Опубликовано 14 Март, 2020 - 17:58

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!

Так как являюсь обладательницей сухой кожи, склонной к шелушениям, весьма часто использую под свой привычный крем различного рода сыворотки. Могу сказать, что всё ещё нахожусь в поиске "идеальной" базы: экспериментирую с тонерами, флюидами и т.д. Раньше очень нравились средства с муцином улитки, а в последнее время предпочтение отдаю гиалуроновой кислоте, так как она лучше всего удерживает влагу в эпидермисе (по моим наблюдениям). Хотя есть много нюансов её применения... Но об этом чуть позже.

Так как крем уже содержит в себе много ухаживающих компонентов, у меня гели и сыворотки без всяких дополнительных ингредиентов (обычно в составе просто гиалуроновая кислота, или её соль). Ещё в начале зимы приобрела в онлайн аптеке весьма бюджетный косметический Гель для лица "Гиалуроновая кислота" от производителя Весна.

Цена - 150 рублей (на момент покупки, сейчас дешевле)

Объем - 15 мл

Производитель - Россия

Пока видела эту сыворотку только в онлайн-аптеках, в обычных не встречала.

Дизайн весьма лаконичен, без особых дизайнерских заморочек. Ну и цена соответствующая, в общем-то. Средство находится в треугольной коробочке, на которой изображена бабочка (символ красоты).

Из информации на упаковке мы узнаем о том, как полезна для кожи гиалуроновая кислота. Данный гель универсален: можно применять как соло, так и с другими средствами, в том числе с масками. И не только для кожи, но и для шевелюры сгодится! Smile

СОСТАВ:

Состав совсем не радует. Жаль, не обратила на него внимания, когда отправляла товар в корзину. Используются консерванты. Причем есть те, что могут вызвать раздражение кожи. Для чувствительной - советую быть аккуратней.

Гель в небольшом прозрачном флакончике. Его внешний вид аналогичен по дизайну внешней упаковке - тут мы опять видим бабочку.

Информация о составе и способе применения дублируется. Так что упаковку я выбросила сразу.

🔶️ ОПИСАНИЕ 🔶️

К гелю прилагается инструкция, в которой указаны более точные дозировки (по каплям).

Думаю, о пользе гиалуронки вы и сами всё знаете. Тут даже нечего добавить:

Гель можно применять даже после пилинга и шлифовки. Но я бы не советовала, из-за ненатурального состава.

• Инъекции с гиалуроновой кислотой сегодня пользуются высокой популярностью. Изнутри она прекрасно увлажняет кожу и заполняет морщины. Но вот поверх эпидермиса ведёт себя всегда по-разному. В зависимости от уровня увлажнённости воздуха. Стоит быть внимательной к этому моменту, особенно, если применяешь средство с "гиалуронат натрия" (соль). Запросто может обезвоживать кожу.

• Лучше отказаться от косметики с гиалуронкой в сильный мороз илив жару, когда влаги в воздухе недостаточно.

• Для наилучшего эффекта от применения гиалуроновой кислоты косметологи рекомендуют периодически в течение дня сбрызгивать лицо термалкой (но я лично такой способ не практикую)

💡 ВАЖНО!

В сухом помещении (без увлажнителя воздуха) гиалуроновая кислота может иметь обратный эффект, вытягивая влагу из эпидермиса. И вместо увлажнения мы получаем обезвоживание

Со мной такое ни раз бывало зимой, когда в отапливаемом помещении кожа "стягивалась".

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

Гель можно добавлять не только в кремы, но и в лосьоны и тоники. Правда не совсем понимаю, как их смешивать, постоянно возиться с какими-то емкостями весьма неудобно. Можно это делать в ладони, конечно. Но, на мой взгляд, лучше просто наносить гель на лицо, а уже поверх него второе средство.

Дозатор у флакончика удобный, благодаря гелеобразной текстуре средство выдаётся каплями, количество которых удобно контролировать.

Текстура жидковата, конечно, но это вообще не существенно. Запаха и цвета средство не имеет. Для меня это плюс, так как не люблю отдушки. К тому же, когда применяешь два средства одновременно - запахи в таком случае смешиваются и получается не пойми что.

По коже распределяется хорошо. Но впитывается очень медленно. Нужно ждать. Ну или наносить похлопывающими движениями (для более быстрого впитывания), если используешь гель в соло варианте.

МОЙ ТИП КОЖИ:

Чувствительная, комбинированная. Область вокруг глаз, а также щеки и подбородок - сухие, склонны к шелушениям. Именно поэтому для меня так важно применения средств, удерживающих влагу в эпидермисе.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ:

• КАК САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО

Наносила гель на лицо и зону декольте в чистом виде, похлопывающими движениями. Ощущения были дискомфортными, отмечаю блеск на Т-зоне и эффект "плёнки". Через пару часов полностью выветривается, оставляя сухость и стянутость.

• С КРЕМОМ

Использовала гель и под крем, и совместно с кремом (смешивая 1-2 капли). Но результат был одинаков - липкость... Причём ощутимая, что весьма неприятно. Увлажнённости и напитанности кожи как-то не заметила после использования. К концу дня на Т-зоне присутствовал блеск

• С ТОНИКОМ

С лосьонами и тониками получилась такая же история. Будто протёрла кожу "газировкой", настолько неприятна эта липкость

• ПОД МАСКИ

Применяла с альгинатной маской пару раз. Кожа была увлажнена. Но тут и заслуга самой маски, думаю.

• СО СРЕДСТВОМ ПОСЛЕ ЭПИЛЯЦИИ

Не использовала, хотя подозреваю, что эффект был бы тот же, что и предыдущие мои эксперименты

• ДЛЯ ВОЛОС

Оставшуюся половину флакончика перелила в емкость от закончившегося спрея для волос, разбавив обычной водой. Но и в качестве увлажняющего средства для волос - провал. Эффекта ноль.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

МИНУСЫ:

✖ Состав

✖ Ощущается на лице

✖ Липкость

✖ Блеск в Т-зоне

✖ Нет эффекта увлажнения

Учитывая небольшую цену данного геля, совсем не разочаровалась в покупке. В принципе, всё индивидуально, и кому-то вполне может подойти.

Гель для лица Весна "Гиалуроновая кислота" не рекомендую к покупке. Особенно для жирной и комбинированной кожи, из-за липкости после применения. К сожалению, такой универсальный по задумке гель, на деле оказался бесполезным средством, не дающим никакого увлажнения.

📌 Читайте также:

Гель Спасательный круг Гиалуроновая кислота 3%

Сыворотка для лица SHARY Гиалуроновая кислота для увлажнения и лифтинга кожи

Сыворотка для лица Savonry Гиалуроновая "Экстра увлажнение" с ателоколлагеном

Тонер NOVOSVIT Гиалуроновый для лица Base Aqua-Toner

НА ЭТОМ ВСЕ! БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! Wink

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Экономичность
Недостатки
  • Блеск и липкость после нанесения
  • Много консервантов
Leatsaрекомендует
15.03.2020
Липкость мало кому понравится Smile
25.03.2020
Мне гиалуронка особо не увлажняет почему-то. А в виде таких гелей даже сушит. Сейчас пользуюсь кремом Веледа, он супер для увлажнения, никаких шелушений ?
25.03.2020
Да, такие гели часто сушат - гиалуронка влагу из кожи вытягивает, если воздух мало увлажнён