Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 20:18

Всем доброго времени суток!

Поговорим о пилинге для тела Золотые ягоды сияние кожи от бренда Natura Siberica. Если верить производителю, данный пилинг эксклюзивно представлен в фирменных магазинах Натура Сиберика и выпущен лимитированной серией в количестве 600 флаконов.

Упаковка: прямоугольная картонная коробка в бело-черных тонах с примесью серебристого и золотисто-коричневого, лицевую сторону которой украшают нарисованные веточки с листьями и ягодами облепихи. Почему-то захотелось раскрасить эти ягоды.

Собственно продукт хранится в баночке из толстого прозрачного стекла с металлическим бугельным замком. Давно меня привлекают товары в подобных баночках, но цены на них обычно завышены, поэтому я и не спешила с покупкой. А тут решила разориться.

Информация об ингредиентах и способе применения с боковой стороны упаковки:

Состав:Объем: 180 мл.

Срок годности: 2 года. После начала использования - 12 месяцев.

Производится в России.

Приобретала в фирменном магазине марки вблизи станции метро Маяковская.

Аромат явился одним из главных побуждающих к покупке фактором наряду с привлекательным дизайном. О, этот соблазнительный и манящий аромат облепихового варенья! Сладкого, но с кислинкой. Напомнил аромат полюбившегося мне классического облепихового скраба от Сиберики, но у героя отзыва запах лучше, натуральнее что ли. За такой аромат можно и душу продать!

Расход: планирую растянуть раз на 6-7, больше выжать из небольшой баночки вряд ли удастся.

Характеристики: сильно смахивающая на джем, густая, но довольно текучая золотисто-коричневая субстанция с кусочками ягод. От желания отведать содержимое баночки меня удерживает наличие блесток, которыми по неизвестной мне причине обильно сдобрено скрабирующее варенье. Напрягала память изо всех сил, но так и не вспомнила, чтобы ранее мне попадался блестящий скраб/пилинг для тела.

Нашла в составе два компонента, способных послужить в качестве абразивных частиц - это скорлупа кедрового ореха и косточки красной смородины. Красновато-коричневых отшелушивающих частиц кстати довольно много, не пожадничали.Применение и впечатления: пилинг достаточно вязкий, чтобы не утекать сквозь пальцы, но иногда комочки могут и отскочить в ванну.

При распределении по коже не мылится, а образует на коже слой оранжевого сиропчика. Ощущение, будто обмазываешься вареньем, но при этом не чувствуется ни липкости, ни излишней жирности.

От средства, назвавшегося пилингом, я ожидала деликатного отшелушивания. Но нет, это полноценный и весьма эффективный скраб. Коричневатые частички весьма ощутимы, хотя в первую очередь функцию отшелушивания выполняют крупицы сахара. И они выполняют свою работу на славу, так что советую не растираться чересчур интенсивно, дабы не поцарапаться.

Умопомрачительный аромат облепихи обволакивает всю ванну, добавляя изрядную дозу приятных эмоций в процедуру скрабирования. Но после процедур на коже, к сожалению, не ощущается.

После процедуры отшелушивания кожа обновляется, обретает завидную гладкость, да и смягчающий эффект продукту не чужд.

Кстати, мерцающие частички исчезают бесследно и на коже не остаются. Чему я даже рада, ведь мне хватает блесток с избытком в средствах для принятия ванны.

Резюмируя, герой отзыва понравился мне даже больше классической версии облепихового скраба благодаря привлекательному дизайну, улучшенной версии аромата и эффективному отшелушиванию. Так что пилинг Золотые ягоды получает от меня пятерку с плюсом!

Ждите новых отзывов на скрабы, ведь у меня накопилась немалая коллекция:

Читайте также мой отзыв на витаминный скраб для тела от Сиберики.

