Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 17:13

Давно я уже слышу об эффективности альгинатных масок, хотя сама до сих пор ни разу их не пробовала. А вот, натолкнувшись на альгинат косметический, обрадовалась и тут же кинула его в корзину.

Объем: 15 мл

Цена: 106 р

Производство: Россия, «МЕДИКОМЕД».

Оформление

Упаковка представляет собой типичный флакон для медицинских капель. Миниатюрный носик-дозатор позволяет четко, по капельке, отмерять средство. Поставляется в индивидуальной картонной упаковке, довольно не стандартной формы:

С обратной стороны: полная информация о составе, поставщике, сроке годности и свойствах продукта.

Характеристики

Содержимое флакона представляет собой очень жидкий гель: если капнуть на тыльную сторону кисти и повернуть руку, капелька стекает. Не вязкий, не липкий, прекрасно впитывается. И при этом экономный. Производитель указывает два способа нанесения: как самостоятельное средство и как добавку к обычному крему. Я использую оба способа, но второй менее действенный.

Обещания производителя

вода очищенная, альгинат натрия, экстракт ламинарии, масло розмарина

Впечатления

Этот гель просто находка для людей с кожей, склонной к жирности. Он очень легкий, впитывается за секунды, не оставляет ни пленки, ни липкости, ни блеска. И поскольку имеет гелевую текстуру, не провоцирует скорого появления жирного блеска, возникающего по естественным причинам. При высыхании он немного стягивает кожу и появляется легкий визуальный эффект разглаживания морщинок. При регулярном использовании кожа становится светлее и, мне кажется, что рельеф ровнее. Конечно на глубокие морщины, типа мимических, гель никак не влияет. И еще от него недостаточно увлажнения. Но мой тип кожи не сухой, так что меня все устраивает.

Я считаю, что за такую цену гель вполне рабочий и эффект, пусть и незначительный, но вижу. Кроме того, мне очень нравится формат средства, и даже эта миниатюрная упаковка, которая очень удобна, в случае если вы собираетесь в дорогу.

GoldPumpkinрекомендует
26.02.2020
Приветствую! Я тоже купила этот гель. Пока не использовала.
Интересно, указан на продукте весь состав или только активные компоненты?
Где консерванты?