Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 14:51

О коллагене так много говорят и пишут, что это стало трендом. Для одних он - источник вечной молодости кожи и здоровья, для других - неизвестное вещество с недоказанной эффективностью.

Для меня коллаген - средтво для поддержания связок и суставов при спортивных нагрузках, но, принимая его в форме витаминов, обнаружила отменное влияние на кожу: в процессе тон выровнялся, поры стали менее заметными, цвет лица улучшился, ненавистные круги под глазами стали менее очевидны даже при дефиците сна.

🌼

Эффект настолько понравился, что стала обращать внимание на косметические средства с добавлением коллагена. Перешерстив поисковик на [ссылка], нашла чистый косметический коллаген в виде геля по довольно-таки низкой стоимости - всего 180 рублей за флакон. Ради эксперимента сделала заказ и почти сразу влюбилась в это средство.

🌼Почему я решила пользоваться косметическим коллагеном?🌼

Кожа у меня хоть и не возрастная, но хотелось бы сохранить её эластичность и молодость ещё надолго. Но основная причина в том, что коллаген усиливает действие увлажняющих средств, удерживает влагу и делает кожу глубоко напитанной, что для меня всегда актуально, так как сухость кожи и шелушения - то, что хорошо мне знакомо. Благодаря воздействию колланена, тон становится ровным, круги и мешки под глазами исчезают - этого уже достаточно, чтобы опробовать средство на себе.

🌼Влияние коллагена на кожу🌼

Колланен считается главным источником эластичности, повышает тургор кожи. Свойства его действительно уникальны:

Исчезает шероховатость кожи

Происходит общее оздоровление кожного покрова, уходят дерматиты, акне, воспаления

Кожа становится более эластичной

У возрастных женщин морщины становятся меньше

Для максимального эффекта нужно принимать коллаген внутрь - в виде капсул и витаминов - и использовать в виде косметических гелей снаружи.

🌼Полезные свойства коллагена🌼

Коллаген полезен не только для волос и суставов, но способен также оздоровить организм в целом. При его дефиците страдают мышцы и сосуды, возникают суставные болезни и может ухудшиться зрение.

Коллаген является строительным материалом для кожи и двигательного аппарата

Повышает влажность кожного покрова

Улучшает качество сна

Ускоряет процесс снижения веса

Способствует ускоренному заживлению ран и царапин

Нормализует гррмональный фон

Защищает волосы от внешних воздействий, делает их гуще, предотвращает выпадение, увеличивает блеск

Внушительный список полезных свойств воодушевляет, но сейчас речь пойдёт о косметическом геле-коллагене для кожи и волос.

🌼Общая информация🌼

Название: Гель косметический коллаген

Изготовитель: Медико-Мед

Страна: Россия, г. Москва

Объём: 25 мл

Цена: 180 рублей

Место покупки: [ссылка]

🌼Упаковка🌼

Гель-коллаген упакован в футляр из тёмного пластика с дозатором-пипеткой. Из предыдущих отзывов узнала, что средство реализовывалось в менее удобной упаковке без дозатора, мне же повезло - усовершенствованная форма футляра позволяет расходовать его с лёгкостью и комфортом.

Внутренняя инструкция отсутствует. Внешняя картонная упаковка, в которой спрятан футляр с коллагеном, позволяет узнать о средстве благодаря представленной со всех сторон информации.

🌼Обещания и информационные сведения🌼

Представленной информации достаточно, чтобы сложить мнение о геле-коллагене и его необходимости.

Производитель указал информацию о том, что же такое коллаген:

Колланен - основной структурный белок соединительной ткани. Активизирует процесс обновления коеточной структуры эпидермиса. Совместно с эластином повышает упругость кожи, придаёт ей гладкость и эластичность.

Списком указаны полезные свойства коллагена, а также основеые обещания на лицевой стороне:

Источник низкомолекулярных кислот

Предназначен для ухода за кожей, поддержания её молодости и красоты

🌼Способ применения🌼

Производитель указывает, что успешно применять средство можно как самостоятельно, так и совмещая с кремами для увлажнения кожи и с шампунями для дополнительного воздействия на волосы.

использовать в качестве самостоятельного средства и как активную добавку в кремы, гели, питательные маски.

🌼Состав🌼

Состав удивляет минимальным присутствием консервантов и дополнительных ингредиентов:

вода очищенная озонированная, коллаген косметический, глицерин, ксантановая камедь, масло розмарина

🌼Свойства🌼

Консистенция средства не гелеобразная, как можно ожидать, а больше похожа на сыворотку. Цвет белый, с прозрачными проблесками. Распределяется по коже легко, не липнет и быстро впитывается. Присутствует лёгкий, косметический аромат.

🌼Воздействие на кожу🌼

Эффект, оказанный на кожу лица и декольте, стал для меня ошеломляющим в положительном смысле. Начало пользования пришлось на напряжённый период: постоянный недосып, нервное перенапряжение, сухой воздух, времяпровождение на работе по 12-14 часов и отсутствие свежего воздуха - это никак не способствует свежему внешнему виду и здоровой коже. Пользовалась коллагеном утром перед нанесением макияжа и вечером перед сном, а также добавляла в крема.

Несмотря на дефицит сна и здорового питания, круги под глазами действительно сократились, кожа не шелушилась, не воспалялась и выглядела достаточно неплохо. Без коллагена это было бы невозможно. Сейчас стараюсь сбалансированно питаться, высыпаться, много гулять в лесу, продолжая применение геля - кожа сияет, благоухает, выглядит отдохнувшей.

🌼Воздействие на волосы🌼

В чистом виде на волосы я не использовала коллаген, а только добавляла каплю в шампуни и маски. Для роста и укрепления использую другие средства, но с добавоением коллагена почувствовала дополнительное питание волос, густоту и блеск. Буду продолжать эксперимент.

Стоит помнить, что коллаген слабо усваивается, если в организме есть дефицит определённых витаминов и минералов. Без достаточного количества витамина С, цинка, магния, пиридоксина действие коллагена будет слабо выражено. Вот наиболее полный список:

Цинк

Примеры аптечных препаратов:

ЦИНК

МАГНИЙ

🌼Итоги🌼

Косметический коллаген не подвёл ожидания. Как и капсулированный, он оказался бесценным сокровищем для кожи и волос за свои 180 рублей.

➡️ Выравнивает тон кожи

➡️ Способствует профилактике ранних морщин и сокращениб возрастных

➡️ Подтягивает контур

➡️ Препятствует образованию воспалений и акне

➡️ Сужает поры

➡️ Способствует густоте волос

➡️ Защищает от сухости

➡️ Глубоко увлажняет

Я рекомендую!

ОТЗЫВ О КАПСУЛИРОВАННОМ КОЛЛАГЕНЕ

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Разглаживает кожу
  • Увлажняет
lisa_melissaрекомендует
19.04.2021
Отличное средство 👍🏻
👍👍👍
Спасибо за полезную рекомендацию. Стоит присмотреться к такому замечательному средству Love
19.04.2021
По флакону подумала бы скорее что это сыворотка а не крем гель. Интересное средство