для кожи. Масла, экстракта, масло Ши и прочее. Не хватает описания происхождения и процентного соотношения.

Моя кожа:

Кажется все плюшки беременности и гормонов начинают заканчиваться ибо и волос не такой крепкий и на коже нет-нет да выйдет покраснение какое. Но пока все бодрое и в хорошем состоянии, к sos-средствам не приходится прибегать, можно просто баловать, напитывать и накапливать добро.

Мне 32. Смуглая кожа. Летом прячусь от солнца, но все равно легко загораю. Есть немного пигментных пятен, иногда сухость. А так вроде нет особых проблем.

О крем-муссе:

Этот мусс именно для кожи тела. Для лица не годится. Но подойдет любому типу кожи и на любой сезон, на любое время суток.

Мн нравится задумка с этим йети веганом. Который любит ягодки и против термальной обработки (тут может даже сыроедом станется Smile) то есть отдельный персонаж, для отельной линейки. А еще он любит зеленый цвет, поэтому и крем-мусс зеленого оттенка. Очень нежного оттенка. На такой приятно смотреть. Да и вообще психологически зеленый цвет гармонии, мягкости, спокойствия, удовлетворения. Ему доверяешь и не против прикупить. Но цвет на упаковке, хоть и зеленый, но намного ярче. А баночки закрыты плотно и я надеюсь ни у кого из нас нет привычки нарушать и отдирать защиту баночки и открывать ее, только чтобы посмотреть и понюхать. Не стоит этого делать в магазине. Так нарушается целостность упаковки, происходит заброс кислорода и происходят процессы, которые навредят составу, а кто-то потом берет эту баночку и получает не то, что ожидал или вообще испорченный продукт.

Муссы для тела от муссов для лица отличаются тем, что у них меньше функций, а значит можно сосредоточиться например, на составе. Мусс для лица, - это и удаление макияжа и чтобы щадящая формула и кислотность и много всего. Приходится подбирать и выбирать по типу кожи и другим параметрам и все равно не факт что подойдет. Мусс для тела, это увлажнение, защита и забота. Как правило, большего и не требуется и лишь идет как приятный бонус.

Вот и этот мусс. Первое на что обращаешь внимание - это запах. В других отзывах встречала мнение, что он на любителя. Обычно это значит, что он спорный. Но тут, как по мне, очень даже универсальный аромат. Такой немного хвойный и травяной. Мятный, но не сильно, где-то отдалено. Если еще учесть, что на коже он быстро выветривается, то я даже не знаю. Приятный аромат. Правда ели долго наслаждаться им, то может почудиться аромат освежителя какого-то. А так он не сильный, не приторный и очень даже приятный. На коже более кислый оттенок приобретает, но выветривается быстро. У меня претензий к аромату нет. Не любимый, не вау, по очень даже по душе. Может разные партии - разные исходы, но надеюсь что там все стабильно.

Я бы не сказала, что мусс как облачко. При нанесении он не сразу впитывается и создает видимость размазанного облачка, а так крем как крем. Мусс как мусс. Только смывать не надо.

Впитывается хорошо, на коже тает, не течет, но достаточно жидкий. Быстро впитывается и не оставляет пленки, жирности и прочего. Не пенится, однородная масса без крупинок и вкраплений.

Аллергических реакций не выявлено. И в принице никаких проблем не принес мусс.

Кожа увлажненная, в тонусе, напитанная и мягкая. Не бархат. Но эффект держит долго.

Уф защиты нет. Но кожу успокаивает.

Не осветляет и не окрашивает кожу.

Не стягивает, не сушит, освежает.

Хороший тону и бодрость кожи.

Как для массажа или от целлюлита, ну почему бы и нет? Но не выход, а только в комплексе.

Нет каких-то сомнительных элементов, которые могут спровоцировать аллергию или покраснения\раздражения. Но все индивидуальны, поэтому с новыми средствами аккуратнее.

Баночки не люблю эти, сразу перебазирую содержимое в более подходящую емкость. Но для нас это плюс, так как позволяет производителю не завышать цену за упаковку.

Есть небольшой эффект прохлады, но это на мгновение.

Текстура ближе к крему, слегка водянистая.
Мне мусс нравится, но чего-то более о него ждать не стоит.

Расход не большой, хватит надолго.

От меня четверка, но рекомендую. Серьезных проблем и минусов не выявлено.

Достоинства
  • Малый расход
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
  • Удобно наносится и держится
La belle verteрекомендует
01.08.2021