Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 17:32

Всем доброго времени суток! 😍

В октябре 2023 года решили слетать в отпуск вдвоем с мамой в Турцию. Цены в отелях очень кусаются, поэтому выбрать что-то подходящее было сложно, но тут попался отель Club Side Coast Hotel 5*, Турция, Сиде , и вроде 5 звезд, рядом с морем, неплохие фото.. Решили ехать сюда!

Первое впечатление вполне неплохое. От аэропорта трансфер нас доставил за 50 минут (остановка нашего отеля была первой, что достаточно приятно).

Заселение, как и во всех отелях в 14:00, а приехали мы в 10:40. На ресепшн достаточно приятный персонал, который нам рассказал, что где находится и что мы можем пока сходить кушать/сходить к морю/сходить к бассейну. Так мы и поступили, время прошло быстро.

Итак, в этом отеле несколько корпусов (есть совсем новый, но туда как мы поняли заселяют семьи от 3-х человек). Нам достался номер, который находится в главном корпусе (где ресепшн) на 4 этаже, что является мансардным этажом. Номера очень маленькие! Мы четвертый раз в Турции и нам есть с чем сравнивать!

В целом,, если не придираться, то номер неплохой. Светленький и на первый взгляд чистенький. Мини-бар есть в котором вода (пополняют ежедневно), фанта и кола (пополнение запасов платное). Сейфа в номере не было! Его нам принесли по просьбе и за деньги. Небольшой сейф, который с легкостью можно унести в случае чего 🤣.

Вид на бассейн (прилагаю фото).

Вид из окна

Один из открытых бассейнов
Большой минус : очень высокая слышимость музыки, которая около бассейна, амфитеатра. Музыка до 23:30 с басами и ее слышно ТАК, будто бы у вас в номере огромная колонка.

Уборщицы ленятся очееень сильно 😁, у нас в номере было чисто только за счет того, что в номере две женщины, которые достаточно чистоплотные и не имеют привычки раскидывать вещи всюду. Полотенца за 8 дней поменяли 1 раз, постель вообще не меняли. Маленькая урна стоит в туалете, а в самом номере никакой урны нету. Пол похоже ни разу не мыли, т.к наши волосы оставались на нем лежать все 8 дней. Волосы в ванне также лежали бы там все 8 дней, если мы бы их не смывали. В ванной комнате только шампунь и мыло, ни геля для душа, ни лосьонов с бальзамами.

Но зато лебедЯ нам сделали целый один раз!

Далее, питание неплохое. Есть выбор овощей (помидоры, огурцы перец, капуста, зелень), первых и вторых блюд. Скудный выбор фруктов.. арбузы, апельсины, яблоки и все.

Завтрак стандартный, как и во всех других отелях. Яйца (омлет, вареное яйцо 3 и 5 минут, глазунья), овощи, большой выбор сыра (но он очень соленый.. но тут на вкус и цвет), выбор колбасок не маленький. Сухие завтраки на выбор, различные соуса и начинки (шоколад, мед, апельсиновое варенье, арахисовая паста).

Завтрак
Обед и ужин немного похожи. Супы (1-2 на выбор), так же второе (спагетти, макароны, картошка фри, картофельное пюре, картошка по-деревенски) + немного рыбы, мясо. Овощи, как свежие, так и в составе рагу, отдельно запеченные.

Мясо: индейка и курица. В один из вечеров давали на ужин котлетки из говядины. Приготовления мяса на ужин это отдельное представление от шеф повара)))) т.к от него стоооолько дыма.. будто бы шооу дымовое 🤣

Алкоголь нас особо не впечатлил, НОО стоит заметить, что мы в целом не пьющие особо и весьма "вредные" в плане алкоголя. Мы попробовали вино белое , красное и розовой, но они все очень сильно отдают спиртом и пить их невозможно.

Ужин
Безлимит на соки (яблочный, вишневый, ананасовый), вода, кофе (американно, капучино, кофе с молоком, горячий шоколад, мокко), чай (черный, зеленый). Кстати, зерновой кофе очень вкусный и приятный.

С 20:00 до 21:00 подают мороженое (каждый вечер 2 вкуса на выбор). Морожено очень вкусное!

На территории два открытых бассейна (они без подогрева) с горками и один закрытый, но он был пуст (без воды и помещение было закрыто).

Второй открытый бассейн
На территории есть хамам, но туда если честно мы и не ходили практически, только заглядывали посмотреть что и как там.

Море близко, но не очень. До моря ходит трансфер (маршрутка) каждые 15 минут. Насколько помню с 9 утра и до 17:00. Ехать минут 5, а идти пешком минут 10.

Водитель маршрутки немного своеобразный мужчина. Хочет включит музыку - не хочет выключит, хочет сразу поедет (даже если не набрались люди в транспорте) - не хочет будет стоять и ждать еще людей.

Хочется выразить особую симпатию кафешке около моря 😍, прекрасный вид! И приятно там посидеть.. выпить горячий шоколад/сок/пиво и смотреть на такую красоту!

Также в этой кафешке подают обед (суп, свежие овощи, все необходимое для сбора бургера, лепешки и арбуз).

Сам пляж песчаный. Далее уже кому как, но на 5 звезд он не выглядит. В октябре 2023 года можно увидеть много людей на пляже отеля.

Лежаков на всех не хватает...

Но, скажу вам так, что если пройти немного в сторону, то через отель есть очень комфортный пляж без кучи людей. Пляж и песок чистый (даже голубой флажок есть), аккуратный заход.. постепенно. Детям и людям, которые плохо плавают будет очень комфортно.

Где-то читала отзывы, что не видно закат на пляже, НОО это не правда. Солнышко заходит именно со стороны моря и можно наблюдать очень красивый закат 😍, а местные фотографы проводят множество фотосессий вечерами.

В целом, на территории отеля множество пальм, цветов, растений! Это очень красиво и добавляет ощущения отдыха, лета. Территория отеля ухожена, чистая. Растения также выглядят ухоженными.

Анимация в отеле.. оставляет желать лучшего, т.к ее практически нет. Видели несколько раз аниматора на пляже за игрой в волейбол. На территории отеля проводился конкурс Мисс Отеля, затем было какое-то выступление и танцы народные, да и все.

Вай фай ловит на 1 этаже около ресепшн, иногда можно выловить в номере.

В целом, этот отель может пойти на 4 звезды, но никак не на 5. Отдых ваш он не испортит, но чего-то ультра-супер-классного от него ждать тоже не стоит.

Достоинства
  • Большой песчаный пляж
Недостатки
  • Бар на пляже далеко от зоны отдыха
  • Нет бассейна с подогревом
Aleksandra_Smне рекомендует