Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 11:01

С некоторых пор я полюбила применять косметические гели. Они так неплохо вписываются в привычный уход, настолько хорошо обогащают любые крема и шампуни, что теперь на моих полочках обязательно найдется парочка флакончиков с гелями.

Я много разных уже применяла и, уверена, расскажу еще о многих, а сегодня хочу поделиться мнением о новинке - косметическом геле Стволовые клетки Орхидеи.

Да, о стволовых клетках сейчас не знает или не слышал только ленивый, так что не попробовать такой гель я просто не могла, ну очень заманчиво.

Вообще, в продаже можно увидеть стволовые клетки не только орхидеи, но так же брусники, красного перца, винограда, апельсина. Обязательно все испробую и напишу, уверена, но стоит своего внимания.

Стволовые клетки орхидеи стимулируют выработку гена долголетия цитокина, способствуют подтяжке верхнего века «открывают взгляд», формируют представление чистого совершенства красоты, незаменимы для ухода за окрашенными и ослабленными волосами

Главным плюсом таких косметических гелей я считаю их многофункциональность, то есть хорошо применять для лица, для области вокруг глаз, для тела, для волос.

Мне больше понравилось средство использовать именно для лица и области вокруг глаз.

Общая информация

Где купить - в аптеке или интернет-аптеке

Производитель - Россия, МедикоМед

Объем - 25 мл

Цена - 155 рублей. Но заметила, что в разных местах цена может отличаться, но в любом случае недорого и позволить себе покупку может каждый.

Срок годности - два года. После вскрытия только 6 месяцев.

На самом деле средство уходит быстро, особенно учитывая многофункциональность применения.

Но если использовать только для лица, то растянуть можно на месяц, я так думаю.

Состав: здесь, как всегда, удивляюсь лаконичности.

Мне нравятся средства, где не 3-4 десятка компонентов, а ровно столько, сколько нужно, то есть немного.

Aqua, Calanthe Discolor Extract, Sodium Alginate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Triethanolamine, Parfum

Кстати, я почитала немного об орхидеи, захотелось лучше узнать об этом цветке и его свойствах.

Оказалось, что совсем недавно ученые обнаружили интереснейший факт, способность орхидеи делать кожу более упругой, эластичной.

Так что не удивительно и приятно пользоваться таким хорошим средством как косметический гель Стволовые клетки орхидеи.

Фитостволовые клетки приостанавливают биологическое старение кожи, сохраняют жизненную силу клеток, увеличивают продолжительность жизни. Обеспечивают антиоксидантную защиту, берегут от фотоповреждений и других видов окислительных разрушений.

Для меня это важно, потому что чем старше становишься, тем больше хлопот и беспокойства доставляет собственная внешность.

Как любая женщина, мне хочется продлить молодость, отстрочить наступление старости, быть более привлекательной.

А для этого надо и личико сделать более свежим, чистым, и кожу подтянуть, и улучшить структуру волос.

Да много чего надо, так что Стволовые клетки орхидеи помогают мне в уходе, работая для поддержания и восстановления молодости кожи.

Упаковка

Упаковка обычная, но с симпатичным, заманчивым названием и рисунком орхидеи. Пройти мимо такого средства невозможно, невольно хочется взять в руки, почитать обширную информацию и представить, как гель будет работать на моей коже и волосах.

На коробочке действительно написано много всего полезного о свойствах геля и конкретно и стволовых клетках и об орхидеи.

Растительные факторы роста стимулируют синтез фибропластов - коллагена и эластина, активируют синтез глюкозаминогликанов - восстанавливают упругость и эластичность, сокращают глубину и количество морщин

Флакончик имеет встроенную пипетку, дозировать гель более чем удобно.

Применение и общие впечатления о геле Стволовые клетки Орхидеи

Средство имеет гелевую консистенцию, водянистая, имеет легкий парфюмерный аромат, но запах приятный, тонкий и нежный.

Можно без проблем применять гель самостоятельно, а можно (и нужно) в сочетании с другими средства для лица и волос.

Проще всего делать так, как я. Утром и вечером после умывания наношу гель на лицо и шею, так же на область вокруг глаз. А теперь можно сразу или через несколько минут обычный крем применять.

Геля нужно совсем немного, он хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Плюс, что важно, не конкурирует с другой косметикой. Я ведь применяю разные крема и маски и никогда такого не было, чтобы с каким-то средством возникли проблемы.

Очень хорошо использовать Стволовые клетки орхидеи под маску или в маске. То есть если накладываю тканевую маску, то сначала идет гель, потом сразу маска.

А если маска из тех, что надо разводить водой, то капаю пару капель в воду для разведения, это к тому же помогает маске не сильно сохнуть.

Особенно если речь идет о глиняных масках, травяных или каких-то других подобных.

Если гель применяю для мытья волос, то здесь еще проще - немного добавляю в шампунь или бальзам, а чаще и в то, и в другое.

Считаю, что такая добавка в косметику только лучше позволяет питать и ухаживать за кожей и волосами, дает необходимые витамины и микроэлементы. Да и просто комфортно пользоваться таким интересным гелем.

Попробуйте, мне кажется, стоит того.

Достоинства
  • Можно применять с любой ухаживающей косметикой
  • Стволовые клетки орхидеи
эднатрекомендует
О таком даже не знала
Полезный отзыв Smile
Название очень многообещающее!
28.12.2020
Супер, беру на заметку...
Хочу попробовать. Классный.
Интересное средство)
28.12.2020
Достойное средство. С интересом прочитала отзыв о нем.