Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 17:13

Люблю такие скромные маленькие флакончики с гелями, обычно через интернет-аптеку я покупаю сразу несколько разных - гиалуроновая кислота, эластин, коллаген и некоторые другие виды.

Коллаген купила еще год назад, как и некоторые другие средства, да все руки не доходили.

Сейчас применяю, мне понравилось, что гель можно применять под любое мое ухаживающее средство - под крем, маску или концентрат. Причем не только для лица можно Коллаген применять, но для волос, для тела, это пойдет только на пользу.

Самое поразительное, что стоит недорого, зато обогащает косметику и дополняет уход просто на ура.

Общая информация

Где купить - в аптеках и в интернет-аптеке

Производитель - Россия, МедикоМед

Объем - 15 мл

Цена - 94 рубля. Год назад покупала за 86, так что повышение есть, хотя и не сильное. В любом случае цена доступная для всех.

Срок годности - два года.

После вскрытия гель может храниться не более 6 месяцев. У меня такие флакончики с разными гелями уходят меньше чем за месяц.

Хотя применение экономное, хватит на применение 2-3 капли, но использую широко, вот и покупаешь регулярно.

Состав: скромный и приличный.

Коллаген удерживает влагу на поверхности кожи, образуя тонкую воздухопроницаемую пленку,

обладает общестимулирующим действием, способствует образованию собственного коллагена

Розмарин - антисептик, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, укрепляет волосы, антиоксидант, бактерицидное, против перхоти, антикупероз, сужает поры

Простота и эффективность - вот отличительные черты данного средства.

Кстати, кое кто может задать вопрос - а нужен ли нам вообще коллаген, ведь он у нас есть от природы.

Коллаген – это белковое соединение в виде спирали светлого оттенка. Эти волокна представляют собой каркас. Он поддерживает лицо в определенной форме и не позволяет контурам расплываться и обвисать.

Вот то-то и оно, что с возрастом, примерно с 30 лет, а то и раньше, начинают происходить изменения на коже - мелкие морщинки, поплыл овал, появилась пигментация.

Со всеми этими проявлениями я тоже столкнулась, а значит мне уже давно не хватает своего коллагена и пора использовать вещество как в косметике, так и бадах.

Но в бадах коллаген я пока применяла мало, а вот в косметике стараюсь регулярно. Вот и косметический гель призван помочь мне в решении моих проблем, в коррекции возрастных изменений.

Специально почитала о коллагене и мне понравилось, какие проблемы он может помочь решить.

улучшает питание на клеточном уровне

улучшает цвет лица

выравнивает рельеф верхнего слоя кожи

разглаживает небольшие морщинки, которые появились из-за излишней сухости эпидермиса

борется с раздражением на лице

И многое-многое другое.

Упаковка

Небольшая коробочка треугольной формы, вся информация о продукте написана именно здесь. Специальной инструкции нет, впрочем, она и не нужна, и так все понятно.

Внутри флакончик со встроенным дозатором. Все просто.

Дозировать гель удобно, средство выдается капельно.

Применение и общие впечатления о геле Коллаген

Гель жидкий, но не слишком, 2-3 капли хватает на лицо и шею, перебарщивать не стоит, все в меру.

Особого аромата нет, это тоже для меня плюс.

Впитывается быстро, но можно не ждать, пока полностью впитается и наносить крем или маску.

Вообще, Коллаген можно использовать самыми разными способами, как самостоятельно, часто так делаю, так и в комбинации с кремами, сыворотками, масками и концентратами.

Добавление коллагена добавляет результативности косметики, этим мне и нравится.

Можно добавлять в крема для тела и рук, в шампуни и бальзамы для волос, в гель для тела, в общем везде-везде.

И ни с какой косметикой гель Коллаген не конкурирует, проблем не доставляет.

Отличное недорогое средство, которое охотно рекомендую.

Достоинства
  • Дёшево
  • Эффективный
эднатрекомендует
11.12.2020
Состав такой классный и цена доступная. Надо купить!
мне бы такой колаген пригодился
Полезный отзыв Exclamation Mark