Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 17:10

Всем привет! Завалялись у меня в запасах маски с логотипом Samsung. Думала, что это ихние, а оказалось, это пометка о тестировании научной лабораторией бренда.

Маска с экстрактом морских водорослей и гиалуроновой кислотой для лица на тканевой основе «Лифтинг и насыщение микроэлементами» от Cosima.

Цена: около 60 рублей в Магнит косметик.

Упаковка: саше с изображением водорослей, на задней стороне русскоязычная инфа о маске.

Материал: мягкий и приятный для кожи.

Отдушка: парфюмированная, косметическая и не насыщенная.

Текстура: лекало были обильно пропитано гелем, но с него не капало. После извлечения маски в пакете пропитки не осталось вообще(

Состав: скудненький, из интересного:

Гиалуронат, аллантоин, экстракт морских водорослей и др

Производитель: Корея.

Внешний вид

Лекало у маски прекрасное, даже к подбородку прилегало плотно.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Моя кожа:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - жирный блеск, воспаления; в межсезонье и после умывания - сухость, стянутость, могут быть шелушения). Возраст - 33 года.

Увлажняющий эффект у маски слабенький, ну комби и жирной коже должно хватить.

До/после
Легкую стянутость маска на моем лице устранила, но на подбородке у меня дерматит и шелушения. После использования маски пришлось экстренно наносить крем на этот участок кожи.
До/после
Потом подумала и нанесла крем уже на все лицо))

✔ Кожа у меня сейчас чувствительная, а маска ее еще и пощипывала(( Не только на раздраженном подбородке причем.

Остатки гелевой пропитки впитались кожей моментально.

✔ Маска не оставила после себя ни липкости, ни жирного блеска.

До/после
Пропитка вообще не ощущалась на лице. Вообще даже ощущения, что я с маской на лице 20 минут просидела, не было. На устранение легкой стянутости не в счет.

✔ Кожа после использования маски капельку сияла.

До/после

✔ Кожа была более мягкой и даже визуально выглядела более упругой и подтянутой.

Неплохая маска, но моей чувствительной и сейчас сухой коже ее было очень мало! Но вот жирнокожикам для легкого увлажнения и подтягивания посоветовать могу.

Достоинства
  • Без липкости
  • Кожа гладкая
  • Кожа гладкая и подтянутая
  • Подтянула
  • Пропитка
  • Смягчает
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Немного щипет
  • Увлажнения маловато
Юльченка Морекомендует
13.02.2024
Мне такие маски еще не попадались