Опубликовано 18 Март, 2021 - 15:33

Косметические гели прочно вошли в мою жизнь пару лет назад. Их кажущаяся простота, скромный состав и недорогая цена не умаляют достоинств данного вида ухаживающей косметики.

Мне особенно нравится, что такие средства подходят практически под любую косметику и могут даже использоваться самостоятельно.

Но самостоятельно косметические гели я иногда применяю только летом, когда жарко и утяжелять кожу совсем не хочется. А в основном использую под крем или даже сыворотку.

У геля немало плюсов, начиная от необходимого увлажнения и отсутствия масел и жиров, так что средство подойдет даже самой жирной коже.

Сегодня хочу рассказать о геле Стволовые клетки красного винограда.

Мне уже доводилось применять подобные средства со стволовыми клетками, красный виноград работает точно также.

Общая информация

Где купить - в аптеках, проще всего в интернет-аптеке

Производитель - Россия, МедикоМед

Объем - 25 мл

Цена - 162 рубля

Срок годности - два года. После вскрытия вскрытия гель можно использовать в течение 6 месяцев.

Aqua, Vitis Vinifera Сallus Сulture Extract, Sodium Alginate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Triethanolamine, Parfum

Гель прозрачный и напоминает воду, может именно поэтому с задачами увлажнения он справляется вполне неплохо. Собственно для этого и предназначены косметические гели вроде героя моего рассказа.

Он текучий, прекрасно впитывается и используется как активная добавка в любую ухаживающую косметику, либо же самостоятельно.

Стволовые клетки красного винограда необычный продукт, ведь виноград содержит ресвератрол, довольно мощный антиоксидант.

Свойства геля Стволовые клетки красного винограда

улучшают регенерацию клеток, стимулируют выработку коллагена,

способствуют обновлению, смягчают огрубевшую кожу мозолей,

снимают мышечное напряжение, успокаивают и увлажняют

осветляют пигментные пятна, улучшают общий внешний вид

восстанавливают упругость и эластичность, сокращают глубину и количество морщин

Как видите, свойства геля показывают многофункциональность средство, что оно может применяться как для лица, для кожи тела, рук и ног, для ухода за волосами.

Добавление антиоксиданта в крем, молочко, маски или лосьон только сделает полезнее продукт и эффективнее.

Я считаю, что самостоятельное применение геля хоть и допустимо, но менее результативно.

Впрочем, все надо пробовать самим, ведь уход дело сугубо индивидуальное.

Упаковка

Маленькая симпатичная коробочка с рисунком красного винограда. На коробочке подробнейшим образом расписано, что есть такое стволовые клетки растений и как они применяются в косметике, их польза.

Плюс рассказ о конкретном средстве, герое моего рассказа, в чем его преимущества и как гель следует применять.

Для того, кто хоть раз использовал косметические гели, здесь нет ничего нового, потому что применение стандартное. Просто каждый сам решает, как лучше использовать Стволовые клетки красного винограда, с какой косметикой.

Флакончик пластиковый со встроенной пипеткой. Пипетка удобная, здесь никаких проблем нет.

Применение и общие впечатления от геля

Чаще всего утром и вечером смазываю лицо гелем, а через несколько минут привычным кремом.

Плюс использую под любую маску, особенно тканевую.

Благодаря гелевой текстуре нет липкости, тяжести или жирной пленки, впитывается хорошо. Не закупоривает поры.

Летом нередко мне хватало одного геля, зимой, разумеется, питания не хватало, потому без крема не обошлось.

К тому же, я считаю, такой гель стал хорошей базой под макияж.

По настроению использую средство в бальзамах и шампунях для волос и креме для тела.

Хорошее средство, мне нравится.

Достоинства
  • Многофункциональное
  • Удобная пипетка
  • Хорошо впитывается
эднатрекомендует
18.03.2021
И правда хороший помощник для увлажнения кожи)