Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 18:00

Всем доброго дня!

На лето я искала легкое увлажняющее средство для лица и шеи, которое можно было бы использовать на ночь. В магазине на глаза попалось гиалуроновое желе от морщин (ночной уход для лица) от Floresan. Цена была более чем демократичной, средствами от этого производителя уже пользовалась, поэтому выбор был сделан.

Общая информация:

• Объем: 75 мл
  • Изготовитель: ООО «Флоресан», Россия
  • Срок годности: 30 месяцев (после вскрытия упаковки 12 месяцев)
  • Стоимость: 78 рублей
  • Условия хранения: хранить без воздействия солнца, от 0°С до 25°С

Упаковка/тара

Картонная коробка оформлена в бело-голубых тонах. На тюбике дизайн продублирован. Сам тюбик изготовлен из мягкого пластика, закрыт защелкивающейся крышкой. На коробке напечатана подробная информация о желе, включая состав, способ применения и эффект.

Что обещает производитель:

Гиалуроновое желе с пептидным комплексом - это инновационный подход к уходу за кожей в ночное время. Гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое увлажнение, препятствуя обезвоживанию и появлению новых морщин. Пептидный комплекс Аргирелин стимулирует регенерацию клеток, увеличивает плотность коллагеновых волокон, повышает упругость и эластичность кожи. Комплекс антиоксидантов ( экстракт зеленого чая, масло виноградной косточки, витамины С, Е ) нейтрализует действие свободных радикалов, способствует сохранению молодости кожи. Кожа обновляется, становится более гладкой и упругой, разглаживаются морщинки, замедляется процесс старения, восстанавливается естественная эластичность. Наутро Ваше лицо выглядит ухоженным, свежим и сияющим, разглаживает морщины, интенсивно увлажняет, повышает упругость и эластичность кожи.

Надо сказать, что список внушительный. Конечно же, покупая бюджетное средство, я не рассчитывала, что оно заменит весь мой арсенал уходовых средств, поэтому оценивать буду только относительно эффекта увлажнения и вредности или безвредности состава.

Aqua, Sodium Acrylate-Sodium Acrylamidomethylpropane Sulfonate Copolymer, Propylene Glycol, Niacinamide (ниацинамид), Betaine (бетаин), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Hyaluronic Acid (кислота гиалуроновая), Ascorbyl Palmitate (витамин С), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Hydrolyzed Collagen (Гидролизованный коллаген), Parfum, DMDM Hydantoin.

В составе всего 13 ингредиентов и 2 из них считаются вредными:

• DMDM Hydantoin — может быть токсичен для иммунной система, также является аллергеном.
  • Propylene Glycol — может провоцировать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

Остальные составляющие не только полезны, но и действительно оказывают позитивные эффекты на кожу, указанные производителем.

Органолептические показатели

• Внешний вид/консистенция: однородная гелеобразная масса, не содержащая посторонних примесей.
  • Цвет: мутноватый оттенок.
  • Запах: не резкий и приятный аромат.

Способ применения:

В точности следовала указаниям производителя, то есть:

• сначала очищала кожу;
  • затем тонким слоем наносила желе и распределяла по коже лица, шеи и зоны декольте.

Функциональные свойства (эффективность действия)

Моя кожа: комбинированная, в летнее время после пребывания на солнце может ощущаться недостаток увлажнения, не склонна к аллергическим реакциям.

После нанесения желе впитывается не сразу, некоторое время оставаясь на коже пленкой. После высыхания не скатывается, стягивания, сухости или липкости не ощущается. Кожа после нанесения становится гладкая, увлажненная, ощущения приятные.

Эргономические свойства (комфортность при применении средства)

• легкость нанесения;
  • хорошо распределяется, не течет или не вызывает неприятных ощущений;
  • ощущения на коже: увлажнение и охлаждение, если предварительно охладить.

Средства при ежедневном использовании хватило на 2 месяца.

Мои впечатления и оценка

По итогу использования могу сказать, что для бюджетного средства состав и эффект хорошие при условии, что не будете ожидать какого-то сногсшибательного преображения. Кожу гиалуроновое желе увлажняет, не ложится пленкой, аллергии или высыпаний не вызывает. Однако все-таки сниму одну звезду за токсичные компоненты.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет кожу
Dinann52рекомендует