Опубликовано 21 Март, 2021 - 16:22

Приветствую всех заглянувших на отзыв!

Фикс Прайс часто удивляет своим ассортиментом и доступными ценами, и я частенько пробую там разные товары.

Увидев такой многообещающий уход для лица

Я вспомнила, что когда-то уже пользовалась аналогичным ночным уходом, и результат меня тогда очень порадовал!

Я взяла на пробу это гиалуроновое желе от морщин для лица, использовала упаковку до конца и теперь готова поделиться с вами своим впечатлением.

✔️Обещания производителя:

Гиалуроновое желе для дневного ухода - это инновационный подход к уходу за кожей. Гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое увлажнение, препятствуя обезвоживанию и появлению новых морщин. Комплекс драгоценных масел арганы, жожоба и миндаля способствует быстрой регенерации клеток, обеспечивает защиту и восстановление коллагеновых и эластиновых волокон, повышает тонус и способствует сохранению молодости кожи.
Кожа обновляется, становится более гладкой и упругой, разглаживаются морщинки, корректируется овал лица. Ваше лицо выглядит ухоженным, свежим и сияющим!

- интенсивно увлажняет
- моделирует овал лица
- замедляет процесс старения

Описание показалось мне очень привлекательным.

Выглядит чудо гель тоже весьма приятно:

Гламурная розовая коробочка с основными обещаниями производителя на лицевой стороне.

Боковая сторона добавляет нам ценной информации о продукте:

А на задней стороне можно найти информацию о составе и производителе, правда очень мелким шрифтом:

✔️Производитель: ООО Флоресан, г. Москва

Интересно, а что в составе?

✔️Состав:

Aqua, Sodium Acrylate/Sodium Acrylamidomethylpropane Sulfonate Copolymer, Propylene Glycol, Niacinamide (ниацинамид), Betaine (бетаин), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганового дерева), Hyaluronic Acid (кислота гиалуроновая), Hydrogenated Jojoba Oil (масло жожоба гидрогенизированное), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндальное), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Hydrolyzed Collagen (гидролизованный коллаген), Parfum, DMDM Hydantoin.

Экоголик наглядно нам все объяснит:

Не одобрено в связи с наличием консервантов в составе. Будьте осторожны, если у вас чувствительная кожа!

На верхней крышечке отчетливо пропечатана дата изготовления продукта:

✔️Срок годности: 30 месяцев

Распаковываем коробочку и обнаруживаем внутри тюбик из пластика абсолютно идентичного дизайна:

Вся информация продублирована на тюбике, так что коробочку можно смело сдать в макулатуру)

Тюбик снабжен пластиковой крышкой, надежно защелкивающейся и предотвращающей состав от протекания.

Дополнительной защитной фольги нет.

✔️Объем тюбика: 75 мл

При надавливании на тюбик из него легко выдавливается гиалуроновый гель.

Его сложно назвать желе - консистенция гораздо белее жидкая, больше все-таки подходит слово гель.

Гель выглядит мутновато-прозрачно, при нанесении на кожу начинает таять и течь.

✔️Аромат у геля очень приятный, нежный, ассоциируется с увлажнением и свежестью.

✔️Способ применения:

наносить на предварительно очищенную кожу лица и шеи.

Я обильно наносила гель на кожу и дожидалась его полного впитывания. Впитывается он очень быстро, прямо всасывается кожей, не оставляя после себя ни намека на жирность (так что не стоит бояться наличия драгоценных масел в составе)

После впитывания геля кожа становится увлажненной, матовой, упругой, напитанной - морщинки исчезают, кожа молодеет на глазах.

Гель я наносила на кожу лица, шеи и рук. Интенсивный увлажняющий эффект наблюдался на всех участках, вызывая радость и удивление от выполняющихся заявленных обещаний производителя.

Все было бы прекрасно, если бы этот эффект держался целый день. ну или хотя бы пол дня.

К сожалению, после многообещающего начала, мое лицо начинало вновь чувствовать сухость и недостаток увлажнения уже через 2-3 часа.. Может быть, виной тому сухой воздух отапливаемой в зимнее время года квартиры, вызывающий повышенную сухость кожи лица, не исключаю такой вариант.

Но хочу сказать, что по моим ощущениям все обещания производителя- правда, только не указано, что для достижения желаемого эффекта средство понадобится наносить 3-4 раза в день. В результате тюбик заканчивается очень быстро, примерно за месяц.

Наверное, для такого бюджетного средства это нормально.

Итак, подведу итоги использования и выделю все существенные моменты:

✔️Плюсы:

• Приятный аромат
  • Бюджетная стоимость

✔️Минусы:

• Увлажняющий эффект быстро проходит

Так что, исходя из своего опыта- рекомендую! И надеюсь, что вы подружитесь с этим гиалуроновым гелем и по достоинству оцените все его преимущества.

Удачных вам приобретений!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Избавляет от сухости кожи
  • Легкая текстура
  • Не вызывает аллергии
  • Не оставляет жирного блеска
  • Обещания выполняются
  • Освежает цвет лица
  • Приятно ощущается на лице
  • Хороший состав
Недостатки
  • Эффект быстро проходит
KatrinaOnLineрекомендует
Приятное средство
21.03.2021
У Флоресан неплохие средства, бюджетные, качественные. Я их масочки люблю.
Не плох)
21.03.2021
Жалко, что эффект увлажнения не держится долго. Но крем отличный, да и цена очень демократичная!
26.03.2021
При такой цене средства эффект, можно сказать, замечательный! Smile
14.06.2021
Интересный продукт, если увижу, попробую)