Опубликовано 28 Январь, 2022 - 18:24

несколько дней

Очень хочется поделиться отзывом на своё недавнее открытие. И не слышали ничего про такое средство, и искать не искала, но понадобилось добрать минимальную сумму в интернет аптеке и закинула в корзину почти первое, что попалось со словом "увлажнение" в описании. Цена в 88 рублей за объем в 100 мл сыграла не последнюю роль)).

Сезон отопительный, батареи шпарят изо всех сил, так и хочется что-то такое гелево-увлажняющее на себя с ног до головы намазать. И вот у меня на столе увесистая такая коробочка.

Упаковка - просто коробка, без пленки и без какой-либо другой защиты. Впрочем, многовато я, наверное, хочу от товара за такую небольшую цену.

Упаковка мне очень даже понравилась - большой флакон с удобным дозатором. Крышечка, конечно, быстро потеряется, но это мелочи))).

Гель Альгинат предназначен для ухода за любой кожей - сухой, чувствительной, проблемной, возрастной, жирной, нормальной, комбинированной. У меня как раз комбинированная, лоб и нос жирные, а щеки и, особенно, виски - сухие и порой шелушатся. Отлично, значит и моё средство тоже.

Объем средства - 100мл, производится ООО "Купава", в г. Москва. Есть на упаковке и адрес сайта, только лично я на этом сайте такой гель не нашла.

Так уж получилось, что подробно изучила, что же это я купила, уже после того, как средство попало мне в руки. Получается, что не сам гель увлажняет, а не позволяет влаге испаряться с кожи. Ну тоже неплохо.

И как хорошо, что сначала купила, потом прочитала внимательно (в данном случае), ибо прочитай я всё описание заранее, купила бы не одну штука, а сразу мелкооптовую партию)). Уж больно много всего нам обещают.

Все эти чудеса обещает нам вот такой состав:

Честно говоря, не ждала я таких свойств от такого скромного по цене средства, сколько дорогих не перепробовала, но сужения пор ничего добиться не получилось. Вот качественно очистить их, чтобы визуально казались меньше - это можно. Но чтоб нанес гель и поры уменьшились? Не верю.

Моделирует контур лица.. Ну вы серьезно?

Однако, кожа у всех разная, может быть у кого-то и такой эффект случится, я же так много от этого средства не ждала. Да и чем меньше ждешь, тем меньше и разочарование)).

Со всех сторон описала, пора бы и попробовать.

Дозатор хороший, после нескольких холостых пшиков довольно аккуратно выплюнул небольшую порцию геля. Гель жидкий, вот чуть гуще воды, капля быстро убегает по руке. Не для фото выдавливаю его в одну ладонь, второй растираю и наношу на лицо - так удобно.

Гель абсолютно прозрачный и бесцветный, запах есть, не сказать чтоб слабый, но быстро выветривается.

Впитывается гель моментально, не оставляет после себя никакой липкости. Кожа после применения смотрится гладкой, через несколько раз лицо перестало шелушиться. И ушло раздражение на крыльях носа. Хотя раздражение может и само по себе ушло, время его пришло.. Не знаю, но в целом за ощущения при использовании этот гель заслуживает только пятерки. Без плюса, был бы еще без запаха, была и пятерка с плюсом).

С утра наношу на лицо как самостоятельное средство, вечером же под обычный крем. Зимой, мне кажется, одного геля мало. Вот на жару мой комбинированной коже хватило бы использования соло.

Большой флакон позволяет гель не жалеть, так что и на шею, и на декольте, и на руки использую.

Вот на руки особенно хорошо после уборки со всякой химией использовать (перчатки не признаю, увы) - моментально впитывается и убирает сухость, от крема не такой эффект.

Вывод мой такой - чудес ждать не стоит, но гель Альгинат очень достойное средство для увлажнения кожи.

Покупала в аптеке "Здравсити".

Оценку снизила за слишком громкие обещания.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры
  • Неплохо увлажняет
  • Прозрачный
  • Эффективный
Недостатки
  • На упаковке слишком много обещаний
  • Очень жидкий
kudyaрекомендует
28.01.2022
Неожиданно столько всего хорошего за такую цену 🤔
28.01.2022
и не говорите))