Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 21:36

Успехов, удачи, везения!

Долго я ходила мимо этого средства. Всё же решилась его прикупить. В данном случае вновь оказало влияние одного из влогера на бьюти-канале "Ютюб". Я стала внушаемой 😵 карауллл!

Видимо сказывается возраст и его результаты в зеркале - "поседела голова, под глазами синева... Был румянец, да пропал... Стал другим овал лица... "Вообщем, свет мой зеркальце молчи (заткнись).

Опять же навели меня к месту приобретения. Хотя, видела этот гель, о котором пойдёт речь в моем любимом сетевом магазинчике «Впрок» (ИП Шадрин П.В.).

"Гель косметический Альгинат ООО "Купава" с экстрактами морских водорослей"  возможная стоимость

Но! Я же назойливая и ринулась к рекомендованному аптечному всеми известному сайту "Аптека. ру​​​​​​", где и приобрела онлайн заказом за 99 российских рубликов, тем более, что за доставку платить то и ненадобно:

"Гель косметический Альгинат ООО "Купава" с экстрактами морских водорослей"
Вот захотелось мне попробовать на себе чего нибудь такого эдакового, отзывами "неизбитого".

Упаковка из картона напоминает те самые упаковки аптечных органических маслиц от известной торговой марки "МедикоМед", а ведь так оно и оказалось, ибо на нижней части можно вычитать именно логотип этого ООО НПФ "МедикоМед".

"Гель косметический Альгинат ООО "Купава" с экстрактами морских водорослей"

На верхней части - а-ля крышечки упаковки читаем название самого геля:

"Гель косметический Альгинат ООО "Купава" с экстрактами морских водорослей"

Изготовителем же является российское ООО "Купава" дюже мне знакомый по детскому шампуню "Кря Кря" и его одноимённым молочком для тела.

Открыв коробченку, ничем незащищенную от любопытствующего взора, нахожу вот этот пластиковый флакон, в который обычно разливают назальные и глазные капли:

"Гель косметический Альгинат ООО "Купава" с экстрактами морских водорослей"

Объемец содержимого составляет 15 мл. Скажите маловато будет!? Да нет! Хватит на месяц ежедневного применения точно. Если только не добавлять косметический гель во все имеющиеся уходовые средства, как рекомендует производитель:

"Гель косметический Альгинат ООО "Купава" с экстрактами морских водорослей"

1- 2 капли геля внести в чайную ложку крема, геля, перемешать и использовать по инструкции. Для ухода за волосами ввести в 1 столовую ложку шампуня 2 - 3 капли альгината, перемешать, нанести на волосы.

​​​​​​

"Гель косметический Альгинат ООО "Купава" с экстрактами морских водорослей"

Далее про упаковку. Вот как раз этот самый бутылечек был тщательно защищён от вскрытия, как и все аналогичные медицинские лекарственные капли с системой "сверни" колпачек и отдели его от "ярма" да выпусти содержимое на волю.

Обещания производителя шибко серьёзны да многообещающие! Ну фффсё, подумала я, уххх и омоложусь:

АЛЬГИНАТ натрия используют для ухода за кожей любого типа: нормальной, комбинированной, сухой, жирной, возрастной. Продукты с альгинатом разглаживают, предупреждают появление ранних морщин, подтягивают кожу, улучшают кровообращение, сужают поры, улучшают цвет лица.

Имеются и противопоказания, и предупреждение о них:

Не применять при индивидуальной непереносимости компонентов продукта.

Ну тут уж ясен пень, а что всё происходит индивидуально и на имеющиеся в составе абсолютно натуральных компонентов чувствительная кожа лица может и взбрыкнуть.

Составец таков:

Вода очищенная, альгинат натрия, экстракт ламинарии, масло розмарина

Заострю внимание на второй компонент состава, ну не будем же мы о пользе обычной очищенной водицы вещать:

Альгинат натрия - уникальное вещество, полисахарид растительного произхождения - соль альгинатовой кислоты, получаемый экстрагированием из красных и бурых морских водорослей. Обладает редким свойством: активно удерживает воду (предотвращает трансэпидермальную потерю воды).

И далее на торцевой части упаковки обещания-обещания, что мне так показалось - моя кожа точно аки у младенца станет:

"Гель косметический Альгинат ООО "Купава" с экстрактами морских водорослей"

Сотворен гель Альгинат согласно ГОСТа от 2012.

Срок годности невелик и составляет лишь 2 года. С момента начала использования рекомендовано доюзать его в течении полугода.

"Гель косметический Альгинат ООО "Купава" с экстрактами морских водорослей"

Дата изготовления указана лишь на самом пластиковом флаконе:

"Гель косметический Альгинат ООО "Купава" с экстрактами морских водорослей"

В моём варианте - октябрь месяц 2019 года.