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Чудесный запах
Аннунциатинарекомендует
Разглядывала твою коллекцию.
Нет, ничего знакомого не увидела. То есть, в смысле того, что бы стояло и у меня в данный момент.
А скрабы Фаберлик ты не заказывала разве? У меня, кстати, еще парочка от Ив Роше завалялась, может у тебя есть тот, который с фдердоранжем Smile
У меня с этой оперы был только Малиной, очень понравился, если по скидкам, но сейчас я все равно без Фаберлика.
10.12.2017
Какая консистенция *_* Он напоминает смесь варенья и меда))
Да, только с блестками Smile
10.12.2017
Аромат облепихи Love
Я только в косметике разнюхала, насколько он замечтательный Smile
11.12.2017
какая у тебя крутая коллекция скрабов и средств для тела Smile
я натурой сиберикой давненько не пользовалась, хотя на их облепиховый скраб тоже вечно слюна течет, очень уж у него аромат классный и необычный Smile а тут и того круче Smile
Да, их облепиховые скрабы - это нечто!
11.12.2017
Консистенция у крема просто шикарная ?
Это пилинг вообще-то Smile
11.12.2017
Ого, как много у Вас скрабов))
Да, немало Smile
12.12.2017
Какая у него удачная консистенция Smile
Согласна!
Шикарный Love
Точно!
12.12.2017
Впечатляющая у Вас коллекция. Я бы их все с удовольствием попробовала.
Могу поделиться Smile
12.12.2017
Наверное, блесточки как раз и нужны, чтобы сдерживать сладкоежек от применения скраба внутрь. Big smile
И как я не догадалась Smile
интересное средство )
И вправду интересное Smile
Оо какое богатство! Love
Этот скраб выглядит очень презентабельно - что внутри, что снаружи, не стыдно даже подарить) Innocent Да еще и запах облепихи - мой любимый) готова его вдыхать сутки напролет)) Всю осень пила облепиховый чай Laughing out loud А вот косметики себе так и не купила, как-то не попадалось на глаза ничего облепихового, и этот скраб я вижу впервые(
Пробовала пить чай с ягодами облепихи, но как-то не впечатлилась. А в косметике облепиху обожаю Smile
13.12.2017
Пилинг для тела очень интересный. Да и аромат должен мне понравится
Аромат просто не может не нравиться, он прекрасен!
Какая прекрасная коллекция Smile
Благодарю Smile
13.12.2017
Ух какая коллекция! Очень люблю скрабы, но очень мало времени всем пользоваться Sad
Да уж, времени не всегда хватает, к сожалению Sad
Вот это коллекция! Shock
У меня 4 скраба и я думаю, что много и пока не покупаю...
Эх, мне бы такой ограничитель...
13.12.2017
Вчера на него смотрела) первую часть отзыва сокрушалась, что не купила, потом дошла до облепихового аромата - обрадовалась - не переношу его совсем( а выглядит так красиво)
выпущен лимитированной серией в количестве 600 флаконов
На моем масле для душа тоже самое написано. Ничего, уже который год продают - не верю, что все те лимитки распродать не могут, да и даты выпусков разные))
Я тоже размышляла над этим вопросом. Решила что быть может в каждой партии товара по 600 флаконов, тогда понятно, почему эти лимитки появляются из года в год Smile
Почти как джем. Главное, не съесть. Laughing out loud
От детей такую баночку точно лучше подальше держать Smile
14.12.2017
всего 600 флаконов, ничего себе!
ахахах потому что их не видно))) я секунд 20 искала, где же там ягоды и почему я их не вижу)))
Значит точно, надо раскрасить Smile
14.12.2017
Запах облепихи я недолюбливаю из за шампуней этой же марки;)
У данного пилинга запах звучит немного иначе, чем у шампуня. Но похож все равно, так что может Вам и не понравится
14.12.2017
Какой он аппетитный, ну прямо как варенье! Smile
Да, ароматное варенье с блестками Smile
14.12.2017
а как вас скраб фаберлик малиновый? мне - просто ни о чём.. А вот штрудель - превосходный Party
Да, малиновый неэффективен. А штрудель понравился - вкусненький Smile
У Натуры Сиберики некоторые баночки чрезвычайно заманчиво оформлены. Смотришь на них и сразу хочется купить на пробу. Вот и этот пилинг вызывает такое желание. Особенно после прочтения отзыва Smile
Да, дизайн у них часто бывает на высоте
15.12.2017
Какая богатая у Вас коллекция)
Да уж, накопилась Smile
15.12.2017
редко встретишь такое шикарное средство)
Да, повезло Smile
16.12.2017
вот и я захотела себе такой скраб!
Надеюсь, опробуете и понравится Smile
16.12.2017