Опубликовано 13 Январь, 2021 - 22:00

Люблю применять под крем, абсолютно любой, косметические гели. Выбор гелей в магазинах и аптеках приятно радует.

По сути, все они очень похожи, особенно если речь идет о стволовых клетках и предназначены для поддержания и восстановления кожи.

С гелем практически любой крем начинает работать гораздо лучше, именно поэтому пристрастилась к данному виду ухода.

Сегодня хочу рассказать о косметическом геле Стволовые клетки красного перца. Раньше я и не знала, что такое чудо бывает, хотя о стволовых клетках безусловно много слышала.

Считается, что фитостволовые клетки могут даже остановить старение. Очень кстати, особенно учитывая мой не юный возраст и желание улучшить собственную внешность.

Растительные факторы роста стимулируют синтез фибропластов - коллагена и эластина, активируют синтез глюкозаминогликанов - восстанавливают упругость и эластичность, сокращают глубину и количество морщин

Общая информация

Где купить - в интернет-аптеке, в обычных аптеках тоже возможно поискать

Производитель - Россия, МедикоМед

Объем - 25 мл

Цена - 141 рубль

Срок годности - два года. После вскрытия хранить не более 6 месяцев.

В реальности мне хватает одного флакона менее чем на месяц, в зависимости от интенсивности применения и как именно использую. Ведь косметический гель можно применять очень широко, как самостоятельно, типа сыворотки, так и добавлять в крема, шампуни, молочко и прочее.

Все от вашей фантазии зависит и от потребностей, разумеется.

Состав: довольно лаконичный и простой.

Вода озонированная, стволовые клетки красного перца (P - Cell), альгинат натрия, зеленый консервант (Phenoxyethanol and Ethylhexylglycerin), карбомер, ТЭА, ароматическая композиция

Такая простота мне импонирует.

Стволовые клетки красного перца выравнивают обменные процессы,

восстанавливают кислородный баланс,

выводят токсины и шлаки,

активны в борьбе с целлюлитом, сжигают жировые клетки,

осветляют пигментные пятна,

стимулируют рост волос, пробуждают спящие луковицы

Как видим, свойства разнообразны. Оно и понятно, ведь в каждой клеточке большой потенциал и все необходимые вещества для роста и обновления.

Приостановить биологическое старение?

Да без проблем, главное, применять гель не от случая к случаю, а регулярно.

Да, уход за собой должен быть регулярным, только тогда будет толк и польза для внешности и здоровья.

Мне симпатичны косметические гели еще потому, что они подходят для любого типа кожи и для любого времени года.

Я применяла летом - очень комфортно для кожи.

Сейчас зима, однако впечатления остаются положительными, гель работает так же.

Упаковка

Простая коробочка и флакончик с пипеткой. Инструкции нет, все сведения есть на коробочке.

Информация о стволовых клетках растений чрезвычайно любопытная, поражаешься этому чуду природы.

Флакончик из темного пластика, пипетка нормальная, пользоваться ей удобно.

Применение и общие впечатления о геле Стволовые клетки красного перца

У меня был опыт применения стволовых клеток орхидеи, потому любопытно стало сравнить ощущения. Но, честно говоря, ощущения одинаковые, оба средства работают похоже.

Гель прозрачный, ничем особенным не пахнет, отлично распределяется по коже.

Как уже говорила, применять можно как угодно.

1. Самостоятельно

Использую как сыворотку. То есть наношу гель утром или вечером и...больше ничего.

Иногда этого вполне хватает, особенно когда я хочу просто отдохнуть от косметики и даже крема.

Гель не сушит, чувствуешь себя вполне комфортно.

2. Комбинация с кремами

Можно как добавлять в крем, но лучше сначала нанести гель на лицо, потом сразу крем. Так я делаю чаще всего и нравится больше всего.

Иногда использую под сыворотку, но так делаю все же реже.

3. Добавляю в шампуни и бальзамы

Это тоже постепенно становится привычкой - добавлять целую пипетку геля в порцию шампуня.

От этого и шевелюра крепче становится и внешний вид улучшается.

4. Добавление в молочко для тела

Если летом молочко и масла для тела использую лишь периодически, то в прохладное время года постоянно.

Надо, ведь кожа зимой сохнет намного быстрее, плюс именно зимой более заметен целлюлит.

Я думаю, что причина в том, что зимой меньше двигаюсь, больше ем неправильной пищи, это влияет на фигуру и на внешние проявления целлюлита тоже.

Так что без масел или молочка для тела не обойтись. А для лучшего результата добавляю на выбор - эфирное масло или косметический гель, а может и то и другое.

5. Добавление в маски

Если это тканевая масочка, то просто смазываю гельем лицо, потом накладываю ткань.

Если глина, то пару капель и развожу водой. Удобно.

Выводы о геле

Считаю данное средство чрезвычайно полезным в уходе.

Оно не проявляет себя быстро, типа вау, как круто, но заботится о коже и волосах исподволь, постепенно, деликатно.

Да и стоит недорого, так что есть смысл попробовать.

Достоинства
  • Не конкурирует с другой косметикой
  • Подходит для любой кожи
  • Увлажняет
эднатрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
14.01.2021
Надо тоже купить. Хорошие свойства!
14.01.2021
Ни разу о таком не слышала, интересное средство)
такой гель всегда пригодится