Консистенция, цвет геля таков, хотя само название о себе говорит:

Это однородная гелеобразная субстанция, жидкая, мутноватая, то бишь не прозрачная как слеза крокодила, зато без посторонних включений, обычный бесцветный гель, легко стекающий с ладони:

"Гель косметический Альгинат ООО "Купава" с экстрактами морских водорослей"

Для разнесения по моей очищенной коже лица, да протонизированной тоником, хватает 3-4 махулечных капелюх. На область шеи и зону декольте не наносила. А зачем? Есть и другие "рабочие лошадки" для этого дела у меня.

Ароматом альгинантный гель не блещет от слова "совсем", ибо его нет. Туточки полнейший нейтралитет, так как никакой отдушки в составе средства не заявлено. Оно и лучше. Не люблю я в последнее время удушливые иль яркие отдушки именно в средствах по уходу за кожей тела и лица. Понервничать они меня порой заставляют. Дожила таки!

Эффект на моей зрелой коже, да возрастной за "50 плюс", имеющей всяко-разно недостатки возрасту положенные типо куперозных сетей, гипер пигментации, каких-то непонятных гормональный высыпаний, а может и простудного характера (поди пойми) таков:

"Гель косметический Альгинат ООО "Купава" с экстрактами морских водорослей"

Слева фотография до начала применения геля "Альгинат с экстрактом морских водорослей", а справа кожа лица опосля проведённого курса ежедневного применения сего виновника. Вот поди пойми, что за эффект от применения на лице!? Его не видно.

📎Ну может прыщ прошёл, дык он итак пройдёт по сути когда нибудь. Тем более, что я и тоником для лица пользовалась, и сыворотками да кремушками для лица.

📎Есть конечно надежда, что весь курс пройден не зря. Хотелось бы уверовать, что сей гель стимульнул и обменные процессы хотя бы верхнего слоя эпидермиса, а имеющиеся в составе экстракт травушки-муравушки морской ламинарии, богатой микроэлементами и йодом (ага, он же испаряется, оттого навряд ли он имеется тут) насытит ими кожу сполна. Вот как проверить то обещания производителя? Это невозможно.

📎Далее, про лифтинг-эффект и моделирование контура лица. Тоже нереальная идея. Тут хирургическа пластика только по контурной подтяжке, да нити всевозможные в помощь.

📎Поры с возрастом так и так расширяются, так что и тут мимо. Ну никак их невозможно сузить, если только временно кислотными пилингами да средствами, которые содержат AHA и BHA-кислоты.

📎Мне сложно определить был ли толк от сего геля иль нет. При использовании соло, то бишь как самостоятельное средство на коже своего лица, не добавляя его никуда, увлажненность ощущалась. Он спасал в жаркие деньки. Так как впитывался быстро, липкой пленки не оставлял, дискомфорта не вызывал. Тяжёлой пленкой не лёг, да и не образовывал её. Кожа дышала явно.

📎По вопросу укрепления тургора и визуального разглаживания имеющихся морщин - эффект был на момент применения, дальше то процесс старения продолжается.

📎Отёков у меня благо нет, поэтому об этом не поведаю.

📎Нормализует ли функцию стальных желез - вот это скорее да, чем нет. Кожа по типу у меня комбинированная и Т-зона регулярно таки зихерит своей сальностью, но лишь в жару.

📎Вообщем, результат лишь по увлажнению кожных покровов порадовал, а остальные сказочные обещаньица чего-то мне не зашли в гости. А может эффект от его применения несёт накопительный характер? Дык я же не копилка для него, и клетки кожи привыкают быстро к одному и тому же средству явно.

📎Аллергической реакцией не одарил, благо. Сыпью, раздраженьицем тоже.

Резюмирую 😉

Видимо сей концентрат я повторять не стану. Хотя, как знать!? Его мини-формат шибко удобно носить иль возить с собой в косметичке. Места много не займёт.

Рекомендовать его к приобретению стоит. Составец прельщает. Может коже помоложе поэффективнее будет по воздействию обещанному.

А у меня восторгов не было. Так, очередное проходное средство.

Тем более, что я любительница их чередовать для пущего эффекта, чтобы клетулечки кожи не привыкли к одному и тому же средству.

Неужели моя кожа так привыкла к силиконистому диметикону? Вполне себе возможно. Вот я заметила. Как состав натюрлих, то окромя увлажнения ничего я не ощущаю от такого рода средств.

Дайте мне визуальное разглаживание хотя бы мелких морщинулек!? Ась?

За недопонятость снижаю один балл в оценке данного средства.

БлагоДарю за прочтение!

Достоинства
  • Доступность в приобретении
  • Концентрированный, экономичен в использовании
  • Одаривает увлажнением
  • Отличные органолептические свойства
  • Приемлемая цена
  • Составец супер!
Недостатки
  • Слишком много сказочных обещаний
  • Тяжело оценить эффект на коже
LelkaAbramovichрекомендует
12.10.2020
А мне кажется, что у Вас поры стали поменьше Smile
Так часто бывает, что не понять - работает средство или нет, не навредило и то ладно))
13.10.2020
Не замечала это средство в продаже Smile
20.12.2020
Не знала об этом средстве раньше
Ну вот, я уж в начале поста думала: вот оно чудо-средство!
03.10.2021
Я тоже так предполагала 😊